Toyota RAV4 new

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
дело не в понтах, а в том, что кроссовер просто удобнее (посадка, клиренс), а 4 WD в городе нужен несколько раз в году. Даже если он на ПП, то, то в любом случае, он из колеи выбирается лучше пузотерки.


А , ABS тоже раз в году, а подушки вообще могут за время владения не понадобиться. Проходили уже эти аргументы.

Лучше ? Он из неё не выбирается. Клиренс ? Езжу на двух авто в семье, едется лучше то, что с низком клиренсом. И приятнее спорт посадка , а не кроссоверская как на унитазе. Октавия будет и быстрее и лучше, чем в аналогичную цену моно кроссовер. Вот что я пытаюсь вам донести.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Посадка в любой городской машине, равно как и в кроссовере, для спин их обладателей с т.з. медицины, не правильная. Правильная будет как раз как в легковушках-"пузотерках" принято.
Под посадкой имелось в виду - залезть/вылезти из машины и это однозначно удобнее, если вы конечно не гипофизарный нанист.
Фура конечно да, но проблемы с парковкой и конский расход перечеркивают данный вариант.

Добавлено через 10 минут
Solodov,
А , ABS тоже раз в году, а подушки вообще могут за время владения не понадобиться. Проходили уже эти аргументы.
Ну подушки они всегда на один раз, в любой машине. Ну и вряд ли стоит смешивать системы активной и пассивной безопасности, с такой "важной", для городского обитателя, функцией полного привода.

Езжу на двух авто в семье, едется лучше то, что с низком клиренсом. И приятнее спорт посадка , а не кроссоверская как на унитазе. Октавия будет и быстрее и лучше, чем в аналогичную цену моно кроссовер. Вот что я пытаюсь вам донести.
Не, вы пытаетесь донести, что 2WD кроссовер это понты, а не утилитарный автомобиль. Ну нравятся вам пузотерки, ну хорошо. Зачем было мучиться и покупать Тигуан?? Сейчас расскажете какой вы тру охотник/рыбак/грибник/турист?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я живу в регионах. И не в Краснодарском крае. И в РФ , мне нужен привод , чтобы объезжать долб@ов на переднем приводе , которые беспомощно крутят колёсиками 3 месяца в году в своих дворах выезжая мне навстречу , пару раз в году, чтобы проехать по глубокому снегопаду в городе , ежедневно , чтобы нормально залезли на бордюр почти из любой позиции, ежедневно зимой чтобы нормально ездить и стартовать по смешанному покрытию улиц.
На природу не езжу , на охоту вбираемся на командном УАЗе приобретённом в складчину.

Добавлено через 3 минуты
Под посадкой имелось в виду - залезть/вылезти из машины и это однозначно удобнее, если вы конечно не гипофизарный нанист.

Фура конечно да, но проблемы с парковкой и конский расход перечеркивают данный вариант.

Добавлено через 10 минут
Solodov,
Ну подушки они всегда на один раз, в любой машине. Ну и вряд ли стоит смешивать системы активной и пассивной безопасности, с такой "важной", для городского обитателя, функцией полного привода.

Не, вы пытаетесь донести, что 2WD кроссовер это понты, а не утилитарный автомобиль. Ну нравятся вам пузотерки, ну хорошо. Зачем было мучиться и покупать Тигуан?? Сейчас расскажете какой вы тру охотник/рыбак/грибник/турист?



При этом у меня есть нормальный седан , чтобы ездить в оставшееся время с более приятным комфортом, рулежкой, посадкой и крейсерской скоростью. Сейчас жду замены ему в виде Джетпак новой или Октавии. Мысли смотреть моно тигуан даже не возникает.
 
