Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Где про 170 градусов посмотреть?
В той же программе на которую вы ссылаетесь - https://vwts.ru/pps/pps_554_dvig_2_0_132kw_tsi_rus.pdf
Работа двигателя при полной нагрузке
• Распредвал впускных клапанов переключается на кулачки большого профиля, т. е. на длинный ход
клапанов. При этом реализуется фаза впуска в 170° угла поворота коленвала.
Еще на презентации этого двигателя на моторном симпозиуме в Вене - https://autoreview.ru/news/novyy-dvigatel-audi-2-0-tfsi-rabotaet-po-ciklu-millera
Дело в том, что полноценный цикл Миллера в новом моторе 2.0 TFSI используется только при частичных нагрузках: такт впуска уменьшен с привычных 190—200 градусов оборота коленвала до 140 градусов. А при высокой интенсивности система регулировки подъема клапанов AVS (Audi Valvelift System) увеличивает ширину такта впуска до 170 градусов, приближая цикл Миллера к распространенному циклу Отто.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
nikonist,
Чего то я не понимаю тогда. Про 170 градусов нашел. Но там же, чуть выше пишут
Вместе с регулируемым сдвигом фаз газораспределения в «позднюю» сторону впускной клапан закрывается после НМТ.
То есть клапан закрывается после прохождения поршнем НМТ. НМТ это уже 180 градусов коленвала, а он еще позже закрывается, получается 180+. Картинка там же соответствует. Как у них 170 получается не пойму?
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Так сколько он после чипа с одной педали всё-таки едет? Я думаю большинство всеже с одной педали в большинстве случае стартует.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
Полагаю, чуть медленнее, чем с двух. Найду хорошее место, сделаю замер. Заодно испытаю гаджет для измерений.
 

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Замер на стенде MAHA

Stock 187hp 322Nm
Eurocode Stage1 255hp 403Nm

 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Почему стоковые графики сильно отличаются по своей сути от графиков, заявленных производителем?
Вообще как-то странно, на одной вертикале откладывать момент и мощность.
Не информативно получается в плане где максимальный момент пересекается с мощностью.

Можете сделать что-то подобие такого?
16ba477bc9e43d2af0b0e1feafacdb5f.jpg
 
Последнее редактирование:

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почему стоковые графики сильно отличаются по своей сути от графиков, заявленных производителем?
Вообще как-то странно, на одной вертикале откладывать момент и мощность.
Не информативно получается в плане где максимальный момент пересекается с мощностью.

Можете сделать что-то подобие такого?
16ba477bc9e43d2af0b0e1feafacdb5f.jpg


Чем выше передача, на которой производить замер, тем быстрее двигатель будет выходить на наддув и полка момента будет раньше.

Если посмотреть внимательно. Мощность на графике в SSP после 6000 падает, а скорость снижения момента не увеличивается. Такого принципиально быть не может.

Масштаб осей и где пресекаются графики не влияет на их информативность
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Полагаю, чуть медленнее, чем с двух. Найду хорошее место, сделаю замер. Заодно испытаю гаджет для измерений.
Извините за назойливость... Не проверяли?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Blackhk

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Сколько стоит прошить коробка плюс мотор? На сколько вырастет расход при спокойной езде? 95 ок? Какие минусы бывают?
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
Ценник смотрите на сайте Еврокода. По остальному у себя в бортжурнале отписался тут, больше нечего прибавить.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Есть у кого информация про APR и Revo?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
x_name, съезди в севенфорс, поговори с парнями, настроили уже не мало машин.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
LAS, а чью прошивку заливают?
Помню тебя по ветке APR. Ты уже с ними перестал сотрудничать?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS, а чью прошивку заливают?
Помню тебя по ветке APR. Ты уже с ними перестал сотрудничать?

Свою. Они у вас первые места заняли почти во всех московских гонках и дисциплинах. Погугли хоть. А АПР сдыхает со своей ценовой политикой и обратной связью. Я перестал с ними работать.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
На днях заехал с чипованным от АГПмоторс(мотор+коробка), уходит в точку что с места, что на скоростях.(при том что у меня 18 кингстон,нет понарамы и мой вес 70кг,единственное я на 95 бензе, человек на спортлайне, 20 диски,панарама и вес по более на 20-25кг)сняли логи, откаты по 0, все в норме, машина на 100 бензе.Хотелось бы найти желающих заехать с АГП у кого чип от еврокод, 7форс и тд, думаю всем будет интересно, также снимим логи,посмотрим наддув и тд.Если найдутся желающие пишите в л.с.Также приглашаем старых и новых тигов для сравнительных заездов на ст1/ст2,чипованных дизелях,1.4 ст1,сток 220.
 
Последнее редактирование:

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
На днях заехал с чипованным от АГПмоторс(мотор+коробка), уходит в точку что с места, что на скоростях.(при том что у меня 18 кингстон,нет понарамы и мой вес 70кг,единственное я на 95 бензе, человек на спортлайне, 20 диски,панарама и вес по более на 20-25кг)сняли логи, откаты по 0, все в норме, машина на 100 бензе.Хотелось бы найти желающих заехать с АГП у кого чип от еврокод, 7форс и тд, думаю всем будет интересно, также снимим логи,посмотрим наддув и тд.Если найдутся желающие пишите в л.с.Также приглашаем старых и новых тигов для сравнительных заездов на ст1/ст2,чипованных дизелях,1.4 ст1,сток 220.

А у вас я так понял, двиг и коробка на стоке?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
215
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
FIS, машине пошел 3-й год , долго терпел, но хотелось бы увидеть всех игроков на рынке включая именитые Рево и АПР.Еврокод удобен, он у меня под окнами.Я тоже скорее всего до весны подожду, зимой особого смысла в чипе не вижу.
 
Сверху Снизу