Он приехал из мертвой зоны

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вижу, сам того не предполагая и не преследуя в начале такую цель, зацепил "больную" тему: "Как же у нас учат водить машину?"... А сейчас сам учусь в автошколе (если это можно так назвать). Началось вождение и то, как это происходит, вызывает очень серьёзные опасения... Кто подскажет, в каком разделе форума лучше открыть тему по учёбе, чтоб для себя решить, как дальше поступать. Пока что действия инструктора направлены не на то, чтобы научить ездить по ПДД и безопасно, а как, похоже, принято ездить в России... К тому же, учебное авто оборудовано, по-моему, с нарушениями Осн.положений...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ALTOM, По моему у нас все меньше шансов всегда ездить по правилам. Может и правильно, что инструктор учит ездить, "как принято". Я давно стараюсь придерживаться универсального правила, как раз для мертвых зон - всегда ожидать худшего, т.е. что там, куда я не успел посмотреть обязательно есть помеха. Когда в пробках все лезут и прыгают по полосам, это весьма полезно. Помеха может появиться там, где ее секунду назад не было.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Не совсем точно сформулировал своё мнение. Инструктор не поясняет, вообще, ничего... Куда смотреть, как поступать и т.д.... Не формируется у меня никаких навыков правильного и безопасного вождения вождения... Я ему об этом говорю, а он одно твердит: " Надо больше тренироваться... на своём авто". Я говорю, это ж нарушение и может стоить 30 тр, а он, говорит, надо просто выбрать правильно место и время... И в другом тоже есть странные объяснения...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Инструктор не поясняет, вообще, ничего...
Да потому, что инструктор сам ни фига не знает. Приняли на работу очередного безработного с правами. А коль есть права, пусть катается и учит как умеет.

Ушли в прошлое настоящие инструкторы и педагоги...
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Да, вроде бы, не такой... Стаж с 2001, инструктор с 2011-го...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вопрос не в том, что там нет поворота налево или только прямо, вопрос в том, что он сократил интервал резко перестраиваясь влево и хотел обогнать темную машину (уйти прямо либо влево по кругу, а не вправо по кругу в первый съезд с круга, в этом случае ему даже и не надо было пытаться объезжать темный автомобиль впереди себя, а стоило продублировать его траекторию движения). Вот в этом его вина не дав завершить маневр обогнавшей практически его белой машины.
У него была возможность не делать ненужных «телодвижений» без применения экстренного торможения! Поэтому каждый получил, что заслужил.

А тут? Он тоже резко "сократил интервал"? Он ведь тоже не дал завершить маневр "обогнавшей его машине"?
http://www.yaplakal.com/forum28/topic2034984.html
коммент там зачетный:
На какой странице появятся альтернативщики с особым мнением? "мог бы пропустить", "нахера ехал в правой полосе, если съезжать не собирался", "обязан был предотвратить ДТП, в 10.1 так написано, мне сосед по гаражу рассказывал". Где вы?

И развязка...регик виноват:
понимаю что нарушил... и подрезал....
но регик то... тоже чудило еще то... въехал на кольцо по правому ряду и куячит через все съезды по правой полосе, мол уступайте мне все....
надо выехать на первом съезде, заезжай с правой полосы.... надо на втором - со среднего ряда, дальше надо проехать заезжай с левого....
:D
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Не совсем точно сформулировал своё мнение. Инструктор не поясняет, вообще, ничего... Куда смотреть, как поступать и т.д.... Не формируется у меня никаких навыков правильного и безопасного вождения вождения... Я ему об этом говорю, а он одно твердит: " Надо больше тренироваться... на своём авто". Я говорю, это ж нарушение и может стоить 30 тр, а он, говорит, надо просто выбрать правильно место и время... И в другом тоже есть странные объяснения...
Я не знаю, как он Вас учит, но говорит он правильные вещи. Навык вырабатывается только практикой. Мой инструктор тоже меня ни хрена не учил, но тогда правила сдачи легче было. После школы полгода осторожно ездил, навыки вырабатывал. Навык всегда контролировать все слепые зоны появился вообще лет через 5, после нескольких случаев, когда "хер знает откуда" в слепой зоне оказывались машины, как на Вашем видео в начале.
 

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Такая история: после получения прав, лет через пять, считал себя очень хорошим опытным водителем. Как то подъезжал по главной дороге, в левом ряду, к т- образному перекрестку. Справа прикрывала машинка, но я видел, что со второстепенной выезжает "мазда" и сразу перестраивается в мой левый ряд. Мог бы притормозить. Но нет, нажал на газ и разнес бочину "мазде". Думал тогда про себя, что научил как не надо выезжать под знак "уступи дорогу". Пострадавший сразу признал свою вину. В свое оправдание только то, что машина была рабочая и имела некоторые повреждения на морде. А так за счет пострадавшего получил ремонт в фирменном сервисе, списав на него предыдущие повреждения. Особенно недешевым был ранее сломанный омыватель фар. Возможно водитель поло, в том числе, думал как я, - нет?

Добавлено через 3 минуты
И кстати, ко мне ни малейших претензий-сомнений в правильности действий ни от дпс ни от пострадавшего. Но я то знаю, что мерзавец, мог избежать аварии.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...8069&panorama[span]=120.000000,66.960111&z=17
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Постановление вынесено. Нарушение п.8.4 ПДД, штраф 500 руб по 12.14 ч.3 КоАП ("...что подтверждено показаниями жены, водителя Поло, его свидетеля и записью нашего видеорегистратора..."). Всем спасибо за обмен мнениями.

По поводу моей учёбы в автошколе: закрепляю свою уверенную езду по улицам города, неважно, что без закрепления понимания, как это делать правильно и максмально безопасно... все же как- то самостоятельно доходят...
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вчера на вождении выполнял разворот в трёхполосную проезжую часть. Слова инструктора во время разворота: "...а сейчас быстрее по диагонали направо и паркуемся...". Я выполнил... А перед глазами жёнино ДТП. Я ему говорю: " Так же не безопасно". А он ничего не говорит... А у новичка без моего косвенного опыта и вопроса не возникнет. Получается этому (как в песне поётся) "Учат в школе, учат в школе, учат в школе".:D

Посмотрел в Инете документ:
ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
КАТЕГОРИИ "B". Отлично всё расписано, блин.:confused:

Самое прикольное, что ещё на первом занятии инструктор в сердцах мне сказал про обстановку на дорогах: "Понавыпускали долбодятлов!!!":D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу