Kia Sportage 4WD 2,4 GDI (G4KJ) 6AT против Tiguan 1.4 TSI DSG 4Motion

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Я не про умный выбор, а про не умное поведение писал. Не выдергивайте фразы из контекста и не извращайте, пожалуйста, их смысл.
Насчёт выбора - для себя я уже выбор сделал, но есть некоторые обстоятельства, которые этот выбор изменили, как бы я не сопротивлялся, к сожалению.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Еugeний, хорошо, молчу, буду умнее.
PS ссылку скиньте плиз на параллельное обсуждение на форуме Спорта
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Пытаешься их переубедить в этом?))
В ОД люди работают, понимаешь(?), и там человеческий фактор на первом месте.
Так что, ситуации бывают разные, но лично я с этим связываться не хочу и таких всё больше становится. Меняю масло с расходниками сам, а если лень или погода...., то могу и заехать в сервис. Чеки на всё не выкидываю, на всякий случай, масло покупаю только у оф.дилеров масла. Если понадобится сертификат какой....не вопрос.

ОД скажет, что у тебя топливо с сахаром в баке и привет твоим чекам и сертификатам.
Кстати ОД не даёт гарантии на техжидкости, фильтры, колодки и тд.
Ст16 зопп
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
А ещё есть срок службы товара

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Читал, читал...
Тестил я спортиджа с 2.4. Приехал на х3 2.0d 177 лс(чтобы понять разницу в ощущениях)Орет, разгоняется туго, на верхах тока, шумно, на 19 катках рыскал в колее. По итогам тест драйва 18 л/100 км(около 8 км проехал).
Не понравилось то что пороги не прикрыты
В остальном даже ничего. Эргономика, подвеска, руль. Очень хорошо по трейд ин скидка 200 тыс. Выходило дороже рынка.
Потом проехал на дизеле туксан- вот то что надо по динамике. Приятно ехал.
Тиг перевесил ценой, плюхами, рулежкой. И тише конечно из за того, что мотор в обычном режиме до 2тыс оборотов макс. Едет на крутящем.
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Наверно не в тему вопрос, но что скажете про Kia Seltos?
Машинка чуть меньше, но за 2000 тыс. можно взять с полным приводом, турбодвиглом и 7-ступенчатым роботом (8.4 до сотни) нафаршированный опциями дальше некуда.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наверно не в тему вопрос, но что скажете про Kia Seltos?
Машинка чуть меньше, но за 2000 тыс. можно взять с полным приводом, турбодвиглом и 7-ступенчатым роботом (8.4 до сотни) нафаршированный опциями дальше некуда.
Видел как его блогеры ушатали одной горкой?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наверно не в тему вопрос, но что скажете про Kia Seltos?
Машинка чуть меньше, но за 2000 тыс. можно взять с полным приводом, турбодвиглом и 7-ступенчатым роботом (8.4 до сотни) нафаршированный опциями дальше некуда.
дальше некуда это чем именно?
Отдашь 2млн и получишь более дешовую отделку, худшее рулевое управление, худшую подвеску, худшую шумку. Ну и пацаны на работе вообще не поймут тебя еслии ты возьмешь ЭТО за 2млн... Это ведь совсем немного добавить и будет пусть и БУ но туарег НФ... Вот если б 1,5 он стоил, тогда да...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
дальше некуда это чем именно?
Отдашь 2млн и получишь более дешовую отделку, худшее рулевое управление, худшую подвеску, худшую шумку. Ну и пацаны на работе вообще не поймут тебя еслии ты возьмешь ЭТО за 2млн... Это ведь совсем немного добавить и будет пусть и БУ но туарег НФ... Вот если б 1,5 он стоил, тогда да...
Не все ж покупают машины только из расчета понравиться пацанам на работе. Вдруг КИА этот покупателю нравится, а Табурег нет ? )) Когда машина западет в сердце, там пофигу будет, что там можно взять за те же деньги, хоть Мурку подерганную, но довольно свежую, хоть старый Табурег с неизвестным прошлым, хоть новый Атлас, который по проходимости и надежности перепрыгнет и незаметит этот КИА, да хоть что.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Смотрел я некоторые обзоры этого атласа. Не пойму че на него так над@€£ают некоторые... Разве что едет быстро. У владельцев к нему много вопросов. По надёжности так вообще время покажет. Сколько в свое время общался с мастерами насчёт китайцев, ещё ни один не отозвался о них хорошо.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
новый Атлас, который по проходимости и надежности перепрыгнет и незаметит этот КИА
Проходимость ХЗ, а вот про надёжность ты загнул конечно. Немцам на пятки наступают корейцы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Атлас вроде ж без полного привода?
Даже не знаю, неинтересно. Китайца вряд ли буду рассматривать когда то. Новый Туарег стал видеть на дорогах, очень понравился, только дорогой зараза))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Атлас вроде ж без полного привода? Если так то о какой проходимости речь?
С полным. По 300-350 ткм машины в Минском аэропорту в такси прошли без капремонтов, как клянется "За рублем" и подтверждает "Джили раша". Что тут не так ? Что китаец ?
Проходимость ХЗ, а вот про надёжность ты загнул конечно. Немцам на пятки наступают корейцы.
Не припоминаю того славного момента, где мы с вами пили на брудершафт.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Они хоть додумались наконец оцинкованный металл применить? А то ведь как гнилушку видишь, оказывается китаец.
Ну сами поездите по салонам, посмотрите, я что, их законный представитель ? Я их как пример упомянул равностоимости, а вы сразу ухватились. "Не буду рассматривать китайцев", а уже столько вопросов...
p.s. По личностным очучениям - едет. ну как едет, как все. Нет каких-то выдающихся моментов, которые бы подчеркивали происхождение машины или наоборот, говорили бы о высоком статусе. Но в нем сидеть полным людям не очень - у них сиденья в комплектациях разные. Самый смак, что в самой дешевой, с моноприводом и мкп, сиденья норм. А вот в повыше версиях начинается выталкивание наездника. Почему такой просчет - я хз, машина ведь не позиционируется как ТС для тонких, молодых и горячих.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу