Carista - кодировки и возможности

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Чуть было сегодня не купил адаптер wi-fi. Версия не понятна. Синий пластик прозрачный. Carista при подключении к адаптеру читает его, проценты доходят до 4 и выскакивает окно с предложением выбрать тип авто. Выбираю VW, далее надо выбрать год выпуска авто. Но в предлагаемых вариантах только года до 2016. На этом у меня ступор. Модель авто при первом подключении должна сама определиться или нет?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Чуть было сегодня не купил адаптер wi-fi. Версия не понятна. Синий пластик прозрачный. Carista при подключении к адаптеру читает его, проценты доходят до 4 и выскакивает окно с предложением выбрать тип авто. Выбираю VW, далее надо выбрать год выпуска авто. Но в предлагаемых вариантах только года до 2016. На этом у меня ступор. Модель авто при первом подключении должна сама определиться или нет?
Значит адаптер не совместим. На сайте пишут что оригинальный адаптер с совместим с android и ios.
Но, в описании приложения пишут что для ios только wifi, как я и подозревал.
Hardware Requirement:
To use Carista, you need an OBD2 adapter. You can use the Carista OBD2 adapter, a Kiwi3 or OBDLink MX+ adapter, or a generic ELM327 v1.4 WiFi adapter (just make sure it’s not fake/defective; note that generic Bluetooth adapters are not allowed by Apple). See: https://caristaapp.com/adapter
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Супер. Родной адаптер Carista отправляют покупать на Амазон, который не хочет в РФ посылку отправлять. Не родной адаптер купить...надо чтоб повезло :) ибо заранее узнать законнектится купленный адаптер к машине или нет - невозможно!
И что делать? Фиг с ним, найду я старый телефон ан андроиде, чтоб по блютуз коннектиться к адаптеру, но сам адаптер как выбрать?
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Супер. Родной адаптер Carista отправляют покупать на Амазон, который не хочет в РФ посылку отправлять.
Почему не хочет? Мне несколько месяцев назад родной адаптер кариста Амазон в Москву доставил без проблем...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
vwts, сейчас написано not shipping to Russia
Можно им написать, может отправят, либо через посредника.
ZoRRRRo, методом перебора искать, в теме на 4pda бывают ссылки на рабочие адаптеры.
Мне повезло, адаптер от старого авто подошел.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
ZoRRRRo, методом перебора искать, в теме на 4pda бывают ссылки на рабочие адаптеры.
Мне повезло, адаптер от старого авто подошел.
Дык на 4pda у народа разные авто, а как я понял, выбор адаптера зависит и от авто тоже. Посему надеюсь кто то тут отпишется что на Тигу2 есть проверенный вариант.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
С прошлой Машины Йети валяется ЕЛМ 327 версия 1,5 так и не вставил ещё, интересно будет работать?
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Супер. Родной адаптер Carista отправляют покупать на Амазон, который не хочет в РФ посылку отправлять. Не родной адаптер купить...надо чтоб повезло :) ибо заранее узнать законнектится купленный адаптер к машине или нет - невозможно!
И что делать? Фиг с ним, найду я старый телефон ан андроиде, чтоб по блютуз коннектиться к адаптеру, но сам адаптер как выбрать?



Все читает, в рф доставляют

https://s.click.aliexpress.com/e/cLqvsImq
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Берите любой ELM на чипе PIC18F25K80 и все будет работать.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Кто нибудь пробовал изменять эту настройку? Диалоговая система речи/SDS (если имеется)
*ВКЛЮЧЕНО* / ОТКЛЮЧЕНО
Не сменится ли кнопка voice на mute?
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
но сам адаптер как выбрать?
Мой опыт такой - ждать из Китая было лень, купил в автомаге за 900, предварительно несколько раз уточнив про гарантию на адаптер(полгода дали), месяца три он у меня замечательно работал с Ларгусом и программой Торкью. Купил Каравеллу Т6, а адаптер с Каристой не работает... Отнёс продавцу взял другой по гарантии, прямо у магазина законтачил с машиной - всё ОК) Адаптер пережил уже два смарта, Каравеллу, Тиг 2 2017 года и отлично работает на нынешнем смарте и Тигуане...
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Кстати, просили функцию
Включать освещение салона когда багажник открыт
*ДА* / НЕТ
В 27 бете есть.
Ещё добавили
Front wipers alternating parking position (APP)
*ВКЛЮЧЕНО* / ОТКЛЮЧЕНО
И настройки открытия/ закрытия окон удержанием руки на kessy, может и раньше было, не обращал внимания.
 

Diminator

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan2 CZDA
Кстати, просили функцию
Включать освещение салона когда багажник открыт
*ДА* / НЕТ
В 27 бете есть.
Да, это по моей просьбе обещали добавить, но как на зло срок моего бетатестирования закончился:(
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Супер. Родной адаптер Carista отправляют покупать на Амазон, который не хочет в РФ посылку отправлять. Не родной адаптер купить...надо чтоб повезло :) ибо заранее узнать законнектится купленный адаптер к машине или нет - невозможно!
И что делать? Фиг с ним, найду я старый телефон ан андроиде, чтоб по блютуз коннектиться к адаптеру, но сам адаптер как выбрать?
Я ради интереса сейчас попробовал в Питер заказать с Амазона, обещают доставить 19 ноября. Ценник на устройство $20, доставка $15.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
У кого оригинальный адаптер OBD2 Carista, скиньте пожалуйста MAC адрес адаптера. Можно в личку. Надо одну теорию проверить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Front wipers alternating parking position (APP)
*ВКЛЮЧЕНО* / ОТКЛЮЧЕНО
аааа.
это изменение угла парковки щёток. (чтобы лежали или чуть ниже или чуть выше)
но на сколько градусов меняет - непонятно.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
И настройки открытия/ закрытия окон удержанием руки на kessy, может и раньше было, не обращал внимания.

У меня это с завода работает, без Каристы, окна закрываются удержанием сенсора.
 
Сверху Снизу