Ремонт гидроблока (АКПП)

DonBASS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010г
Добрый день! Дело идет к ремонту гидроблока. Но меня "сетевой маркетинг" среди станций по ремонту АКПП уже начинает бесить. Любой из топа по запросу номер набирай попадаешь на некого "администратора", который тебя пошлет на одну из станций, которая в целом то сама гидроблок и не ремонтирует. В основном они их снимают и отправляют на ремонт тем у кого стенд есть. Зачем такой ремонт? Посоветуйте, у кого есть опыт ремонта нормальную мастерскую, со стендом, которые знают, что они делают и готовы сами давать гарантию на произведенный ремонт.

P.S. Мне тут по местности подвернулся сервис "Hydramatic" на Алтуфьевском шоссе, сталкивался кто нибудь с ними?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я когда искал спецов, обзванивал, и натыкался на конторы которые занимаются именно ремонтом и восстановлением гидроблоков. У них есть стенды, опыт, запчасти (клапана,плунжера), и к ним все и везут блоки в ремонт, + гарантия на работы.

Снимайте блок и везите им, все...

Добавлено через 48 секунд
Бюджет был в районе 30 с заменой ремкомплектов.
 
Последнее редактирование:

DonBASS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010г
За ответ спасибо. Тема собственно для этого и создана. Вроде у большинства были проблемы с толчками в акпп. Многие эти проблемы решали. Где-то ремонтировались, судя по ответам успешно. Но инфы кто и где ремонтировал не пишут. Наверное гостайна, не меньше)) Ребята, где в Мск есть нормальный ремонт гидроблоков?! Подскажите, пожалуйста!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Намек я понял, но в итоге посоветовать не могу контору в Москве. Купил бу блок.
 

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
поддержу топикстартера. имею тот же самый вопрос.
 

DonBASS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010г
Я на данный момент остановился на выборе из двух контор, AKPP03 и Hydramatic обе на Алтуфьевском шоссе.
В АКПП03 ездил, сказали пока чек не погасите, даже диагностику делать не возьмемся. Диагностика у них кстати бесплатная. Есть и отзывы и видео ролики в сети. Исходя из которых делают ремонт полного цикла, есть свой стенд для тестирования гидроблока.
По Hydromatic пока инфу не собрал, но опять же на их сайте инфа, что у них свой стенд для настройки гидроблоков. После праздников поеду, пообщаюсь.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Я на данный момент остановился на выборе из двух контор, AKPP03 и Hydramatic обе на Алтуфьевском шоссе.
В АКПП03 ездил, сказали пока чек не погасите, даже диагностику делать не возьмемся. Диагностика у них кстати бесплатная. Есть и отзывы и видео ролики в сети. Исходя из которых делают ремонт полного цикла, есть свой стенд для тестирования гидроблока.
По Hydromatic пока инфу не собрал, но опять же на их сайте инфа, что у них свой стенд для настройки гидроблоков. После праздников поеду, пообщаюсь.
правильно сказали по поводу "чек". неисправности в ДВС очень часто являются причиной неправильной работы АКПП. Проще говоря АКПП согласует работу с ДВС по сигналу нагрузки. Это могут быть и неудовлетворительная работа системы вспрыска, расходомера воздуха, системы наддува и т.п.
Изначально нужно привести в порядок ДВС (все его системы).
 

DonBASS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010г
Я с этим согласен, с чеком разобрался, там ошибка по датчику положения заслонок впускного висела. Я это к тому написал, что из 5 компаний, в которых я делал диагностику АКПП, они первые на это внимание обратили.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Я с этим согласен, с чеком разобрался, там ошибка по датчику положения заслонок впускного висела. Я это к тому написал, что из 5 компаний, в которых я делал диагностику АКПП, они первые на это внимание обратили.
не Боги горшки обжигают.....:bp:
 

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
коллеги, прошу рекомендаций по сервису master-akpp (москва, ул.ясеневая, 14, стр.6 или каширское ш., 67с14). если кто имел дело - прошу отписаться по качеству работ.
разговаривал с ними по телефону по поводу диагностики акпп, в т.ч. гидроблока - в принципе, все устраивает: делают диагностику (бесплатно), оборудование для реставрации гидроблоков имеют, акпп ремонтируют сами, дают гарантию 1 год на свои работы и зч, обещают ресурс отреставрированного гидроблока в пределах не менее 100-150т.км.
готов выехать к ним, но хотелось бы услышать положительные отзывы.
 

DonBASS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010г
Ваше общение с мастер-акпп по ремонту гидроблока чем закончилось?
 

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
пока ничем. недели через две собираюсь к ним ремонт.
 

megkov

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
skoda octavia
коллеги, прошу рекомендаций по сервису master-akpp (москва, ул.ясеневая, 14, стр.6 или каширское ш., 67с14). если кто имел дело - прошу отписаться по качеству работ.
разговаривал с ними по телефону по поводу диагностики акпп, в т.ч. гидроблока - в принципе, все устраивает: делают диагностику (бесплатно), оборудование для реставрации гидроблоков имеют, акпп ремонтируют сами, дают гарантию 1 год на свои работы и зч, обещают ресурс отреставрированного гидроблока в пределах не менее 100-150т.км.
готов выехать к ним, но хотелось бы услышать положительные отзывы.

в Питере нет подобного сервиса?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
небольшой отчетик по ремонту автомата айсин 6 ступеней в мастер-акпп:
пригнал тигу к ним 20.07.18. когда с мастером объяснялись по телефону, он предположил, что ремонт ограничится только капиталкой гидроблока, на что я очень надеялся.
но случился облом - машину погоняли на территории сервиса, спровоцировав пару толчков 2-3, сделали диагностику блоков (ошибок не было), на подъемнике слили масло и в снятом поддоне увидели желтизну (на фотках не разобрать).
вердикт - коробка целиком нуждается в капиталке. мастер сказал, что можно ездить и в таком состоянии, ее может хватить и на 50 ткм, и даже на 70, а может и не хватить. а смысла капиталить только гидроблок нет, так как его хватит не надолго.
решился на капиталку целиком. машину оставил у них, срок озвучили 5 дней. ценник - 110 т.р. (сюда вошло 5л масла акпп петроканада на замену через 1000 км - это нужно для гарантии 1 год без ограничения пробега, но не вошла мойка пакета радиаторов, т.к. их я мыл со снятием за 2 недели до ремонта).
работы по ремонту завершили к 26.07.18, забрал машину из-за своих заморочек 31.07.18: учитывая сложность ремонта, ехать было страшно, но замечаний к работе не было.
основные рекомендации - замена масла в интервале 1000-1500 км после ремонта и не нагружать в этот период акпп интенсивными разгонами и тяжелыми весами.
в этот же день навестил одноклубника melkon2002 с целью избавления clja от egr, попутно обновив по акпп, за что ему отдельный респект!
вернулся благополучно в чебоксары, записался на замену масла акпп в агрегатка-казань, где и заменил его 02.08.18 с пробегом после ремонта 1118 км: у казанских мастеров замечаний по поводу отработанного масла и отложений в поддоне не было - все чисто и без стружки, без левых запахов и примесей.
до сегодняшнего дня откатал еще почти 6 ткм по крыму и волгограду, где-то в пробках и заторах с 3-4-часовыми стояниями и толканиями, при жаре 30-40С - пока полет нормальный.
в общем, работой доволен, в тигу вдохнули новую жизнь и расставаться с ним не хочется:)
 

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
Только egr, чиповать не решился на деланной коробке.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
DonBASS, куда в итоге обращались?

Добавлено через 1 минуту
иван иваныч, впечатление от мастер акпп не изменились?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу