Расход масла

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Лично у меня даже на холодную всегда выше риски "min" )
Хм :confused:
У меня вроде руки из правильного места растут, да и с техникой я на "ты", но вот с щупом справиться не могу (((( Попробую долить немного и буду наблюдать.

У нас же есть датчик низкого уровня масла?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Хм :confused:
У меня вроде руки из правильного места растут, да и с техникой я на "ты", но вот с щупом справиться не могу (((( Попробую долить немного и буду наблюдать.

У нас же есть датчик низкого уровня масла?

У меня например даже лампочки нету! вообще странно всё это, наверное я попал в промежуток меж рестайлингом и старым тигой, это уже был процесс модернизации наверное! Фольцы решили убрать для начала лампочку, чтобы не вводить людей в гнусные раздумья по поводу расхода... :bp:

Хотя датчик должен быть по любому
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Желтая масленка-"проверь уровень" ;)
P.S. Хотя если приборка до рестайла - еще красная, то тут нужно смотреть...

у меня белая приборка но такой лампочки ни разу не видел у себя
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Sound, это на информационном табло выводится нарисованная масленка размером с 5 рублевую монету и надписью- Проверьте уровень масла! Лампочки там нет никакой и при включении зажигания никакие масленки не загораются.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Sound, это на информационном табло выводится нарисованная масленка размером с 5 рублевую монету и надписью- Проверьте уровень масла! Лампочки там нет никакой и при включении зажигания никакие масленки не загораются.
Ну Слава Богу разобрались :) Лампочку тут искать до второго пришествия можно ..:az:
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Хм. Позавчера посмотрел на холодную - MAX. Проехался до магазина (90 градусов по стрелке), минут 20 в магазине побродил... смотрю уровень - почти на сантиметр больше MAX о_О
Сегодня заехал по делам потом на работу (км 12)... минут 30 постояла - уровень опять почти на сантиметр больше MAX.
Бензин заливает из-за малых пробегов? Хотя масло вроде не воняет, но на вид жидковато.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Melior, я думаю не надо было вам туда лезть и масло доливать. При низком уровне вам и так уведомление выскочит. А сейчас вы похоже перелили.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Melior, я думаю не надо было вам туда лезть и масло доливать. При низком уровне вам и так уведомление выскочит. А сейчас вы похоже перелили.
Так я в итоге и не доливал ничего.
Я хотел долить (да, выше есть сообщение), но то утром некогда, то вечером темно... Вот позавчера выдался момент, а там и так уровень верхом.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Melior, тогда не знаю что предположить. На холодную меряете- перед этим не заводите случайно? От поверхности где машина припаркована сильно уровень масла зависит. Меряйте в одном месте. Домой приехали вечером, припарковались- померили на горячую, потом утром вышли- опять померили на холодную. А не так чтобы в разных местах у каждого магазина уровень мерить.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
На холодную меряете- перед этим не заводите случайно?
Нет конечно же.

А не так чтобы в разных местах у каждого магазина уровень мерить.
У магазина мне тоже поверхность не понравилась.
У дома же и у работы ровная площадка - на предыдущих машинах в этих же местах уровень замерял.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Погонял в субботу километров 60 в смешанном режиме. На горячую посмотреть уже не получалось, но в воскресенье на холодную уровень был ровно на середине рифленой части щупа, т.е. норма. Машина стояла на ровной площадке. По сравнению с пятницей уровень опустился где-то на полтора сантиметра. Кстати, в пятницу понюхал пробку - запах бензина чувствовался... сейчас же обычный кисловатый запах отработки.

Понаблюдаю за уровнем на этой неделе. В работе машины никаких изменений - заводится с полоборота, не троит, тянет как танк... только тарахтит на холодную, но это они все так.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Melior,

Сколь пробег у вас?
 

Чинара567

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Азербайджан
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, 3й месяц вожу Тигуан, 2ой владелец, покупала на пробеге 129 тыщ. сразу заменила масло. Через месяц выдал ошибку, в моторе нет масла. Поменяла масло (133 тыщ), залила, с тех пор добавила еще 1 лт. сейчас 136 тыщ. и следим. Если учесть то что протекало через картер. все исправили. следим.
Скажите, с чем это может быть связано?
В последний раз заменила масло на Альпин 5/40... :(
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, 3й месяц вожу Тигуан, 2ой владелец, покупала на пробеге 129 тыщ. сразу заменила масло. Через месяц выдал ошибку, в моторе нет масла. Поменяла масло (133 тыщ), залила, с тех пор добавила еще 1 лт. сейчас 136 тыщ. и следим. Если учесть то что протекало через картер. все исправили. следим.
Скажите, с чем это может быть связано?
В последний раз заменила масло на Альпин 5/40... :(

Клапан рециркуляции возможно. У меня у жены приплыл на 116 000 км, масло стала пороть половником со слюнявчиком, 200 км и масла нет. Поменял клапан - прошло.
 

Чинара567

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Азербайджан
Автомобиль
Тигуан
Клапан рециркуляции возможно. У меня у жены приплыл на 116 000 км, масло стала пороть половником со слюнявчиком, 200 км и масла нет. Поменял клапан - прошло.

Во-во! :eek: тоже самое, словно течка. На днях была у мастера, сказал тоже про неполадки - клапан (но что то связанное с Турбо), ванос, замены цепи и тд. цену конечно озвучил не маленькую, на дал гарантию. Ждем пробег + 500 км и на бочок... :)
Гул тоже появился недавно. :confused:
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
Кто-то уже менял поршневую в AGrand? Какие результаты по расходу масла и пр.? Сколько уже проехали с тех пор?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Почему бы не поехать к сусликрусу, он же Трушин Алексей
 
Сверху Снизу