Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
имеет ли смысл покупать Тигуан 1.4 на полном приводе и переплачивать 100 тыс.?
Думаю на таком моторе полный привод бессмысленный.
а почему вы так думаете? На сколько я знаю, это самое популярное сочетание. Да, грязь месить по-серьезному, наверное, не пойдет но полный привод дает уверенность на песке, например, а еще помогает отлично держать дорогу, в том числе когда скользко. Во всяком случае, я доволен этим сочетанием. Tyckb есть деньги на 2 литра, конечно, берите его. Правда, и расход будет побольше.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oгурец, проще сказать обслуживание будет дороже:rolleyes:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
romcer, Делают, сколько проездит не знаю, но там уже 107к машина прошла, сколько из них на чипе не в курсе...

Добавлено через 1 минуту
oгурец, Тигуан вообще не для серьезного бездорожья, не зависимо от двигателя так-то, а вот что на трассе в дождь, по песку и зимой по льду и снегу намного лучше все едет это да.
 
Последнее редактирование:

JawBreaker719

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Фольксваген
oгурец, проще сказать обслуживание будет дороже:rolleyes:

Вот и я из тех же соображений. Обслуживание и ТО дороже, а потребуется этот полный привод раз в год.
На джетте почти 6 лет отъездил и забуксовал два раза и то сам выехал.
Мощность не та чтобы в пробуксовку уходить, та же Джетта только выше.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Вот и я из тех же соображений. Обслуживание и ТО дороже, а потребуется этот полный привод раз в год.
На джетте почти 6 лет отъездил и забуксовал два раза и то сам выехал.
Мощность не та чтобы в пробуксовку уходить, та же Джетта только выше.

Выглядит как оправдание переднего привода на кроссовере)))
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вот и я из тех же соображений. Обслуживание и ТО дороже, а потребуется этот полный привод раз в год.
На джетте почти 6 лет отъездил и забуксовал два раза и то сам выехал.
Мощность не та чтобы в пробуксовку уходить, та же Джетта только выше.
... потребуется этот полный привод раз в год....
На полпути от Москвы до Ярославля есть Николо-Сольбинский монастырь. На Рождественские каникулы пару раз ездил туда. По частично заснеженной, частично обледенелой дороге от Сергиева Посада. Один раз на полном приводе, другой - на переднем. Разница в поведении автомобиля очевидна. За спокойствие за рулём и платим.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
передний привод для Европы и Америки(и то не всегда). Для них и придумали эти комплектации. Вообще на высокой тяжелой машине с центром тяжести спереди заехать в сугроб... и не выехать. Помню, только появились инфинити с передним приводом привозные, купленные для понтов, мы на Котляковке со смехом смотрели, как эти “джипы” беспомощно крутили передними колесами в сугробах:)
 

Veronikki

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2015 1.4 / Tiguan 2019 1.8 TSI 4WD Comfortline
Добрый день!
Собираюсь менять своего друга выпуска 2015 года на нового.
Сейчас у меня 1.4 150 передний привод в версии клаб.
Не устраивает, что подтупивает при старте/стопе и не поднимается багажник по кнопке (оказывается это очень важно ) :rolleyes:

Смотрела в трех салонах полноприводную 1.8 и 1.4 - и вот вопрос: Я понимаю, что 1.4 маловато для полного привода. Но и более 2млн отдавать за машину нет желания.

Можете порекомендовать по комплектации, какую выбрать с 1.8, чтоб этот багажник по кнопке поднимался и цена не заоблачная была? Я смотрела и конфигуратор, и в салоне, в итоге сказали что только эксклюзив или спортлайн может с такой функцией быть... Но вот у меня сомнения по этому. Наверняка есть какие-то пакеты, которые можно добавить. Или просто девушке решили впарить машину подороже, тк не особо разбираюсь в конфигурации.. :confused:

:ba:
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
чтоб этот багажник по кнопке поднимался и цена не заоблачная была
Если в конфигураторе брать WinterEdition, с полным приводом и движком 150 л/с, то добавляется пакет "комфорт+" за 49500 руб. В нем есть привод багажника
В результате машина за 1 778 500.
Для конфигурации Connect это будет пакет "Комфорт" за 39900

Если смотреть авто в наличии, то действительно как только ставишь в фильтре привод багажника, то остаются только верхние конфигурации.
На самом деле, заходи в любой салон и называй менеджеру свои хотелки и бюджет. Хотелки должны тянуть тысяч на 200-300 больше чем тот бюджет, который ты назовешь. И тебе подберут авто.
Когда я смотрю в автомобилях в наличии, то есть только один Exlusive за 1987000 с приводом багажника.
Но в этой комплектации есть AreaView (круговой обзор), FronAssist (предупреждает о препятствиях впереди и тормозит +адаптивный круизконтроль) , ParkAssit, , электростулья, адаптивный свет. Я считаю, что эти опции стоят разницы в 200 тыр.
Моя супруга очень активно всеми этими наворотами пользуется.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Можете порекомендовать по комплектации, какую выбрать?

Моё мнение, 1,4 на полный привод вполне хватает, это не первый Тиг. Взял себе Оффроад, там и кнопка для багажника есть. Так же считаю, что в 21 веке, брать машину без "Инновации" просто бессмысленно (ИМХО) - отличный свет и все необходимые ассистенты будут в комплекте. Если не ошибаюсь, Оффроад 1,4 с полным приводом и Инновацией всё ещё можно выторговать за 1,8 ляма.
 

Veronikki

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2015 1.4 / Tiguan 2019 1.8 TSI 4WD Comfortline
Моё мнение, 1,4 на полный привод вполне хватает, это не первый Тиг. Взял себе Оффроад, там и кнопка для багажника есть. Так же считаю, что в 21 веке, брать машину без "Инновации" просто бессмысленно (ИМХО) - отличный свет и все необходимые ассистенты будут в комплекте. Если не ошибаюсь, Оффроад 1,4 с полным приводом и Инновацией всё ещё можно выторговать за 1,8 ляма.

Не затупливает на старте? Я что-то слышала, что 1.4 быстро в износ идут (3 года максимум). Может они поменяли что-то в ней?

Добавлено через 1 минуту
Я сейчас еще перешла по рекламе яндекс и тут вот такие предложения.... Правда или вымысел? Или за эту цену накинут и кредита, и ТИ, и страхование жизни за 200тыс?

https://dealer.vw-avtoruss.ru/tigua...eC5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=6709968999132979720
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Не затупливает на старте? Я что-то слышала, что 1.4 быстро в износ идут (3 года максимум). Может они поменяли что-то в ней?

Затуп частично убирается программно, но небольшой остаётся, тут ничего не сделаешь, если только чип, а это на мой взгляд на 1.4 делать не стоит.

До 100 000 вы наверняка откатаетесь без проблем, есть уже машины перевалившие за 150к без проблем. Я не знаю, сколько вы ездите и не могу оценить работу машины в годах.

Добавлено через 1 минуту
Если бы все это еще и работало без глюков:))) ИМХО

Особых глюков замечено не было. Разве что один - пару раз оттормаживалась на трамвайных рельсах, это да. Решение простое - через рельсы не стоит ехать сильно быстро.

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 1 минуту
Я сейчас еще перешла по рекламе яндекс и тут вот такие предложения.... Правда или вымысел? Или за эту цену накинут и кредита, и ТИ, и страхование жизни за 200тыс?

https://dealer.vw-avtoruss.ru/tigua...eC5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=6709968999132979720

Надо звонить и общаться. По другому никак. Определитесь, что вам нужно в машине. Изначально низкие цены на самые простые пустые машины с самым слабым мотором.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я сейчас еще перешла по рекламе яндекс и тут вот такие предложения.... Правда или вымысел? Или за эту цену накинут и кредита, и ТИ, и страхование жизни за 200тыс?

https://dealer.vw-avtoruss.ru/tiguan...68999132979720
вымысел. Брал свой Тиг в Авторусь Измайлово. В салоне образцы стоят с ценами как на оф.сайте VW. Но в итоге у меня цена получилась очень хорошая, правда далеко не такая как в рекламе. Брал с ТИ и кредитом. От страховок почти отбрехался, но согласился в обмен на "подарки" в виде допов. Страховка жизнь + ГАП на 2 года обошлась в 110, в обмен на резину, сигналку с GSM + мелочи типа ковров, брызговиков и т.п. То что я и так собирался делать. По ценам салона на 160 тыр. По рыночным 80 - 100.

По поводу "инновации" согласен с djmig1975
Пакет очень полезный. Считаю что на современной машине это должно быть обязательно. У других эти фишки только в самой дорогой комплектации, VW позволяет установить на разные комплектации и это здорово.
3 недели - все работает как ожидалось или лучше.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Знаете, когда он действительно потребуется, лучше, чтобы он все же был! пусть даже раз в год.

Просто реально, не все понимают, что полный привод тут не для бездорожья даже, сколько для безопасности и более надёжной устойчивости на дороге.
 

Veronikki

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2015 1.4 / Tiguan 2019 1.8 TSI 4WD Comfortline
До 100 000 вы наверняка откатаетесь без проблем, есть уже машины перевалившие за 150к без проблем. Я не знаю, сколько вы ездите и не могу оценить работу машины в годах.
.

у меня с декабря 2015 года пробег 54тыс. Езжу не часто и раз-два в год в Минск катаю по трассе.

Единственное, давно еще читала, что 1.4 желательно менять после 3-4 лет использования, тк проблемы начинаются. Но вроде пока тьфу-тьфу не к чему придраться. Только большое желание новой машины заставляет смотреть выгодные варианты и ездить на тест-драйв 1.8 полный привод )
 
Сверху Снизу