Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вот открываешь любую старую статейку и там всё наоборот))

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/443453/


С ремаркой: «Правда, ученые также учли, что количество автомобилей с дизельными двигателями все-таки намного меньше, чем их бензиновые». Но тем не менее я про «запах», вибрации «тракторную работу двигателя». Не люблю - лично я. Кто-то наоборот тащится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Правда, ученые также учли, что количество автомобилей с дизельными двигателями все-таки намного меньше, чем их бензиновые
Так учли же?))
Не, я всё к тому, что олигархи локтями толкаются, отсюда и крайности всякие. Тут к гадалке не ходи.
Скоро им электромобили встанут поперёк горла, так они вспомнят, что в глобальном смысле этот вид транспорта на много вреднее чем ДВС, что в принципе справедливо, если учесть как электричество производится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
открываешь любую старую статейку
панимаешь ли, в восьмидесятые не было никакой политической заинтересованности. тем более в нашей стране. просто кто-то решил-таки изучить последствия
ну а по статейке: нелепа выборка даже не по оговоренному ареалу, а по всей тамошней стране в целом - искали чёрную кошку в тёмной комнате
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
панимаешь ли, в восьмидесятые не было никакой политической заинтересованности. тем более в нашей стране. просто кто-то решил-таки изучить последствия
Ну да, не прошло и сотни лет.... решили вдруг изучить))) Свят кто верует)))
ну а по статейке: нелепа выборка даже не по оговоренному ареалу
Я не занимался выборкой, первое что попалось по времени ДО войны с дизелями.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
не прошло и сотни лет
нуда. до некоего момента бензиновый считался намного вреднее - свинец же был тогда антидетонатором
но вот кто-то наконец-то призадумался и "заглянул" в дизельный выхлоп. или из какой заграничной конференции довёз на Родину информацию
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Недавно попался отчет по ТО, удивило, что 2.0 тси требует при замене почти вдвое больше масла!! Мой старый 2.0тди вмещал около 3,5л.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мой старый 2.0тди вмещал около 3,5л.
Это какой интересно?
CLJA просил 4,5л. После покупки пятилитровой канистры масла оставалось ровно столько, чтобы на следующее ТО 4л покупать
DBGC увеличил объем, в нем 5,5л сейчас. Неудобно, удобной расфасовки не купишь, масло все время остается.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Реально 3,5л.? Какой хороший двигатель )))
А периодичность ТО была тоже 15 тык. А сейчас количество масла выросло в полтора раза, но периодичность не увеличилась. )))
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
ВММ, до сих пор меняю масло раз в 2 года или 27-30ткм, по сигналу с приборки. 155т пробег сейчас
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ВММ, до сих пор меняю масло раз в 2 года или 27-30ткм, по сигналу с приборки. 155т пробег сейчас
Каску надень.
А то сейчас набегут сектанты смены масла на 7,5 тык, мало не покажется :D
Заканчиваем флуд.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ВММ, до сих пор меняю масло раз в 2 года или 27-30ткм, по сигналу с приборки. 155т пробег сейчас
Ни чего подобного. Была у меня БМВ. Та шкала доходила до желтого деления уже к 7000-8000, при моем режиме эксплуатации. До красного я не ездил, но оно следующее. Один раз так получилось, что на одном масле, два раза на море ездил, тоесть одна трасса практически, там да, сильно увеличился пробег до желтого деления, что вполне вписывается в логику.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Всегда https://media.bahag.com/assets/resp_product/86/75/867585_21678953.jpg на двух машинах
У меня на джетте 1.2тси через 8-10т первые года на сервис уже звало, ругался с менеджером, он говорил - наверно много коротких поездок ....
 

KoT KoKoc

Новичок
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
VW
Комрады, привет. Пишу первый пост и рад вступлению в Ваши ряды) Тига 11.2019, спортлайн, кожа, панорама. Пробег сейчас 2400 км, эмоции только положительные) Активировал пока всякие мелочи, сейчас изучаю вопрос с ассистентами)
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Комрады, привет. Пишу первый пост и рад вступлению в Ваши ряды) Тига 11.2019, спортлайн, кожа, панорама. Пробег сейчас 2400 км, эмоции только положительные) Активировал пока всякие мелочи, сейчас изучаю вопрос с ассистентами)

