Шумит, гудит зимняя шипованная резина

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Шипованная Conti IceContact 2 - просто кайф по уровню шума после моих многолетних Ёкогамы и Гиславеда, но и цена существенно выше.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Тоже стоят штатные Пирелли, 2 сезона откатала, даже без дополнительной шумки нет у них какого-то особого шума.
поддерживаю
абсолютно адекватная резина, чего там у кого шумит не понятно :)
на зиму тоже пирелли взял
 

ivs4929

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Раменское, Московская область
Автомобиль
Volkswagen
После замены летней резины Pirelli на зимнюю шипованную Hankook i*pike, в салоне, при скорости от 30км/ч и выше раздаётся шум, резонирующее гудение как у реактивного самолета.. УЖАС! Ощущение что с заменой колес выбросили всю шумку. Менял резину в проверенном сервисе. Балансировали и устанавливали при мне. Руль не ведет.
С летней резиной тишина и благодать, а тут просто не выносимо! Музыка не спасает.
До этого ездил 5 лет на шкоде с шипованной хакапелиттой 8 у которой 190 шипов(много), шум не сравним(гораздо тише) и никакого гудения и воя. Щас, в Тигуане, вся семья в шоке просто, как ездить, с таким воем и гулом.
Тоже самое, Hankook I-pike. Ни на одной зимней шипованной резине (Michelin, Pirelli) такого гудения на асфальте не было. И именно в определённом диапазоне, где-то от 50 и до 80км/ч. До 50ти только цокот шипов слышно. После 80ти обычный шум от колёс. Но вот именно в этом диапазоне, с пиком на 60ти км/ч стоит этот ужасный гул. Проехал 1000 км - пока особых изменений не услышал. Посмотрю, как себя по снегу/льду вести будут зимой...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
На днях переобулся на шипованную Nokian HKPL8 225x65 R17. Не шумят, на скорости чуть слышнее от штатных Pirelli Scorpion. Рекомендую
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Tigar Ice Suv. Шумит как реактивный двигатель! С ростом скорости шум усиливается. Зато после прошедшей зимы все шипы целы...
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Тоже самое, Hankook I-pike. Ни на одной зимней шипованной резине (Michelin, Pirelli) такого гудения на асфальте не было. И именно в определённом диапазоне, где-то от 50 и до 80км/ч. До 50ти только цокот шипов слышно. После 80ти обычный шум от колёс. Но вот именно в этом диапазоне, с пиком на 60ти км/ч стоит этот ужасный гул. Проехал 1000 км - пока особых изменений не услышал. Посмотрю, как себя по снегу/льду вести будут зимой...

А я думал купить Hankook I-pike... Но так как раз я и езжу от 50 до 80 км/ч, то постоянный гул слушать не хочется...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
А я думал купить Hankook I-pike... Но так как раз я и езжу от 50 до 80 км/ч, то постоянный гул слушать не хочется...
Нокиан Хакапелита 8 - оптимальный вариант, для жителей городов, где бывает снег и гололед
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Нокиан Хакапелита 8 - оптимальный вариант, для жителей городов, где бывает снег и гололед

Если бы у всех была возможность такую дорогую резину покупать, то только её бы и покупали. А ту морозы на носу, а денег нет.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Если бы у всех была возможность такую дорогую резину покупать, то только её бы и покупали. А ту морозы на носу, а денег нет.
А Вы посчитайте сколько с экономите - увидите, что экономия на спичках.
Тигуан значит купили, а на резину денег жалеете?!
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
gruntores, Автомобильная шина Dunlop Grandtrek Ice03 215/65 R17 103T зимняя шипованная — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете наиболее оптимальный вариант цена/качество, купил себе такие в размере 225/65/17 взамен Конти2.
Nokian 8 по цене дешевле вашего варианта, но это нокиан
http://www.shop-mm.ru/shop/UID_1492...ml?from=yml&ymclid=16031077362907348357900004
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А Вы посчитайте сколько с экономите - увидите, что экономия на спичках.
Тигуан значит купили, а на резину денег жалеете?!

Разница между Тигером и Хакапелетой 8 равно больше 16000 рублей. Тигуан купил в кредит и больше кредитов не потяну...
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
181
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Гиславет, то же что и Конти. У меня стоит гиславед норд фрост 225/65 r17 за год потерян 1 шип, по шуму все тихо.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Еще плюсик в сторону Тигера, что разница между 225/65R17 и 215/65R17 составляет всего 200 рублей, а у других марок это около 2000
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Поставил Шины Michelin X-Ice North 4 215/65 R17 103T XL
До 60 км/ч вообще комфортно, тихо, кайф!
Свыше 60...70, шипы конечно уже гудят, но не сильно, нормально в целом. ощущения что в самолёте АН-12 не возникало...
По ощущениям тише чем было (на других машинах) Нордман сув, бриджстоун 7000
тоже обладатель этой резины. В ней увеличено количество шипов чуть ли не в 2 раза по сравнению с конкурентами, шипы меньше по размеру, по типу раллийных. Устанавливаются на шину не симметрично, а по специальному комьютерному расчету и моделированию, чтобы меньше было шума.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
А я думал купить Hankook I-pike... Но так как раз я и езжу от 50 до 80 км/ч, то постоянный гул слушать не хочется...
Странно по тестам самая тихая резина.. Вот верь потом тестам..
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Благодарности
61
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Странно по тестам самая тихая резина.. Вот верь потом тестам..
Такое, возможно, бывает из за того, что резина одной и той же марки, но изготовленная на разных заводах (в разных странах) имеет порой совершенно несопоставимое качество. Чего мы бывает совершенно не ожидаем.
Я для себя сделал этот вывод, однажды купив Нокан Хакка Грин (были такие летние шины). Так вот, готовясь к покупке, я удивлялся диаметрально противоположным отзывам. Кто то пишет, что просто сказка какие тихие, а кто то что гудят. Понял я это после того как купил их. Они просто жутко гудели и я промучавшись, просто продал их совсем по дешёвке. Они были Made in Russia. Вот в чем дело. Те, кому доставались импортные, «настоящие», они и писали соответствующие хорошие отзывы. А остальные.... были разочарованы, как и я. С тех пор никогда и ни при каких условиях больше не покупаю резину, произведенную в России (как и лекарства например). Ну и Нокиан тоже никогда не куплю, уж простят меня поклонники этой марки.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
С тех пор никогда и ни при каких условиях больше не покупаю резину, произведенную в России (как и лекарства например)
А автомобиль российской сборки, например?
 
Сверху Снизу