Жёсткая подвеска нового Тигуан

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
22-267108Амортизатор BILSTEIN серии B4 OE Replacement передний - у него длина штока как у оригинала ?
Есть ли у кого опыт замены только передних амортизаторов? Работа задних вполне устраивает.



Думаю зад устраивает, пока перед гремит. Будет норм перед- зад перестанет устраивать
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
. Будет норм перед- зад перестанет устраивать
Именно поэтому рассматриваю В4 с характеристиками ОЕМ, а не будут устраивать задние - докуплю, самый недорогой вариант.
BILSTEIN - B4 OE REPLACEMENT (DAMPTRONIC®) с электронной регулировкой
Длина 1 [мм]: 372
Длина 2 [мм]: 550
Внешний диаметр стойки амортизатора [мм]: 55
Совпадают ли размеры с простыми В4 и ОЕМ ?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Именно поэтому рассматриваю В4 с характеристиками ОЕМ, а не будут устраивать задние - докуплю, самый недорогой вариант.
BILSTEIN - B4 OE REPLACEMENT (DAMPTRONIC[emoji2400]) с электронной регулировкой
Длина 1 [мм]: 372
Длина 2 [мм]: 550
Внешний диаметр стойки амортизатора [мм]: 55
Совпадают ли размеры с простыми В4 и ОЕМ ?



В Калужских Тигах нет электронной регулировки
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
И я согласен.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Померил расстояние от цетра колеса до подкрылка 44 см. и перед и зад. И тоже самое на подьемнике 52.5 см. Итого разница 8.5 см. А говорят хода штока на отбой не хватает!? По моему эти стойки просто не держат колесо на отбой.. как кто то правильно здесь выразился работают на отбой как убитые стойки. Функционал стоек не давать раскачку и держать колесо над ямами (не все стойки держат) .. есть стойки которые наровят прижать колесо к дороге и в ямах для постоянного контакта колеса с дорогой.
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Померил расстояние от цетра колеса до подкрылка 44 см. и перед и зад. И тоже самое на подьемнике 52.5 см. Итого разница 8.5 см. А говорят хода штока на отбой не хватает!? По моему эти стойки просто не держат колесо на отбой.. как кто то правильно здесь выразился работают на отбой как убитые стойки. Функционал стоек не давать раскачку и держать колесо над ямами (не все стойки держат) .. есть стойки которые наровят прижать колесо к дороге и в ямах для постоянного контакта колеса с дорогой.
Все амортизаторы, установленные на Тигуан одинаковые, но с разными пружинами, под разную массу автомобиля. Так вот на дизелях и полноприводных 2.0 бензинках, стоят более мощные пружины, силы которых, хватает, чтоб на лежачих полицейских, выдвинуть шток амортизатора до отбоя.
Установив амортизаторы (в моем случае) Koni Sport, я имею возможности изменять жесткость амортизатора, на отбой. Зажав его, пружине нужно больше времени, чтоб выдвинуть шток амортизатора до отбоя, при этом у Koni Sport сам шток длиннее стокового. В итоге, регулировкой, подбирается оптимальный вариант без отбоя и без потери управляемости.
Если кому то не нравится работа подвески, замена амортизаторов на Koni Sport или Bilstein b6, к примеру, исправит этот недостаток.
P.s. Каждый сам решает для себя, недовольно бубнить что подвеска говно и ездить дальше или ее поменять, пускай и не бесплатно, но кататься с удовольствием.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Все амортизаторы, установленные на Тигуан одинаковые, но с разными пружинами, под разную массу автомобиля. Так вот на дизелях и полноприводных 2.0 бензинках, стоят более мощные пружины, силы которых, хватает, чтоб на лежачих полицейских, выдвинуть шток амортизатора до отбоя.
Установив амортизаторы (в моем случае) Koni Sport, я имею возможности изменять жесткость амортизатора, на отбой. Зажав его, пружине нужно больше времени, чтоб выдвинуть шток амортизатора до отбоя, при этом у Koni Sport сам шток длиннее стокового. В итоге, регулировкой, подбирается оптимальный вариант без отбоя и без потери управляемости.
Если кому то не нравится работа подвески, замена амортизаторов на Koni Sport или Bilstein b6, к примеру, исправит этот недостаток.
P.s. Каждый сам решает для себя, недовольно бубнить что подвеска говно и ездить дальше или ее поменять, пускай и не бесплатно, но кататься с удовольствием.

1. Если леж. полицейский меньше 8.5 см то какая разница какая у тебя пружина.. если только твоя мощная пружина асфальт колесом не пробьет..тогда получишь отбой. Или же стойка охотно работает на отбой который собственно мы и имеем.
2. Если мне не нравится работа подвески то я буду здесь об этом писать. Мне не нравится что ваг дешевит там где этого делать по моему мнению не стоит. И я не собираюсь ничего менять. Разве что машину поменяю как надоест.
3. Про кони спорт ты по сути написал то же самое что и я в общем про аморты.
3. И хватит бубнить про что тебе или кому то это не нравится. Не нравится ..не ходи в эту тему.. ты же для себя все выяснил.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Для Всех:
Пыл свой умерьте, чтобы не перейти в разряд читателей данного ресурса.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
я в тигу поставлю Бильштайны, когда текущие аморты умирать начнут
мне сейчас все ок с подвеской и ее работой
 

АлексейVK

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Kiev
Автомобиль
VW Tiguan II
Стал счастливым обладателем. Покатался. Едет сбито, упруго, но не скажу, что жестко. Скорее чувство, что летит над мелкими неровностями чуть чуть их отмечая. На более крупных ямах с острыми краями или отн выпуклых лежачих полицейских иногда слышен ощутимый "бум" при ходе колеса вниз. Не критично в принципе, но будем наблюдать. Заказал легкие диски. Переобуюсь - напишу как изменилась работа подвески. В теории, чем меньше неподресоренные массы тем мягче...
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Стал счастливым обладателем. Покатался. Едет сбито, упруго, но не скажу, что жестко. Скорее чувство, что летит над мелкими неровностями чуть чуть их отмечая. На более крупных ямах с острыми краями или отн выпуклых лежачих полицейских иногда слышен ощутимый "бум" при ходе колеса вниз. Не критично в принципе, но будем наблюдать. Заказал легкие диски. Переобуюсь - напишу как изменилась работа подвески. В теории, чем меньше неподресоренные массы тем мягче...

17 диски, давление 2.2, полная ШВИ, 20.000 пробега - упругая и комфортная подвеска.
Мне нравится.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
pad, вы определитесь! Опять вам нравится! Пара страниц назад вы опять её хаяли
 

det-moroz

Новичок
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Voronezh
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 DSG6 HL
А меня например отстрел не парит вообще.
Парит другое. И очень сильно.

При проезде тех же лежачих спереди раздается скрежет.
Он же (но уже кратковременно) раздается при медленном повороте налево по большому радиусу.
Он же раздется при медлленном движении по разбитой дороге в крупных ямах.

Откровенно з"""л уже этот звук.
И я так понимаю дело тут во втулках стаба, которые конечно же отдельно не продаются и менять надо со стабом в сборе.
Или все таки существует более простое и дешевое решение?
 

det-moroz

Новичок
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Voronezh
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 DSG6 HL
Силиконовой смазкой воспользоваться ;)
Это придется каждую неделю залазать туды и подбрызгивать.
Неее, костыли какие-то.
Хочется координального решения.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
det-moroz, а од что говорит? Это же полная хрень самому менять. Гарантия на что
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А меня например отстрел не парит вообще.
Парит другое. И очень сильно.

При проезде тех же лежачих спереди раздается скрежет.
Он же (но уже кратковременно) раздается при медленном повороте налево по большому радиусу.
Он же раздется при медлленном движении по разбитой дороге в крупных ямах.

Откровенно з"""л уже этот звук.
И я так понимаю дело тут во втулках стаба, которые конечно же отдельно не продаются и менять надо со стабом в сборе.
Или все таки существует более простое и дешевое решение?

На старом т1 это был звук передних сайлентов. Временно решалось пробрвзгтванием силиконовой смазкой
 

det-moroz

Новичок
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Voronezh
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 DSG6 HL
det-moroz, а од что говорит? Это же полная хрень самому менять. Гарантия на что
А что он говорит?
Я каждое ТО на это жалуюсь. Один раз заменили по гарантии подушку двигателя. По-моему произошло плацебо и не надолго.
Остальные разы при мне детально рассматривали подвеску, все в норме люфтов и посторонних звуков нет.
Сами они говорят, что проблема популярна, и особенность жесткой подвески вага.
Кароче не знают они решения.
Поэтому пытаюсь сам.

Добавлено через 50 секунд
На старом т1 это был звук передних сайлентов. Временно решалось пробрвзгтванием силиконовой смазкой
Может быть.


В общем думаю добраться до подьемника и пробрызгать силиконом все там основательно. Там и посмотрим.
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Остальные разы при мне детально рассматривали подвеску, все в норме люфтов и посторонних звуков нет.

Рассматривали [emoji23] [emoji23]. Официалы по другому и не умеют! На монтажки у них табу! Бездельники.
 
Сверху Снизу