Последнее редактирование:

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
И в РФ , мне нужен привод , чтобы объезжать долб@ов на переднем приводе , которые беспомощно крутят колёсиками 3 месяца в году в своих дворах выезжая мне навстречу
Звучит примерно как: "Все у кого не миллиарда могут идти в жопу".
В общем, зимой вы передвигаетесь там же где и все остальные, только они на пузотерках и долбоебы, а вы на кроссовере и Д'артаньян.
Спасибо за пояснения.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
В общем, зимой вы передвигаетесь там же где и все остальные, только они на пузотерках и долбоебы, а вы на кроссовере и Д'артаньян.
Особенно в Волгограде где сейчас и зимы-то особо не бывает...
Продал позавчера свой Тигуан после 7 лет владения-никаких особых проблем,просто надоел,да и АКПП уже хочется-записался в очередь на новый рафик-доставка не раньше сентября 2020.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Об чём вообще спор? Ежу понятно что полный привод лучше,но он и дороже.И каждыё решает готов ли он за него переплачивать или просто не хватает денег.Также как и клиренс .Для города лучше повыше,для трассы пониже,кто где больше ездит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Звучит примерно как: "Все у кого не миллиарда могут идти в жопу".
В общем, зимой вы передвигаетесь там же где и все остальные, только они на пузотерках и долбоебы, а вы на кроссовере и Д'артаньян.
Спасибо за пояснения.



Речь была о том , что если есть денег ровно на моно привод , то разумнее купить комфортный и быстрый и более оснащённый седан ака октавия , нежели недо-кроссовер.

Добавлено через 3 минуты
Особенно в Волгограде где сейчас и зимы-то особо не бывает...
Продал позавчера свой Тигуан после 7 лет владения-никаких особых проблем,просто надоел,да и АКПП уже хочется-записался в очередь на новый рафик-доставка не раньше сентября 2020.



Обязательно персонально вам выложу дворовые проезды города «где особо и зимы то нет». Это вам не Москва , тут дворы не чистят понаехавшие. Я живу 5 год в Ростове-на-Дону , тут чуть легче в этом плане.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Звучит примерно как: "Все у кого не миллиарда могут идти в жопу".
В общем, зимой вы передвигаетесь там же где и все остальные, только они на пузотерках и долбоебы, а вы на кроссовере и Д'артаньян.
Спасибо за пояснения.

Просто на человека произвело неизгладимое впечатление, как он как-то раз в жизни смог проехать по колее в каком-то дворе, по которой кто-то проехать не смог. С тех пор жизнь его удалась, он постоянно всем рассказывает об этом выдающемся событии, которое в корне его изменило, и только доло..бы, передвигающиеся на таком сранье, как переднеприводные Ауди, а тем паче заднеприводные Мерсы, БМВ или Порши, портят его настроение, когда он гордо выезжает на своем стареньком, но полноприводном Тигуане. :rolleyes:
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Продал позавчера свой Тигуан после 7 лет владения-никаких особых проблем,просто надоел,да и АКПП уже хочется-записался в очередь на новый рафик-доставка не раньше сентября 2020.

Клиника какая-то...:eek:
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Есть секта ценителей целомудрия , есть мормоны , а есть секта советователей 4х4 . На всех ресурсах , на всех форумах и почти в каждом коллективе присутствует представитель сей религиозной организации . От них нет спасу , им бестолку что-то отвечать . У них задана программа : советовать 4х4 и не понимать другой выбор ближнего ))).
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Посадка в любой городской машине, равно как и в кроссовере, для спин их обладателей с т.з. медицины, не правильная. Правильная будет как раз как в легковушках-"пузотерках" принято.
Хочется выше всех сидеть за рулем - надо брать фуру )

Можно увидеть ссылку на данное исследование или заключение? С удовольствием бы изучил вопрос эрономичности посадки в разных типах автомобилей, но пока нашел только такое:

https://www.researchgate.net/public...e_driver_workspace_using_digital_human_models

Если будет интересно - возможно что то почерпнете для себя из текста.


А вот выводы из другого исследования (Age-related difference in perceptual responses and interface pressure requirements for driver seat design.):
"Results of a study by Kyung and Nussbaum (2013) also show that postural differences in car driver seats led to differences in pressure measurements. For example, peak pressure ratio at the upper back was higher in a SUV seat configuration, indicating that a more upright posture provided more support for the upper back than a more reclined posture (sedan seat configuration)."

"Результаты исследования, проведенного Kyung и Nussbaum (2013), также показывают, что постуральные различия в сиденьях водителей автомобилей привели к различиям в измерениях давления. Например, отношение пикового давления в верхней части спины было выше в конфигурации сидений внедорожника, указывает что более вертикальное положение обеспечивало большую поддержку верхней части спины, чем более откидывающееся положение (конфигурация сиденья седана)."
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я живу в регионах. И не в Краснодарском крае. И в РФ , мне нужен привод , чтобы объезжать долб@ов на переднем приводе , которые беспомощно крутят колёсиками 3 месяца в году в своих дворах выезжая мне навстречу , пару раз в году, чтобы проехать по глубокому снегопаду в городе , ежедневно , чтобы нормально залезли на бордюр почти из любой позиции, ежедневно зимой чтобы нормально ездить и стартовать по смешанному покрытию улиц.

Поддерживаю
Столичным не понять
 

bostvl

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
UA
Автомобиль
Tiguan
указывает что более вертикальное положение обеспечивало большую поддержку верхней части спины, чем более откидывающееся положение (конфигурация сиденья седана)."

Блин, а я никак не мог понять почему после Opel Astra спина болела пока кресло в Тигуане почти вертикально не поставил :)
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Речь была о том , что если есть денег ровно на моно привод , то разумнее купить комфортный и быстрый и более оснащённый седан ака октавия , нежели недо-кроссовер.
Ага, и шаркать днищем.
Чистая вкусовщина не имеющая ничего с реальностью.
Кто то вообще считает, что за 1,5 млн лучше всего купить б/у полноразмерный кроссовер и не садиться в пузотёрку.
Высокий бампер и пороги реально делают жизнь проще, даже если у тебя не 4х4.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
bostvl, сидеть с прямой спиной всегда правильнее + должен быть небольшой прогиб в районе поясницы, валик поясничной поддержки как раз для этого и нужен.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Просто на человека произвело неизгладимое впечатление, как он как-то раз в жизни смог проехать по колее в каком-то дворе, по которой кто-то проехать не смог. С тех пор жизнь его удалась, он постоянно всем рассказывает об этом выдающемся событии, которое в корне его изменило, и только доло..бы, передвигающиеся на таком сранье, как переднеприводные Ауди, а тем паче заднеприводные Мерсы, БМВ или Порши, портят его настроение, когда он гордо выезжает на своем стареньком, но полноприводном Тигуане. :rolleyes:



За что заплатил владелец моноприводных порше, Ауди и тп мне понятно. Как и мне понятно за что заплатил я , купив вторую машину :монопоиводный седан. А за что заплатил владелец моно-тигуана не очень понятно. За клиренс ? А чем он значительно отличается от пакета плохих дорог на октавии, если мы говорим исключительно о городской эксплуатации ? Так что ваши язвительные комментарии не в кассу совсем.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...За клиренс ? А чем он значительно отличается от пакета плохих дорог на октавии....

Я вот, например, именно за клиренс. Зимы были не снежными, когда нужна была машина, чтобы и нравилась и в деревню могла проехать. Джаз туда проезжал, но чиркая подрамником по грунтам - это не интересно. Через пару лет зимы стали со снегом, но после первых откапываний научились бороться с застреваниями и ездой по колеям в 20-40 см. Октавия по таким не проедет в принципе - видели мы, как по этой колее пытаются проехать владельцы низкосидящих машин. Тиг с его 20 см там приминает периодически колею. Окромя того момента, что Шкоды на тот момент красивыми на мой вкус не были еще, кроме одной, но Суперб это точно не для проезда по деревням. Потом почти по всей деревне сделали асфальт и сейчас Тигуан и Джаз свободно проезжают в любое время года, кроме зимы - зимой только Тиг.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну в вашем случае может и оправданно , не сколько здесь таких ездящих регулярно в деревню по колеям? А ведь еще и на проставки ставят авто для таких целей.
 
Сверху Снизу