Запотевают поворотники и фары

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Добрый день! А как увидеть эти сломанные крепления (трубки)? Где они?
Мне тоже сетку дилер ставил, хочу подстраховаться.
П.С. Запотевания пока не наблюдал)))
Фары LED Base
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Пару недель заменили левую фару по гарантии,было сломано крепление, скорее всего при установке сетке, ОД мозги не делал и еще скидку максимальную дал на последующие ТО.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Perfect777, Как обнаружили поломанное крепление?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
semenov, После каждой мойке фара потела все сильнее и сильнее, надоело поехал к дилеру, при мне сняли бампер и вуаля,никакая проверка на герметичность не понадобилась.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Вчера был на мойке (1-й раз). Ребята мыли почти полчаса в очень влажном боксе вместе с другой машиной. Ни намека на запотевание. Мне повезло?
Продолжаю наблюдение)))
 

SemenVSB

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Вчера увидел, что запотела фара.
Конкретно так, с каплями и потеками.
Сегодня был у официального дилера, сказали, что случай гарантийный, все отсняли оформили, сказали, что обычно доставляют такую фару в течение 5-7 дней.
Как придет позвонят и поменяют.
 

avt982

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2018
Добрый день. До этого был уже год читателем форума, и вот, попал на мину от ВАГа, и становлюсь писателем)

Меня бортанули в Санкт-Петербурге в ОД "Классика" по замены фары по гарантии со сломаной направляющей. Механика, случай негарантийный.

В ДТП не был, бампер целый, сетку в бампер ставил у ОД Классика, но как будто бы такое обильное запотевание началось совсем недавно, спустя 25000 пробега. Поэтому эти товарищи умыли руки, сказали что если бы раньше приехал, то еще бы что-то можно было рассуждать, а сейчас мол прошло столько времени. Устно сослались на заусенец внизу пластикового обвеса, мол наехал на бобышку и бампер хитро изогнулся и сломал крепление. Звонок в ФГР ничего не дал, похоже, шансов нет. Кому меняют тут, очень странно, официально это не гарантия) Либо очень добрый ОД

Выглядит это вот так, направляющая не отвалилась окончательно, осталась висеть. Видимо, сломалась по крайней мере окончательно недавно, иначе бы отвалилась в процессе езды, так как гонял по всей Европе летом. Машина грязная, фото разборки уже в сервисе по ремонту фар, ОД успел собрать до того, как я приехал )

5a57032d3f16t.jpg


Вобщем, случай очень спорный и действительно, скорее негарантийный (просто так эти штуки все таки не ломаются, а доказать причастность ОД спустя 8 мес малореально, экспертиза лишь может сказать, что кто то надавил на бампер, неустановленные лица. Из наличия заказа на установку сетки, не следует, что это сделал, надломил, именно ОД). Удивлен, что кому-то меняли по гарантии. По инету нашел еще несколько случаев отказа в гарантии именно на этих фарах, при тех же условиях, отфутболили и в ОД и в ФГР. Получается, слабое место в конструкции фары, а платим мы.
 
Последнее редактирование:

vburdyko

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW
Было обильное запотевание с начала эксплуатации, поездил три недели, само не просохло, поменяли по гарантии. Крепления целые. Минск.

b5bdb148c7dd.jpg
 

avt982

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2018
В итоге в КБ Авто на Шателена мне восстановили фару до визуально заводского состояния. Расклеили, промыли стекло, склеили обратно, направляющую укрепили как то изнутри и приварили на место. Визуально фара выглядит как из коробки. Правда отдал 7 рублей :) Запотевание, естественно ушло.
Сами признались что именно такой фарой занимались первый раз, до этого у них был один опыт с Full LED фарой. При склейке сборке что то накосячили с корректором, но смогли поставить его на место без вторичной расклейки фары, оперируя через задний проход ) Сложность расклейки оценили как среднюю. Обидно но еще года нет машине и приходится так шаманить, как на ведре. Машина за 2 мульта...
 
Последнее редактирование:

SemenVSB

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
avt982
У меня нет ни каких дефектов механических. Не было ДТП и т.д. Сетки не ставились. И с какого перепугу и на каком основании мне должны отказать в замене фары, которая стоит от 60 тыс? Думаю, если бы это были бы массовые отказы, то это бы был большой репутацинный удар по марке.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Скажут, что конденсат не мешает работе фары. Функцию она свою ведь выполняет

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Меня бортанули в Санкт-Петербурге в ОД "Классика" по замены фары по гарантии со сломаной направляющей. Механика, случай негарантийный.
avt982, во сколько обошлась диагностика у официалов при поиске причины запотевания?
 

avt982

Новичок
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2018
avt982
У меня нет ни каких дефектов механических. Не было ДТП и т.д. Сетки не ставились. И с какого перепугу и на каком основании мне должны отказать в замене фары, которая стоит от 60 тыс? Думаю, если бы это были бы массовые отказы, то это бы был большой репутацинный удар по марке.
Ну очевидно, если повреждена направляющая, на которой сидит бампер, одна из наиболее вероятных причин, внешнее воздействие на бамер. Это же не прямо в недрах фары что то. Поэтому отказы есть и они регулярные. К сожалению.налицо механическое воздействие в это место. ДТП при этом как такового может и не быть, достаточно прогнуть сверху бампер. Вобщем, доказать обратное нереально.Нельзя также аппелировать к дефекту сборки, так как слом произошел недавно. Слом направляющей, это и есть механический деффект, других и не надо.
Машина вещь дорогая, и надо понимать что не все риски готов взять на себя добрый производитель.

Диллер за диагностику слава богу не взял, собрали все и отдали. Цена этой фары у них 44.
 
Последнее редактирование:

ugn

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А в МСК у кого нибудь был уже опыт ремонта фары? Поделитесь контактом, пожалуйста.

После мизерного ДТП на парковке (на бампере только царапины) фара начала потеть, на дефектовке нашли малозаметную трещину на направляющей. Дилеры отказываются делать ремонт, только замену предлагают.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
тоже постигла данная участь. потеют, в последнее время сильно, начинается все с поворотников. думаю после НГ буду пытаться общаться с дилером, возможно ни к чему не приведет, но все же
 
Сверху Снизу