Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну тут я много уже всего слышал и что 95-й это 92-й с присадками и что надо 98-й, короче очень много мнений по этому поводу, у меня Киа Рио жена 92-й уже 5 лет льет и норм, я сам на дизелях уже давно езжу это 3-я дизельная машина, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, может и 95-й катит я ХЗ.
 

Veronikki

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2015 1.4 / Tiguan 2019 1.8 TSI 4WD Comfortline
такое ощущение, что вы какая то 1.4 ненавистница. Все сообщения то про 1.8 то 1.4 и полный привод не едет.
Все вроде элементарно, у вас кучка денег в салоне куча машин, покупаете то, что вам в городе необходимо.
И думаю это явно не 2,0 бензин или дизель, если только не возить каждый день кучу народа в машине с прицепом и полным багажником по бездорожью.

К сожалению, если бы была куча денег, я бы не парилась так по этому поводу, наверное )

Намного 1.8 дороже в обслуживании?
Были случаи поездок на 1.4 с 4мя взрослыми и багажом по 1000 км, и после этого начали задумываться, тк совсем не весело было в дороге на трассе. :eek:
 

ZAlexandrV

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ступино
Автомобиль
VW Tiguan 220
Знатоки, присматриваюсь к 2.0 220 л.с. Никогда не владел Тигуаном. Когда-то был VW Getta , но ещё в советское время, проблем не было вообще !!!. На качестве ГСМ не экономлю. Машиной планирую пользоваться долго, годовой пробег около 15 000 км, 30%-город, 70%-трасса. Люблю притопить, но не часто. Начитался и наслушался негатива о TSI -DSG, прошу не возмущаться, выскажете своё мнение о надёжности. Заранее спасибо !!! Пожалуйста, спокойно и честно.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Начитался и наслушался негатива о TSI -DSG, прошу не возмущаться, выскажете своё мнение о надёжности. Заранее спасибо !!! Пожалуйста, спокойно и честно.
почитайте ветку про 220 кобыл. и про ДСГ. вроде негатива особого то нет. ни по движку, ни по коробке. все что как то негативно происходит рано или поздно проявляется тут.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
ZAlexandrV, на форуме достаточно написано про тигуана, плюс есть сайты с отзывами, уговаривать к покупке тут не любят.
 

ZAlexandrV

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ступино
Автомобиль
VW Tiguan 220
ZAlexandrV, на форуме достаточно написано про тигуана, плюс есть сайты с отзывами, уговаривать к покупке тут не любят.

Прошу не возмущаться, выскажете своё мнение о надёжности. Заранее спасибо !!!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
ZAlexandrV,
Посмотрите тут: https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=100
Это про двигатель 220 лс
https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=107 - здесь вопросы по DSG
Много вы увидели вопросов по ремонтам и неисправностям?
Но надо учитывать что это по машине, которая продается у нас всего третий год. Так что в глобальном плане сложно рассуждать о надежности 220 + DSG. Можно еще аналогичные посмотреть темы по старой модели
 

vfox

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect PLUS 2019 + Инновация
... потребуется этот полный привод раз в год....
На полпути от Москвы до Ярославля есть Николо-Сольбинский монастырь. На Рождественские каникулы пару раз ездил туда. По частично заснеженной, частично обледенелой дороге от Сергиева Посада. Один раз на полном приводе, другой - на переднем. Разница в поведении автомобиля очевидна. За спокойствие за рулём и платим.
Аналогичный пример. С 3 по 8 ноября ездил из Москвы в Питер на машине и там уже ездил в Гатчину. И вот когда стал подъезжать к Приоратскому дворцу оценил полный привод (ну и шиповонную резину) - горка вся в наледи и снегу полно.. Даже не заметил что свернул с асфальта на такую дорогу.
 

ZAlexandrV

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ступино
Автомобиль
VW Tiguan 220
ZAlexandrV,
Посмотрите тут: https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=100
Это про двигатель 220 лс
https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=107 - здесь вопросы по DSG
Много вы увидели вопросов по ремонтам и неисправностям?
Но надо учитывать что это по машине, которая продается у нас всего третий год. Так что в глобальном плане сложно рассуждать о надежности 220 + DSG. Можно еще аналогичные посмотреть темы по старой модели

Спасибо большое, всех Вам благ и удачи.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
К сожалению, если бы была куча денег, я бы не парилась так по этому поводу, наверное )

Намного 1.8 дороже в обслуживании?
Были случаи поездок на 1.4 с 4мя взрослыми и багажом по 1000 км, и после этого начали задумываться, тк совсем не весело было в дороге на трассе. :eek:

у Тигуана, только 2,0. Никаких 1,8

Не намного, но дороже обслуживание. Жрет не намного но больше, и так далее. Вообще не понимаю мук выбора, есть деньги берешь машину, нет денег не берешь. А размышлять можно до бесконечности.

Если катать под 1000км с 4мя взрослыми то и на 2,0 не особо весело, хотя у всех понятия разные.
Мне на Т1 180 сильным не весело было, но в общем терпимо, на 1.4 так же не весело но так же терпимо.

Думаю веселость и задор будет у 345 сильного например, дизельного Туарега. Но никак не 180 сильного или 150 сильного Тигуана.

В таком составе либо кучу денег нужно увеличить либо мириться с тем, что есть.
Или купить бу и не парить мозги!
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Моё мнение, 1,4 на полный привод вполне хватает, это не первый Тиг. Взял себе Оффроад, там и кнопка для багажника есть. Так же считаю, что в 21 веке, брать машину без "Инновации" просто бессмысленно (ИМХО) - отличный свет и все необходимые ассистенты будут в комплекте. Если не ошибаюсь, Оффроад 1,4 с полным приводом и Инновацией всё ещё можно выторговать за 1,8 ляма.
Разница по качеству света фар есть с "инновацией"и без?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Разница по качеству света фар есть с "инновацией"и без?
разница между светодиодными фарами и даже биксеноновыми к.е в прошлом поколении были и то заметна. Не говоря уже про галогенки и прочие.
Свет просто отличный
 

vfox

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect PLUS 2019 + Инновация
разница между светодиодными фарами и даже биксеноновыми к.е в прошлом поколении были и то заметна. Не говоря уже про галогенки и прочие.
Свет просто отличный

Да. свет работает интересно. Я имею имею в виду Dynamic Light Assist.
Если интересно могу выложить видео с моего видеорегистратора (надо поискать). Выехал ночью из Москвы в Питер и включил режим DLA. И видно было как фары динамически меняют яркость и положения лучей когда появляется машина в видимости.
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
разница между светодиодными фарами и даже биксеноновыми к.е в прошлом поколении были и то заметна. Не говоря уже про галогенки и прочие.
Свет просто отличный
В WE без пакета "Инновации" фары также светодиодные. Поэтому и спрашиваю, есть ли разница
в качестве света с пакетом или без?

Кстати, читал где-то тест по фарам на кроссоверах (За рулём или авто ревю - не помню) , у Тигуана 2 они оказались хуже всех по дальности освещения при ближнем свете. Подумал, может такие настройки при российской сборке, но факт был
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В WE без пакета "Инновации" фары также светодиодные. Поэтому и спрашиваю, есть ли разница
в качестве света с пакетом или без?

Кстати, читал где-то тест по фарам на кроссоверах (За рулём или авто ревю - не помню) , у Тигуана 2 они оказались хуже всех по дальности освещения при ближнем свете. Подумал, может такие настройки при российской сборке, но факт был

все субъективно на самом деле, если привык ездить на ближнем который отрегулирован как дальний то конечно этого мало.

Ближний светит так как и должен светить, разница помню с обычным в том, что светодиодный он как бы обрывается, а прошлой версии он рассеивается.
В остальном выше всяких похвал.
На Т1 еще ощутив, что такое биксенон на другой совсем не хочется, и пакет инновация только из за света стоит купить.

Дальний вообще тема, интересно наблюдать как он гасит светодиоды и встречная машина находится в темном пятне.
Считаю такие фишки точно надо брать т.к погодные условия могут преподнести совершенно разные эмоции.
 

stan717

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
фольцваген
Народ подскажите, тигуан 19г 2,0 220 хайлайн с допами, не могу найти подогрев боковых зеркал, думал они вместе с подогревом лобового вкл но зеркала не греют((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Народ подскажите, тигуан 19г 2,0 220 хайлайн с допами, не могу найти подогрев боковых зеркал, думал они вместе с подогревом лобового вкл но зеркала не греют((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

на двери где зеркала регулируются. иконка с зеркалом а внутри спиральки
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ближний многие поднимают, и я в том числе. После завода часто светит слишком близко.
 
Сверху Снизу