Давление масла - Проблемка!!!

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ОД делал экспертизу.Владелец делал мотор в итоге за свой счет.
Это было как раз в тот период когда где то под Питером что ли , накрыли огромные цеха по производству поддельного масла в промышленных масштабах. Была серия громких репортажей по ТВ , многие должны помнить.
Вот довольно старая ссылка с Солнечногорска http://martin.livejournal.com/437636.html.. Обратите внимание на качество тары и полиграфии .. После этого материала все предложения по новым масла и "еще более выгодным условиям реализации" идут лесом :( Только старые и проверенные поставщики ... В частном порядке ,я считаю , лучше покупать в магазине в котором Вас знают давно( и тут обратная зависимость вероятности хорошего приобретения от ..размера этого магазина :)) За своего постоянного клиента обычно продавцы держаться и откровенную лажу не продадут .. Ну про всякие ..Ашаны даже говорить не хочу , лично доставал "печень" (присадки "свернулись ":eek:) из канистры Мотюля купленного в подобном супермаркете
 

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
Всем привет!
Вчера при спуске с небольшой горки моргнула красная масленка. Остановился, на всякий случай долил масла, поехал. Через километров 20 опять моргнула на пару секунд. Заглушил, постоял. Через несколько километров опять заморгала на жд переезде. И дальше моргала если крутить выше 1500 оборотов. Если постоять минут 10, то некоторое время даёт крутить выше 1500.
Масло есть.
Что может быть? Куда копать?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Температура масла какая была? А так судя по реакции на остывание масла датчик исправен. Остаётся проверить само масло, возможно бензином разбавилось, фильтр и это только так чтоб не пугаться.
 

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
Температура масла не знаю, двигатель 90, не гнал сильно.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
Т. Е. Для начала меняю масло и фильтр? Или сразу ехать мерять давление масла?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
demonR, для начала нужно узнать когда масло и фильтр менялся, сколько было масло перед заливкой и после. Давление мерить то в любом случае, температура масла вроде показывает в щитке?
Масло и фильтр смените не поможет и нужно дальше разбираться, а дальше это капиталка и получается зря масло меняли, как то так.
 

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
Масло менял 7000 назад, лукойл армортек, периодически подливал за это время около 2 литров.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

Авто РТ

Партнёр клуба
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
126
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет!
Вчера при спуске с небольшой горки моргнула красная масленка. Остановился, на всякий случай долил масла, поехал. Через километров 20 опять моргнула на пару секунд. Заглушил, постоял. Через несколько километров опять заморгала на жд переезде. И дальше моргала если крутить выше 1500 оборотов. Если постоять минут 10, то некоторое время даёт крутить выше 1500.
Масло есть.
Что может быть? Куда копать?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Добрый вечер! Для начала посмотрите, залило ли маслом датчики давления. Если да, то работают они уже некорректно. Если нет, то померьте давление масла - на 2000 об/мин и на 4000 об/мин.
 

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
Ездил к официалам, померили давление - 2.5, не знаю на каких оборотах. Датчик сказали что грязный был - почистили. После этого проехал 130 км по трассе - опять заморгала. Теперь, если ездить по городу, по 10-20 км за раз - не загорается. Решили залить мягкую очистку двигателя от ликвимолли, проехать 500-1000км, поменять масло. Хочу ещё поездить как-нибудь, дождаться лампы и сразу в сервис давление померить, но мастер приболел.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

Авто РТ

Партнёр клуба
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
126
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
demonR, увы, если в разъёме было масло, нужно менять датчик. Чистить его бесполезно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
Ясно, спасибо

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
Принято решение заменить датчик, сначала залил мягкий очиститель ликвимолли в масло, поменять масло, и посмотреть что получится.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

demonR

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 170лс 2012г
По итогу, замена масла, фильтра и датчика помогла. Оригинал за 1600 р.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Пару дней по жаре промаргивает и пищит красная масленка, пообщался с людьми говорят начать с маслофильтра и поступательно дальше, что примечательно под фильтром запотевание, никогда такого не было за все 140 тыс
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пару дней по жаре промаргивает и пищит красная масленка, пообщался с людьми говорят начать с маслофильтра и поступательно дальше, что примечательно под фильтром запотевание, никогда такого не было за все 140 тыс
Как и большинство тратить впустую деньги и время. Надо не поступательно, а просто сделать диагностику в любом ваговском сервисе и не пожалеть три копейки на это.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Как и большинство тратить впустую деньги и время. Надо не поступательно, а просто сделать диагностику в любом ваговском сервисе и не пожалеть три копейки на это.
есть рекомендации? спасибо
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
есть рекомендации? спасибо
Я не стал бы рекомендовать, так как сделают, да недоволен останется клиент (Вы), в итоге будете думать и на советчика тоже нехорошо.
Они все наслуху, езжайте в ближайший к дому Дилеры и сервис . Если уж двигатели перебирают, то диагностику точно сделают.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Решили залить мягкую очистку двигателя от ликвимолли, проехать 500-1000км, поменять масло.
Для моторов второго поколения не рекомендуется заливать промывки и добавки ,даже очень "мягкие" .. Хотите помочь ДВС сделайте замену масла почаще .
 
Сверху Снизу