Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Да чего вы ему объясняете? Человек купил странную комплектацию, которая лично ему нравится, и теперь размахивает флагом, агитируя похвалить его "оптимальный" выбор, при этом сторонников как-то не находит, отчего злится. Ну, нравится ему, пусть ездит)) Еще бы подпись дурацкую стер, в которой он называет не оптимальным выбор 90% (или близко к тому) всей аудитории, и цены бы ему не было))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Любой чип это всё равно риск. Это стороннее вмешательство. И возможность получить отказ в гарантийном ремонте на связанные с этим вмешательством детали.
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
А у всех в холодное время года поддувает спереди из-под водительской двери (стык крыла и двери)? Ощутимый такой сквозняк. Даже печка не спасает - левая рука мерзнет, когда без куртки :) Может решается это как-то, а то уже достало? Или регулировка какая нужна?
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А у всех в холодное время года поддувает спереди из-под водительской двери (стык крыла и двери)? Ощутимый такой сквозняк. Даже печка не спасает - левая рука мерзнет, когда без куртки :) Может решается это как-то, а то уже достало?
Не замечал, хотя у нас пока только около нуля было
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У меня AllInclusive - все что нужно есть, даже полное зеркалирование смартфона на ГУ. После ТО-1 будет 160 л.с. и 260 Нм - и все это всего за 1.5 млн
У меня за 1.85 полный привод, DQ500, всякие поворотные фары, бесключевые доступы, адаптивные круизы и т.п. Но после вашего сообщения я начал понимать, что похоже переплатил:eek::)
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Не замечал, хотя у нас пока только около нуля было
Ну у нас тоже 0...+5 а сегодня вот уже заметил - в легком бадлоне был и прямо подмерзала левая сторона. У меня и на гольфе 6-ом такое было, но он-то и стоил в разы дешевле на тот момент.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну у нас тоже 0...+5 а сегодня вот уже заметил - в легком бадлоне был и прямо подмерзала левая сторона. У меня и на гольфе 6-ом такое было, но он-то и стоил в разы дешевле на тот момент.
Я в футболке езжу, не дует
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
По срокам подходит первое ТО а пробег 1800 км - стоит ли менять масло и фильтр и второе - в список рассходников ТО включена присадка к топливу это очередной развод на бабки или годовой запас дают на 15000 км?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Человек купил странную комплектацию
Странно, что вы оспариваете очевидные вещи - Ok, ну назовите более оптимальный тиг за 1.5 млн.руб. чем вариант ниже?
Тигуан AllInclusive 1.4 160 л.с. 260 Нм (прошивка REVO) 6-МКПП 2019 г. с опциями ниже - оптимальный вариант за 1.5 млн.руб.
- 160 л.с. 260Нм, 6-МКПП,
- ГУ 8" с зеркалированием смартфона и 8 динамиками
- подогрев сидений с памятью (заслуга Васи диагноста),
- 3х зонных климат,
- светодиодные фары и омыватель фар - причем мойкой управляет водитель (заслуга Васи диагноста),
- обогрев переднего стекла и форсунок,
- задняя камера с омывателем,
- система помощи при парковке спереди и сзади, Brake Assist
- зеркала с подсветкой, обогревом и складыванием по длительному нажатию на кнопку закрытия авто на брелке ключа(заслуга Васи диагноста)
- система контроля дистанции Front Assist,
- система контроля давления в шинах, спереди 2 usb (на одном питается видеорегистратор, на другом телефон)
- AutoHold
- датчик дождя
- круиз контроль
- удобные кресла с ящиками и столиками сзади
- безопасность: подушки, шторки, активный капот с системой защиты пешеходов
- мн.др.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По срокам подходит первое ТО а пробег 1800 км - стоит ли менять масло и фильтр и второе - в список рассходников ТО включена присадка к топливу это очередной развод на бабки или годовой запас дают на 15000 км?
Вообще по желанию конечно, я где-то на 2000+ всетаки съездил и поменял, масло не прозрачное вылилось, но по моему это больше психологический комфорт, производитель не дает рекомендаций делать это ТО, это больше маркетинговая придумка салонов.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Так "однозначно" или "мое мнение"?
О ужас! "однозначно лучше" - это мое мнение, что однозначно лучше

Добавлено через 1 минуту
Странно, что вы оспариваете очевидные вещи - например что за 1.5 млн.руб. с опциями ниже - это не оптимальный вариант... Ok, ну назовите более оптимальный за эти деньги, если такой умный?

ОГУРЕЦ, ждем ваше предложение по оптимальности за 1.5 млн.руб.

p.s. Сказал "A" говори "Б"
 
Последнее редактирование:

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
Может хватит в общей теме обсуждать выбор одного единственного человека? Тема называется "вопросы владельцев новичков".
А по теме, попробовал бы он на МКПП по Москве перед Новым Годом проехаться.Сразу оптимальность и Драйв уйдет на второй план
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
Вообще по желанию конечно, я где-то на 2000+ всетаки съездил и поменял, масло не прозрачное вылилось, но по моему это больше психологический комфорт, производитель не дает рекомендаций делать это ТО, это больше маркетинговая придумка салонов.

а что скажете по поводу присадки? оно мне надо?
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
У меня за 1.85 полный привод, DQ500, всякие поворотные фары, бесключевые доступы, адаптивные круизы и т.п. Но после вашего сообщения я начал понимать, что похоже переплатил
Лоханулись мы :eek::D
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
Если у Вас ТО-1 и подходит год ,то конечно к дилеру на обслуживание.
Присадку нах.
смысл есть в этой присадке при 1800 км пробега или исключить ее из перечня ТО?

Добавлено через 2 минуты
понял я тоже так думаю
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу