Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
6) щетки дворников и датчик дождя. про то какие убогие щетки тут уже писали. передние еще более-менее, но у заднего видимо жену убило стеклом и он теперь мстит. напрягает необходимость сервисного положения. очень бесит алгоритм работы автоматики, который по большей части клал на мои регулировки рычажка интенсивности и работает по показаниям датчика - в итоге то как бешеный скребет когда не надо, то не чистит залитое стекло. в лансере датчика вообще не было и я отлично руками настраивал как надо. решение - привык

16) кесси на 2х дверях. Спасибо и на этом, но иногда надо бросить или достать что-то с задних сидений на запертой машине - танец между дверьми напрягает. Решение – буду обращаться к вагоголикам, дело относительно бюджетное, в отличие от доводчиков

Для любителей написать «нахрена тогда покупал» «да это все фигня» «продай и купи лучше» «за эти деньги лучше не найдешь» тема называется «Что нам не нравится в Тигуане 2016+». Не «косяки нового тигуана», не «болячки тигуана», не «объективные недостатки тигуана» а именно что не нравится и это я описал очень подробно. Достоинства тигуана я могу расписать на еще большее количество символов
ЗЫ когда в 1й раз сел в салон – прямо впечатлился, какое все удобное и современное. И тут главный недостаток – со временем привыкаешь, а я не хочу так. Хочу каждый раз садиться и офигевать какая у меня клевая тачка)

:D Как точно вы про дворник задний, все никак не могла сформулировать что же он делает, а он оказывается мстит!!!!

И часы, часы же!! )))
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
Может я что не понимаю, что вы с этой Муте кнопкой зациклились?
1. При входящем звонке радио самозатыкается
2. Что мешает вместо тыкания Муте ткнуть кнопку выкл-включения?
3. Или просто крутнуть ручку влево-вправо на кой цифровая индикация уровня? На этой волне одна громкость, на другой иная... все равно крутить на вкус/слух.
1. только при входящем на мой телефон, если пассажиру звонят, то ГУ пофиг разумеется. ну или при встрече с полосатой палкой, хотя там проще вообще выключить.
2. это костыль
3. я слушаю исключительно с флешки, там громкость одинаковая
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Неделю как стал счастливым обладателем. Пока больше всего не нравится то, как салонное зеркало заднего вида перекрывает обзор. Я немаленький человек, 196, поэтому, даже в самом нижнем положении сидения, и даже откинувшись назад зеркало мешает смотреть вправо. Как по мне, нет никаких причин ставить зеркало так низко.

Добавлено через 1 минуту
на втором месте неприятный запах дизеля, который появляется в салоне если едешь не очень быстро(пробки например)


Вот именно то, что меня остановило при выборе дизеля - не смог вообще никак мириться с этим запахом, рокотом и вибрацией. :( А так конечно дизель это вещь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
я могу в меню климата включить обогрев руля - индикация на сдвоенной кнопке не загорится, могу 3 раза нажать выключенный обогрев, тогда попогрей включится и выключится, а руль останется, опять же кнопка не будет гореть
Если в меню включить одновременное включение обогрева сидений и руля, то руль будет включаться и отключаться одновременно с подогревом сиденья. Тут как бы руль к сиденью прилагается. Если включаешь сиденье, то включится и руль. Если включить руль, то сиденье не включится. Если выключить сиденье, то руль выключится в любом случае, даже если он был включен ранее отдельно.
В вашем случае, если Вы включили руль, а потом включили и выключили сиденье, то руль выключится вместе с сиденьем.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что за кнопка наката?
Почему не нравится накат?!
Если я вижу, что катиться безопасно, зачем мне тормозить двигателем?
К сожалению до сиз не понял почелу иногда касание тормоза приводит к понижению передач...
Речь шла о неудобной для кого-то кнопке отключения/включения круиза
Накат нравится, я его просто обожаю и постоянно пользуюсь. На круизе накат не работает, при нажатии вышеуказанной кнопки машина переходит в накат (если режим ЭКО)
Если останавливаться не нужно - то да. Если остановка (или применение тормоза) вероятны, то накат бессмысленен и даже вреден. По простому: если после наката нажимаешь газ - все было правильно, если тормоз - то что-то не учел. Кстати из наката нажатием на левый лепесток переходим в режим торможения двигателем, коробка в авто. Очень нравится когда при подъезде к повороту издалека с большой скорости катишься, а в непосредственной близости задействуешь торможение двигателем. Подробнее в http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1854419&postcount=13
Потому что машина начинает тормозить, а двигателем тормозить правильней, вот коробка и переходит на пониженную передачу.


1. Сегодня ехал в слааабый дождь, не понравилось - слишком часто машут автодворники, практически по сухому.
На рычажке сверху регулятор есть.

Добавлено через 8 минут
маленькие бардачки, абсолютно все.
кнопка voice. Даже не так – 2! кнопки, на руле и на голове для функции, которая только за доплату. А подогревы и мьют идут лесом, спасибо, ваг. Решение – посылать лучи ненависти в германию
И от меня тоже , очередные , направьте в Вольфсбург.

Почитав Ваше резюме по машине, задаешься вопросом: а Вы вообще при покупке машину хотя бы видели?
С Вашими претензиями идеальных машин не бывает.
Нормальные претензии. С бардачками в Тиге 2 ФВ реально лоханулся. Особенно в сравнении с первым. Большинство остального - минусы комплектации.
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Вот именно то, что меня остановило при выборе дизеля - не смог вообще никак мириться с этим запахом, рокотом и вибрацией. :( А так конечно дизель это вещь!
Если бы Вы реально юзали бы дизель, то поняли, что дизель слышен только снаружи, вибрации остались в девяностых или нулевых и то, только на японских, а запах чувствуется только если прильнуть к выхлопной трубе и он приятен.
Пересел с бензинового Т1 и авторитетно заявляю, различий по вибро и шуму почти нет.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
вон их новых БМВ, РР, Мерседесов и прочих дорогих дизелей во дворе
Добавлю свои 5 копеек. Взял дизель впервые, уже полтора года катаю. Так вот ВОНЬ прям как от камаза идет когда работает вебаста. Из трубы вони нет вообще (во всяком случае у моего тигуана) пахнет иногда чем то кислым. В машине запаха вообще не было никогда, пахнет вкусной вонючкой. Вибрации да, есть. У коллеги 1.4 ТСИ тигуан, ехал с ним, думал он на светофоре заглох. Абсолютно тишина в салоне.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нормально человек все расписал. С чем-то согласен, что-то для меня не является минусом. Обсуждаем же!
Более того: Надеемся что эту тему прочитает пара правильных людей, готовящих аналитику для ВАГа, что позволит избавиться от не нравящихся вещей в дальнейшем.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А я люблю запах выхлопа карбюраторного двигателя.:eek:
Запах детства, когда мечтал о своей машине. :)


А мне нравится запах в метро из туннеля. :))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

АлексейVK

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Kiev
Автомобиль
VW Tiguan II
Запах, не критично. Временами, и терпимо. А вот зеркало салонное, прямо бесит, что нагибаться приходиться при поворотах вправо. Никому еще не мешает? Может кто поборол как-то?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Я немаленький человек, 196, поэтому, даже в самом нижнем положении сидения, и даже откинувшись назад зеркало мешает смотреть вправо.
Я поменьше 191, и зеркало не мешает, плюс справа от него на присоске немаленький Inspector Marlin.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Мне не нравится мощность обогрева лобового стекла (машина 2017 года, с нитевым подогревом). Был второй фокус, так на нем буквально за минуту, максимум 2 в любой мороз все таяло. У нас же заведешь и стоишь 5 минут, еле еле нагревает. Насколько я понял это общая проблема?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Мне не нравится мощность обогрева лобового стекла (машина 2017 года, с нитевым подогревом). Был второй фокус, так на нем буквально за минуту, максимум 2 в любой мороз все таяло. У нас же заведешь и стоишь 5 минут, еле еле нагревает. Насколько я понял это общая проблема?

не уверен. Мне сравнивать не с чем, первая машина с обогревом лба, но через пару минут весь лёд скребком снимается на раз. Если он должен за это время перейти в пар - не знаю, не знаю...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
обогревом лба, но через пару минут весь лёд скребком снимается на ра

У меня такого нету. Если и греется стекло, то весьма незаметно. На очередном ТО попрошу проверить.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Если он должен за это время перейти в пар - не знаю, не знаю...
Безусловно не в пар, но на Фокусе я из машины не выходил чистить после включения. Пару минут и просто дворниками смахивал все, вода каплями стекала. Вчера утром, 5-30 утра, минус 6 на улице - после 5 минут работы подогрева пришлось выходить и скребком дочищать, так как упрямо не хотело размораживаться.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Мне не нравится мощность обогрева лобового стекла (машина 2017 года, с нитевым подогревом). Был второй фокус, так на нем буквально за минуту, максимум 2 в любой мороз все таяло. У нас же заведешь и стоишь 5 минут, еле еле нагревает. Насколько я понял это общая проблема?



Подтверждаю: на фокусе грел просто великолепно. Сейчас пленочный подогрев - вообще фигня! На фокусе в ледяной дождь попадал - нажмешь все тает прекрасно, хотя все стоят по обочинам и скоблят стекла. На Тиге с нитками тоже плохо греет..

Добавлено через 1 минуту
не уверен. Мне сравнивать не с чем, первая машина с обогревом лба, но через пару минут весь лёд скребком снимается на раз. Если он должен за это время перейти в пар - не знаю, не знаю...



Не в пар, а в воду и смахивается дворниками. При работающем подогреве скрести скребком - это как заводить машину, ставить на нейтралку и катать за веревочку ))
 
Последнее редактирование:

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Не в пар, а в воду и смахивается дворниками. При работающем подогреве скрести скребком - это как заводить машину, ставить на нейтралку и катать за веревочку ))


Не скрести. Смахнуть - прослойка воды подо льдом. Дворники я берегу в таких ситуациях.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну не знаю, нормально стекло отходит, и жрет почти киловатт, куда больше то?
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=43696
При большом минусе чуда конечно ждать не стоит, будет отходить дольше
 
Сверху Снизу