Поздравляем ! Достойный аппарат!
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Купил Тигу совершенно спонтанно, до этого решил, что буду еще как минимум год (четвертый) ездить на Кашкае 2016 года (впрочем купленного в 2017), даже на ТО уже записался и диагностическую карту за 400 р. купил :eek:, но решил с женой зайти в соседний салон ВАГ, так сказать посмотреть предложения... Зашел, и менеджер мне сделал предложение от которого я не смог отказаться :). Машина практически идеально попала в наши с женой запросы... Жена, машина должна быть черной, и как минимум с камерой заднего вида (до этого был Кашкай с камерами по кругу, LED фарами, полным приводом и встроенной с завода GSM сигналкой Пандора, если кому то, что то скажет, то комплектация называлась Сити 360) :D
Я, должен быть полный привод и светодиодные фары, а так же адекватная цена... Менеджер, со второй попытки, уменя есть как раз то, что вам надо, новая комплектация Винтер Эдишн+ пакет Комфорт плюс, 1.4 турбо (150 лошадей), шести ступенчатая мокрая DSG и как раз радикально черного цвета, причем производства начала декабря 2019 года (типа только приехала). Такое идеальное попадание в наши требования и решило дело. Это был второй раз когда мне не пришлось уламывать жену на покупку именно этого авто, первый раз это был Нисан Жук, но у жены это была любовь с первого взгляда (Жук или нравится сразу и безповоротно, или вызывает неприятие, мне Жук нравится, но в не турбовой версии он не едит совсем, а турбовые версии были слишком дороги, а затем просто исчезли из продажи)...
Сейчас 3 дня пользую новую Тигу, впечатления в основном положителеьные. Шумка, управляемость, упругость и комфортность подвески на высоте. По поводу подвески, у Тиги я оцениваю комфортность и энергоемкость подвески на уровне старого Кашкая (J10), в новом Кашкае (J11) подвеска настолько жесткая, что напоминает телегу (это ведь кросовер, а не гоночный болид), это одна из причин почему я поменял новый Кашкай (J11) на Тигу, до этого у меня был старый Кашкай, который рулился по комфорту почти так же как Тига, но был менее четок в реакциях.
Что нраввится, продуманность эргономики, причем почти по всем параметрам, качество материалов, шумоизоляция (просто значительно лучше чем у Кашкая), динамика, Плавность хода сопоставима с двух литровым Кашкаем на вариаторе. Что не понравилось жене (после более пристального внимания), вид с боку, у Кашкая он реально лучше (наше общее мнение), а так же экстерьер в общем у Кашкая жене нравится больше, хотя "морда" у Тиги ей очень понравилась (к стати это и решило дело ;), а дальше она особо не приглядовалась). Для меня интерьер кашкая выглядит более выиграшно, но менее функционально, хотя и Тиги есть существенные на мой взгляд недостатки, первое, что бросилось в глаза, нет отдельной кнопки омывания фар (на Кашкае была, и иногда хорошо выручала), на моей комплектации Тиги нет датчика света, хотя есть датчик дождя, это уже напрягает, потому как я этого не ожидал, всегда думал, что эти датчики всегда идут в паре... Вобщем я понял парадигма машины от Японцев и Немцев существенно различаются. У меня это был первый Немец, а Японок до этого было 5 штук, поэтому я некоторые вещи у машин воспринимаю как само собой разумеющиеся в парадигме Японских машин, а с Немцами это далеко не так...
Вобщем будем привыкать к новой парадигме ;)
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
У меня это был первый Немец, а Японок до этого было 5 штук, поэтому я некоторые вещи у машин воспринимаю как само собой разумеющиеся в парадигме Японских машин, а с Немцами это далеко не так...
Вобщем будем привыкать к новой парадигме ;)

У меня все время были немцы, и один раз мицубиси чистокровный японец, никогда я больше япов не куплю. Но это чисто мое мнение, относительно японских авто. Из всех японцев только крузак определенно хороший авто по назначению. На счет парадигмы, немцев надо стараться сразу брать в хороших комплектациях (это разные авто по ощущениям), дооснащение у немцев, это намного дорогостоящий и замороченный вариант, чем у японцев (по личному опыту).
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
VitF, где это Кашкай также рулился?
По динамике с двухлитровым вариаторным Кашкаем тоже не соглашусь
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
DIONIS670, VitF еще просто не привык к Тигу, машина новая осторожничает еще
буквально неделю назад перегонял из автосалона знакомой новый Кашкай, в салоне показалось теснее особенно слева от водителя, правая нога почему то уставала и начинала ныть в районе бедра (сын тоже жаловался, у него Кашкай, что когда на дальняк едет нога начинает ныть), как будь то сидушка коротковатая, полка для стопы левой ноги узкая стопа постоянно сползала, в Тиге подлокотник центральный мало выдвигается, а в Кашкае вообще не выдвигается, на дальняк неудоство, ну и динамика у Кашкая похуже, хотя не напрягало, правда я ехал в щадящем режиме всетаки машина новая и не моя :)
 
Сверху Снизу