не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

Shurik1001

Новичок
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой ЯНАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi
Если у вас нештатная Вебаста, то скорей всего климат не привязан к предпусковому. Мне приходится перед остановкой двигателя климат убирать с автомата и ставить на минимум.

Не штатная, климат не влияет на запуск

Добавлено через 1 минуту
Я пробовал не греть до талого. Если ориентироваться на датчик сигналки на моторе, то при +20 на нем не запускается, а если до нуля греть например от -30, то запускается прекрасно

Сигналку ещё не поставил жду очередь уже третью неделю. На 9 декабря только записали. Как установят её смогу тоже из дома температуру ДВС смотреть ))
 
Последнее редактирование:

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Тоже сам ставил гидроник, но не в штатное место (фотки выкладывал) разогревать котлом стараюсь по максимуму иногда и час, и за пять зим ни разу не было описанных здесь траблов с запуском, запуск как обычно летом. Пару раз выскакивала ошибка по датчику температуры, но запускалась как обычно. Егр заглушен и датчик температуры перенесён в патрубок радиатора. Гидроник подключен в разрыв шланга печки и не подключен к климату и вентилятору печки.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
В чём состоит разница между запуском прогретого двигателя котлом и просто прогретого двигателя ?
 

Shurik1001

Новичок
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой ЯНАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi
Наверное только то что после котла холодное остаётся масло и (по-моему предположению) не свечи не до конца прогрваеют движок.
Или ещё тут предполагали не правильно поступающие топливо
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
А на CLJA в поддоне нет датчика температуры/уровня, а в блоке и головке оно прогреется :confused:
 

Shurik1001

Новичок
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой ЯНАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi
А на CLJA в поддоне нет датчика температуры/уровня, а в блоке и головке оно прогреется :confused:

То что датчика нет я знаю. Но крутить то колену тяжело. Я то час этой точки зрения))
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Не представляю что это за масло, и думаю колено прогревается вместе с блоком за 30-60 минут работы котла т.к по звуку стартера крутится легче чем холодный двигатель.
 

rock1989

Новичок
Регистрация
15 Дек 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
skoda
Всем привет! Я являюсь владельцем шкода октавия дизель 2 литра. у меня тоже установлена штатная вебаста с завода. Проблема появилась с первыми морозами. Все делал как обычно. Из дома запуск вебасто и через минут 20-25 я выходил и заводил авто. Авто заводилось и тут же глохло. Сперва я думал что это плохое топливо, лил антигели отогревал и тд. потом поменял свечи накала на новые. проблема не ушла. Начал гуглить и наткнулся на этот форум где вычитал что можно поднять температуру включения климата, у меня стояло 40 градусов. я изменил на 70 градусов и все стало запускаться прекрасно! на 80 градусов ставить не стал потому что иначе вообще тогда салон греть не будет. температуры были от минус 5 до минус 10 пока больше не было. Так что изменение теспературы вкл. климата реально работает.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
температуры были от минус 5 до минус 10 пока больше не было.
Тав вроде при -5-10 проблемы с незапуском не проявлялись. Не запускается в морозы, когда большой перепад температур на улице и двигателя. Да и в этом случае запускается если газку поддать,а вот с автозапуска уже проблема.
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Проблемма есть при морозе от -20.ничего вам настройки на 70 не дадут,надо просто дольше греть-при морозе 20 и больше греть 40мин минимум
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Проблемма есть при морозе от -20.ничего вам настройки на 70 не дадут,надо просто дольше греть-при морозе 20 и больше греть 40мин минимум
Можно проще. Прогреть градусов до 20-40, выждать паузу и запустится без проблемы.
 

rock1989

Новичок
Регистрация
15 Дек 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
skoda
Тав вроде при -5-10 проблемы с незапуском не проявлялись. Не запускается в морозы, когда большой перепад температур на улице и двигателя. Да и в этом случае запускается если газку поддать,а вот с автозапуска уже проблема.
В том году у меня вебаста штатно запускалась и работала когда морозы были до -32. И запуск двигателя был после работы вебасты без проблем. Странно почему в этом году было -5 и после работы вебасты было не завестись, но поставил 70 градусов включение вентилятора и проблема ушла. сегодня ночью у нас обещали -14, вот завтра с утра попробую как будет при такой температуре.
 
Сверху Снизу