Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
даже не знаю, отвечу шуткой - ещё можете обидеться. Но попробую. Оставьте так, поменяете уже вместе с редуктором.
 

JuRo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan
А слитое можно залить в халдекс?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
JuRo, Если очень надо сэкономить пару тысяч и масло сольётся не чёрное, то можно.
 

JuRo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan
titanik, его только сегодня ошибочно залили. Может быть черным?

Добавлено через 32 минуты
У оф.диллера мне говорят, что задний редуктор и муфта халдекс это одно и то же... Так оно?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
JuRo, Заявления о том, что муфта и редуктор это одно и то же, нужно записывать на видео ))) Они свинчены болтами в одно целое, но это два разных механизма.
Слей из редуктора и залей в Халдекс. Ничего не случится. Сколько пробег Халдекса с прошлой замены масла? Фильтр бы махнуть заодно и сетку мотора почистить (если Халдекс 4 стоит)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У оф.диллера мне говорят, что задний редуктор и муфта халдекс это одно и то же...
Если так говорят у ОД то можете им смело ответить, что их голова и ж..па в принципе тоже одно и то же - организм )))
 

JuRo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan
JuRo, Заявления о том, что муфта и редуктор это одно и то же, нужно записывать на видео ))) Они свинчены болтами в одно целое, но это два разных механизма.
Слей из редуктора и залей в Халдекс. Ничего не случится. Сколько пробег Халдекса с прошлой замены масла? Фильтр бы махнуть заодно и сетку мотора почистить (если Халдекс 4 стоит)
Да, про муфту и редуктор бред...
Пробег 60 тыс. Масло в халдексе не меняли еще.
Вот решили поменять, а нам залили в задний редуктор вместо халдекса
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
JuRo, Дуй в клубный сервис в НН. Иначе , если они ещё с такими умениями полезут менять фильтр, то точно запорят там всё)))
А фильтр как раз необходимо поменять на таком пробеге. После обкатки масло там уверен, что чернющее . Потом уже можно фильтр раз в 2 замены масла менять.
 

JuRo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan
titanik, а где узнать какой сервис у нас клубный?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
JuRo, это официалы меняли? Я бы уточнил какие конкретно они пробки откручивали, может они в халдексе поменяли, просто редуктором его называют. А то сейчас напереливаете... Лучше теперь и там и там поменять на новое если уверенности нет.
 

JuRo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan
dmabr, нет, меняли не у официалов. Официалам звонили для консультации что дальше делать. Ответила девушка по телефону, которая спрашивала у мастеров.
 

Anatol 72

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Брест
Автомобиль
Тигуан
При замене масла в муфте повредил уплотнительное кольцо на насосе, может кто подскажет аналог. Знаю есть ремкомплекты, но ценник конский. Спасибо.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
При замене масла в муфте повредил уплотнительное кольцо на насосе, может кто подскажет аналог. Знаю есть ремкомплекты, но ценник конский. Спасибо.

Можно подбрать кольцо в авто магазине где ремонтом гидравлики и пневматики для грузовых авто занимаются.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Anatol 72, с чего он конский? купи ремкомплект и не городи огород.
 

drezna

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Тигуан
При замене масла в муфте повредил уплотнительное кольцо на насосе, может кто подскажет аналог. Знаю есть ремкомплекты, но ценник конский. Спасибо.

У меня тоже повредили, когда меняли фильтр. Видать ножичком или еще чем тонким и острым помогали проставке выйти наружу (жопорукие и слабоумные). Ну так ее с таким кольцом поцоканым обратно воткнули, ну и масло по капле убежало. На машине в основном на дачу вечером в пятницу и вечером в воскресенье обратно, ну и не засек лужи.
Когда насос меняли, уже "правильные руки" на память вручили, а кольцо от проставки которая шла с фильтром от Вольво заменили и все дела.
правда это не насос, а проставка, он MIHA-M прав бери ремкомплект.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня тоже повредили, когда меняли фильтр. Видать ножичком или еще чем тонким и острым помогали проставке выйти наружу (жопорукие и слабоумные). Ну так ее с таким кольцом поцоканым обратно воткнули, ну и масло по капле убежало. На машине в основном на дачу вечером в пятницу и вечером в воскресенье обратно, ну и не засек лужи.
Когда насос меняли, уже "правильные руки" на память вручили, а кольцо от проставки которая шла с фильтром от Вольво заменили и все дела.
правда это не насос, а проставка, он MIHA-M прав бери ремкомплект.



Так от Вольво фильтра резинка подходит на нашу проставку ? И куда ее ставить ближе к крышке или ближе к фильтру и вообще стоит ли менять если оригинал не порван ?
 

drezna

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Тигуан
Так от Вольво фильтра резинка подходит на нашу проставку ? И куда ее ставить ближе к крышке или ближе к фильтру и вообще стоит ли менять если оригинал не порван ?

Вот здесь вам не помогу. Мне поставили на замену ближе к крышке (дальше от фильтра) потому-что ее изуродовали. Оригинал он тоже не вечный. Это тоже оригинал только Вольво.
 

Anatol 72

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Брест
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже повредили, когда меняли фильтр. Видать ножичком или еще чем тонким и острым помогали проставке выйти наружу (жопорукие и слабоумные). Ну так ее с таким кольцом поцоканым обратно воткнули, ну и масло по капле убежало. На машине в основном на дачу вечером в пятницу и вечером в воскресенье обратно, ну и не засек лужи.
Когда насос меняли, уже "правильные руки" на память вручили, а кольцо от проставки которая шла с фильтром от Вольво заменили и все дела.
правда это не насос, а проставка, он MIHA-M прав бери ремкомплект.[/QUO
спасибо всем, буду брать ремкомплект
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Anatol 72, с одной стороны, хочешь сделать хорошо-сделай сам, но если нет опыта? Вот я при первой замене масла и фильтра у себя в халдексе 4 сорвал резьбу в заливной пробке.(на счёт сорвал ли я, или уже была сорвана резьба-вопрос спорный) Пришлось метчиком нарезать резьбу пошире, и сажать новую заглушку (болт под ключ на 17 с широкой шайбой) на герметик. Получил опыт, но теперь уже третий раз буду сам менять уже без всяких форсмажоров. ПП в порядке, работает хорошо, тьфу 3 раза.
 
Сверху Снизу