Discovery Pro 2GP

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Может и по wi-fi, симка непринципиальна.
Ключевое слово - это работающий карнет, а откуда он берет интернет неважно.

Первоначально автомобиль - это автономное транспортное средство. И это не подразумевает, что у водителя должно быть еще что-то с выходом в сеть. Поэтому в нормальном современном авто должна стоять сим-карта, которая и получает всю информацию.
Но даже, если по вашему, то и тогда навигационная система ПРО у ФВ не в силах принять информацию о пробках без усиленных танцев с бубном. Впрочем, сомневаюсь, что даже с ними сможет.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Впрочем, сомневаюсь, что даже с ними сможет.
Сомнения к делу не подошьешь :) У многих работает, кто захотел.
И это не подразумевает, что у водителя должно быть еще что-то с выходом в сеть.
Хорошо, что с вами не согласились при проектировании :)
Если вы не в теме, то не соит делать легкомысленных заявлений. Многим неудобно иметь отдельную симку для авто, а wi-fi в машине может подключаться автоматически, как и телефон :)
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Сомнения к делу не подошьешь :) У многих работает, кто захотел. Хорошо, что с вами не согласились при проектировании :)
Если вы не в теме, то не соит делать легкомысленных заявлений. Многим неудобно иметь отдельную симку для авто, а wi-fi в машине может подключаться автоматически, как и телефон :)

Если вы не в теме, то я вам объясню, как работают системы ПРО в современных автомобилях. Это когда ты просто заводишь автомобиль и на экране его навигационной системы появляется маршрут, который ты составил еще в личном кабинете, сидя дома у компа, а потом ЛК синхронизировал его с авто без твоего участия. А при включении получил информацию о пробках и переделал, если нужно. И показал тебе погоду в пункте прибытия. И все это он сделает даже, если вы вдруг забыли дома смартфон.
Но ФВ так не сделал, потому что подумали "а на фига им в России", у них же "У многих работает, кто захотел"
Из любопытства, а в чем неудобство иметь отдельную симку для авто? Купил, поставил, раз в год оплатил тариф рублей триста и забыл о ней.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Comandante di Qualcosa, Что вы меня агитируете в пользу бедных? :) У меня карнет работает. Погоды и прочее есть в карнете. Про политику ФВ, объективности ради скажу, что у нас в РФ принят закон о персональных данных и сложности с реализацией карнета ФВ объяснял именно этим. Были сообщения что дата центр уже почти достроили в Калуге, но мне неизвестно ввели его в эксплуатацию или нет
а в чем неудобство иметь отдельную симку для авто? Купил, поставил, раз в год оплатил тариф рублей триста и забыл о ней.
Подозреваю, что цена, но могу ошибаться :) Исследований не проводил.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Comandante di Qualcosa, Что вы меня агитируете в пользу бедных? :) У меня карнет работает. Погоды и прочее есть в карнете. Про политику ФВ, объективности ради скажу, что у нас в РФ принят закон о персональных данных и сложности с реализацией карнета ФВ объяснял именно этим. Были сообщения что дата центр уже почти достроили в Калуге, но мне неизвестно ввели его в эксплуатацию или нет
Подозреваю, что цена, но могу ошибаться :) Исследований не проводил.

Вообще-то, я вас агитировал в пользу богатых ;) Удивляет, что вы неправильно поняли. Ну да ладно, в конце концов, главное, что у вас в машине работает карнет.

ФВ много лет, как открыл производство в России и вдруг внезапно узнал о законе о персональных данных. Ага! :)
Как же другие производители смогли обеспечить своих покупателей нормальными ПРО?
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Как же другие производители смогли обеспечить своих покупателей нормальными ПРО?
Думаю нужно спрашивать у них или у работников ФВ Рус или их защитников, к коим не имею чести быть отнесенным :)
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Вы подключается к их серверу и оттуда все тяните, так вот это как подписка

Ваш Вин заносят в базу

через Tapatalk
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Разблокировка функции карнет и настройка Дпро для работы с сервером, обновление прошивки до последней версии, разблокировка Повер монитор(наддув турбины)

через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Если я не ошибаюсь то они берут от Том Томи и Навител.

через Tapatalk
 
Сверху Снизу