Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подсчитал средний длительный расход по чекам и пробегу со дня покупки, 7,1 л/100 км. По компу 6,8. Погрешность 0,3 на прошлой машине была разница 0,2. Может недолив больше стал. Посмотрим ещё.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
форсунки и прочее могут наверное влиять на мгновенный расход ты хотел написать.
А вот запас хода все же высчитывается от бака? или машина из воздуха берет эти значения?
Запас хода считается на основании среднего расхода на сотню и показаний датчика уровня топлива.
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
по срокам подходит первое ТО а пробег 1800 км - стоит ли менять масло и фильтр?
 

vladimir_mlr

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
9
Благодарности
15
Адрес
Малоярославец
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0TDI
Комп считает по сиюминутному расходу - выехал с пустым баком = холод, город, пробки... расход 13л. Заправил бак = он и делит 63л на 13/100...

Судя по своему опыту, так оно и есть. Ездил в Питер и при заливке на Лукойле был расход, по-моему, 5.2л/100км - так высветилось 1200 и даже,потом, из-за небольшой скорости(80-90) увеличилось до 1240км. Правда, когда пошёл 110-120км/ч запас стал спадать, т.к. ср. расход увеличился.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
ВАГ считает гораздо лучше, чем тойота.
Если на тигуане указано 220км запас, то я проеду 220, на камри указано 220, а по факту можно 160 проехать (комп в итоге выравнивается с запасом, но примерно 2/3 бака врёт сильно)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
У меня 3 Вага и на всех считает как я писал, что и логично - если ехать 30 минут за грузовиком 70кмч расход приятно радует 7л/100 и потом выехать на автобан с 200кмч он будет 15-18л/100 и естесно запас тает на глазах. Так что 220 запаса будут лишь при при одинаковом стиле езды, что случается не всегда.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
У меня 3 Вага и на всех считает как я писал, что и логично - если ехать 30 минут за грузовиком 70кмч расход приятно радует 7л/100 и потом выехать на автобан с 200кмч он будет 15-18л/100 и естесно запас тает на глазах. Так что 220 запаса будут лишь при при одинаковом стиле езды, что случается не всегда.
Всё так и есть. Причем на всех машинах..
 

vdekar

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
тигуан 2 белый сильвер 2.0tsi
Вот вопрос к serso,как работает Блю помошник в тиге,или только советы типа расслабьтесь.

Добавлено через 5 минут
И часы на приборка как замутить.
1240 с полного бака,это круто,даже для TDI
 
Последнее редактирование:

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Я на 2.0тди плюсе, когда за грузовиком в хвосте 30км до дома плетусь, 3,5л литра расход средний. И это на 5й передаче, 6ю от 80кмч втыкаю
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
трактористам вышеперечисленного не понять
жальче всего то, что трактористам не понять самого главного: как они воняют окружающим и травят их нано-пылью (которая теперь получила научное название "ультра-дисперсные частицы")
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
жальче всего то, что трактористам не понять самого главного: как они воняют окружающим и травят их нано-пылью (которая теперь получила научное название "ультра-дисперсные частицы")
А не задумывался почему именно сейчас дизеля вдруг стали вреднее бензиновых?
Сколько себя помню, дизель считался чуть ли не эталоном по минимальному вреду окр. среде. Можно хотя бы вспомнить как тех. осмотр дизеля проходили))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А не задумывался почему именно сейчас дизеля вдруг стали вреднее бензиновых?

Сколько себя помню, дизель считался чуть ли не эталоном по минимальному вреду окр. среде. Можно хотя бы вспомнить как тех. осмотр дизеля проходили))


Не поймите неправильно - сам думал купить когда хорошая скидка была на дизеля. Но к сожалению, смириться с «запахом», «тарахтением» и вибрациями не смог. Не мое. ИМХО. Может это только у нас какая-то ерунда с дизтопливом? Сколько раз был в Германии, ездил (логистика), а там все на дизеле, так как наши грузовики и легковые не воняют. Наверное всё-таки Качество топлива сильно разнится. Поэтому и допуск у нас 502, а не 508.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Может это только у нас какая-то ерунда с дизтопливом?
Ну на нашем топливе пол Европы ездит))
Думаю дело в организации выхлопа на наших грузовиках.
А запах ,да, друг даже продать решил гелика своего из за этого.
Кстати, запах выхлопа бензинового мотора с выбитым катализатором, на много отвратительнее, по крайней мере для меня.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ещё в начале восьмидесятых учитель поведал нам, что именно тогда уже осознали, что такой "красивый выхлоп" (от Икарусов, например) гораздо вреднее даже тогдашнего бензинового, со свинцом как антидетонатором
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
ещё в начале восьмидесятых учитель поведал нам, что именно тогда уже осознали, что такой "красивый выхлоп" (от Икарусов, например) гораздо вреднее даже тогдашнего бензинового, со свинцом как антидетонатором
Вот открываешь любую старую статейку и там всё наоборот))
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/443453/
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
о срокам подходит первое ТО а пробег 1800 км - стоит ли менять масло и фильтр?
Да. Для успокоения себя можешь на месяц позже сделать (допускается +месяц или + 1 тык).

Добавлено через 5 минут
Вот вопрос к serso,как работает Блю помошник в тиге,или только советы типа расслабьтесь.
Ага. Ну и прочие полезные советы, их там целый талмуд. На ход машины не влияет.
И часы на приборка как замутить.
Или поменять приборку на 12ю, или ждать додельников.
1240 с полного бака,это круто,даже для TDI
Это был очень-очень полный бак.

Добавлено через 6 минут
трактористам не понять самого главного: как они воняют окружающим и травят их нано-пылью (которая теперь получила научное название "ультра-дисперсные частицы")
Действительно не понять, так как окружающим гораздо более воняет 92й бензин (по крайней мере на моих заправках), а весь якобы "научный" вред дизеля шлюхи от науки начали рисовать когда альтернативная энергетика (от которой вреда , кстати не меньше, просто он неграм достается, а голубая кровь в шоколаде, это да) не смогла честно победить наиболее эффективные (читай : дизельные) ДВС.
такой "красивый выхлоп" (от Икарусов, например)
зачем приводить в пример заведомо неисправные машины?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу