Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Нет, комплектный шнурок тут идет на один разъем с подключением синего провода. Втыкается в разъем с фиксатором.

Почему два тюнера, я так понимаю, там другая система...
Опять по новому кругу запускаете холливар? У всех разная комплектация, у кого двойной, у кого одинарный перходник-сумматор... суть не в этом
 

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
Так может, эту "суть" нужно в шапку кинуть? И в чем она все-таки выражается?
Я там читал где-то, что один чувак тупо разрезал провод к усилителю штатному, кинул на него 12 вольт и радуется...
Так что делать с двойным разъемом?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Седой2000

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan-1_2.0л_ 2016г
В гетевее какой блок активирован 5F или 56
Вот тут я не знаю даже где посмотреть, какой активирован блок в гетевее.
Да, посмотрел что за радио стояло в машине. Когда покупал было: ULVW MP3 5K0035156A. В бумажках на ТО нашел, что бывший владелец у официла поставил голову HR-8676B6 HD BT+TVNavy VWB6. Свинтил ее перекуп или старый хозяин я не знаю.
В субботу,( раньше не получится из за работы ) думаю расковырять и пофоткать в подробностях косы, надписи, разьемы и маркировку CAN коробки. Надо было сразу сделать это, да кто же знал...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Седой2000, А машина какого г.в.? Что то сильно древняя голова стояла, да и меняли ее на такой же древний китай...
 

Седой2000

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan-1_2.0л_ 2016г
Машина 2016 года апреля месяца, комплектация CLAB, что стояло с завода - не знаю. Думаю, что ту дорогую что ставили у официалов свинтили и поставили абы что, что бы дырку закрыть. Хотя она была подключена и адекватно работала как простое радио.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
Сейчас пробовал нештатную антенну с усилителем. Результат примерно такой же. Обнаружил, что в принципе усилитель от китайской магнитолы работает терпимо, но ровно до тех пор, пока не включил зажигание. Тогда качество приема резко падает, некоторые станции вообще в ноль. С чем связаны эти помехи?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Обнаружил, что в принципе усилитель от китайской магнитолы работает терпимо
Это не усилитель. Усилитель у вас под задним стеклом. Эта хреновина только питание на него подает.
 

Seggry

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Приобрел вот такой Исудар https://ru.aliexpress.com/item/32790167327.html?spm=a2g0s.imconversation.0.0.5d2d3e5fPrmWYF . В целом всё работает нормально,но примерно раз в сутки когда заводишь машину магнитола зависает(горят только кнопки). Помогает только сброс,дальше всё работает. И так всё время. Может у кого был такой глюк?Как лечить?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Нужен другой кан-бус имхо, у продавца проси нормальный под твой авто (не MQB), или покупай отдельно....
И если у вас штатная была MQB, тогда вам нужно проверить, что бы на китайской голове был разъем квадлок аналогичный штатной, так как там распиновка проводов другая в отличии от предыдущего поколения..., возможно из-за этого и не отображается часть информации по кану
 
Последнее редактирование:

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Seggry,
Время в магнитоле не сбивается? Радио само не включается при запуске, хотя перед выключением не работало? Спящий режим нормально работает?
Скорей всего просадка напряжения на В+ при работе стартера идет, вот балалайка в ребут и уходит. Проверь напряжение на В+, особенно в момент заводки двигателя. Если сильно проседает, ставь стабилизатор в разрыв В+ и массы, все пройдет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кто испытывает проблемы с яндекс навигатором на китайских головах?
Если да то как решаете?
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Phin,
Если речь про приглушение звука, то так, и не обновляю. Пока не беспокоит.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
возможно из-за этого и не отображается часть информации по кану
Если квадлоки разные, то ГУ не включится! Питание на разных клеммах.
Да и не воткнёшь его, есть защита от дураков - перемычка.
 
Последнее редактирование:

Седой2000

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan-1_2.0л_ 2016г
Если квадлоки разные, то ГУ не включится! Питание на разных клеммах.
Модуль CANBUS у меня такой (фото внизу)
В заводских настройках по умолчанию тип CANBUS выбран такой (еще фото внизу)
Касательно разьема, вы это кажется квадлолком называете, то тут такая нарисовалась история: Разьем подошел к тому что китаец прислал, только не совпадал пин красного провода +12v ACC. Как оказалось он не нужен, так как включением-выключением управляет только CAN и тут все правильно пашет. Но при подключении я обратил внимание, что разьем в автомобиле не родной. Срезаны все провода на одном уровне и очень по колхозному скручены и замотаны изолентой. Что было изначально с завода не знаю как узнать.
Прошу расталковать мне "новичку", MQB - это зашито в мозгах машины ?
Выбранное название типа Canbus в заводских настройках: 0х09_DASAuto_GOLF7_SP_RZC - это выбрано в самом ГУ ?
Как стыкуются мозги машины, коробка CANBUS и собственно ГУ - не пойму что и чему должно соответствовать и как настраивается.
Переписка с продавцом ничего не приносит, один бред то ли перевода, то ли просто дурачка включил продаван...
 

Вложения

  • IMG_20191121_191843a.jpg
    IMG_20191121_191843a.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20191119_184919a.jpg
    IMG_20191119_184919a.jpg
    58 KB · Просмотры: 32

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
а и не воткнёшь его, есть защита от дураков - перемычка.
Русские впихают и невпихуемое!

Добавлено через 1 час 33 минуты
зы:Скорее всего если машина 16 года, штатную проводку под MQB на ГУ прежние хозяева уже всю перетрясли по колхозному и потому часть их оказалась отрезана....
 
Последнее редактирование:

Седой2000

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan-1_2.0л_ 2016г
так и шо мне делать? Да ладно разьем, а где документация от продавца? Он мне вообще ничего не предоставил и не решил ни каких проблем. Это еще что за блин??? Не ну в принципе, я вызвонил провод между коробкой CAN и ГУ, где появляется +12в при включении задней, врезался туда и решил проблему с камерой заднего хода, а типа климат, двери,расход с километрами есть и так на мелком экране - мне оно вообще то по барабану. Но чуйство неудовлетворенности от китаезов, блин опять имеет место быть.... Конечно снова открою спор, их у меня порядка на каждый 5-6 заказ и все в выигрыше.
Я всю свою жизнь, а мне 59 лет, занимаюсь именно производством, потому бракоделов и дурагонов в принципе ни когда не пойму, и буду чморить....
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Да всё у тебя с каном в порядке. Что включено в гетевее?
 

Седой2000

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan-1_2.0л_ 2016г
зы:Скорее всего если машина 16 года, штатную проводку под MQB на ГУ прежние хозяева уже всю перетрясли по колхозному и потому часть их оказалась отрезана....
__________
Не понял. Лишних проводов нету, что значит "орезана" ?

Добавлено через 4 минуты
Да всё у тебя с каном в порядке. Что включено в гетевее?
Блин, ну я тут реально новичок (как типа тот огурец) подробно растолкуй как узнать что включено в гетевее ???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу