Продам новый мотор в сборе Тиг1 бензин

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Можно вопрос? А если на авто стоит дизельный двигатель, сложно ли (вообще возможно ли) технически поменять все, что нужно, на бензиновый двигатель? И если это возможно, то что нужно менять?



Была тема такая. Пройдитесь. Если кратко -дорого. Проще купить / продать машину.
 

Djtom

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Сочи-Москва
Автомобиль
Тигуан 2014 2.0 CAWA
Так я изначально ответил что мотор легальный! Но этого мало и человеку нужно было чеки, куча бумаг. Т.е я должен был перед ним отчитаться за сколько и где я его купил. Вот как отчитается мне про свою зарплату, отвечу потом на его вопросы

Вы третий раз слепы, я написал то что нужно не мне! Как отчитаетесь о походе к окулисту, сразу получите справку о моей зарплате.

Добавлено через 1 час 8 минут
пункт 1.5 правил форума
https://forum.tiguans.ru/faq.php

а то получается - в чужой монастырь со своим уставом

Читал, выполнил, не обижался и не жаловался, попросил лично по отношению ко мне, но воспитание видимо у нас разное, по этому никаких монастырей и уставов, а всего лишь пунктом 2.5 руководствовался. Тем более обижаться на таких нельзя... Да и ник там на что-то связанное с хамством намекает. Субъективно конечно.
 
Последнее редактирование:

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Написал же для особых...

В своём глазу бревна не видно :D
Если чем то недоволен или что то не понимаешь, мой телефон указан, звони
Я же тебе написал, что расскажу все про мотор, ну если конечно бюджет позволяет его купить, а не просто пофлудить в теме решил

Я не лезу в твой карман, соответственно тебя никаким образом не должно волновать за сколько и где я его купил!
 

Djtom

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Сочи-Москва
Автомобиль
Тигуан 2014 2.0 CAWA
В своём глазу бревна не видно :D
Если чем то недоволен или что то не понимаешь, мой телефон указан, звони
Я же тебе написал, что расскажу все про мотор, ну если конечно бюджет позволяет его купить, а не просто пофлудить в теме решил

Я не лезу в твой карман, соответственно тебя никаким образом не должно волновать за сколько и где я его купил!

Четвёртый раз слеп. Мне все равно за сколько он куплен, нужны документы его происхождения не мне, ау, не мне карл!!! Как ещё написать чтобы видно было.
Мотор с доками о продаже вчера нашли, даже с немецкой гарантийкой, так что вопрос отпал. На всякий случай ещё раз, мне не нужны бумажки, они нужны ментам, а если есть по этому поводу недовольство, все вопросы в мрео или управление.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Четвёртый раз слеп. Мне все равно за сколько он куплен, нужны документы его происхождения не мне, ау, не мне карл!!! Как ещё написать чтобы видно было.

Мотор с доками о продаже вчера нашли, даже с немецкой гарантийкой, так что вопрос отпал. На всякий случай ещё раз, мне не нужны бумажки, они нужны ментам, а если есть по этому поводу недовольство, все вопросы в мрео или управление.



Вы вообще в себе ? Нужны ментам , так пусть менты и делают запрос продавцу. У вас там в Сочах произвол творится , вам какой-то местный носорог в МРЭО в головном уборе с кокардой что-то там сказал , вы начали наезжать на продавца. Вам сначала вежливо дали понять и тактично , что никакие доки не нужны , а потом уже за вашу глупую настойчивость ТС просто начал троллить.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Djtom, сложный ты и, извини, туговат!
Вот сейчас позвонил в МРЭО и сказали что для замены нужен только двигатель, который ставится на этот авто с завода и никакие бумаги, чеки и прочая чушь НЕ НУЖНА!! Я переспросил несколько раз.
Постарайся теперь ты прочитать что тебе писали выше и я. Если не дойдёт опять, просьба набери меня по телефону

А если в 1 ухо влетает информация и в нем не задерживается, тогда ничем не смогу помочь
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Так я изначально ответил что мотор легальный! Но этого мало и человеку нужно было чеки, куча бумаг.
Вы сильно горячитесь, местами переходя на личности. Человек хочет быть уверенным, что у следующего владельца не возникнет проблем при постановке на учет с другим двигателем. Например, в одном из МРЭО Питера требуется документ о покупке двигателя. Если в продаже только двигатель, так и скажите покупателю. Не стоит ругаться - давайте жить дружно.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Вячеслав 77, то что я написал мотор легальный - это не говорит о том что у покупателя не будет проблем ?
Я тогда не знаю как вам ещё отвечать. Поэтому сразу же и было написано - звоните мне и все расскажу. Но человек не стал этого делать, перейдя тут на хамство в мой адрес!
И прочитайте ещё раз что он требует у меня, а именно документы о покупке с чеками, квитанциями и договорами где я купил мотор.
 

Djtom

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Сочи-Москва
Автомобиль
Тигуан 2014 2.0 CAWA
Вы вообще в себе ? Нужны ментам , так пусть менты и делают запрос продавцу. У вас там в Сочах произвол творится , вам какой-то местный носорог в МРЭО в головном уборе с кокардой что-то там сказал , вы начали наезжать на продавца. Вам сначала вежливо дали понять и тактично , что никакие доки не нужны , а потом уже за вашу глупую настойчивость ТС просто начал троллить.

Причём тут сочи, человек в москве. А что нужно или не нужно мне не надо доказывать, не за мою настойчивость, сколько можно повторять, доказывайте ментам в москве.

Добавлено через 4 минуты
Djtom, сложный ты и, извини, туговат!
Вот сейчас позвонил в МРЭО и сказали что для замены нужен только двигатель, который ставится на этот авто с завода и никакие бумаги, чеки и прочая чушь НЕ НУЖНА!! Я переспросил несколько раз.
Постарайся теперь ты прочитать что тебе писали выше и я. Если не дойдёт опять, просьба набери меня по телефону

А если в 1 ухо влетает информация и в нем не задерживается, тогда ничем не смогу помочь
:Dмы тоже звонили сказали то же, по приезду всё запелось по другому. Доказывайте им, мне не надо, я и без вас знаю что это не нужно. Достаточно было просто объявление нормально составить, и написать что документов никаких нет, или есть только то то, фото добавить того что есть. И всего этого бы не было. А так вы даже человеку не ответили какого он года. Продаётся не понятно что.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
«Вам не нужно», «у вас запелось», покупаете не вы ( но при этом пишете тут вы и ещё требуете при этом), звонить при этом тоже видимо лень продавцу. Но ...при всем при этом !!! виноват продавец , который совершенно легально по законам РФ продаёт запчасть и при этом написал какие документы у него есть, а какие с его ( и здравого смысла) он не предоставит и почему.
Не знаю как у продавца хватает терпения разбираться с такими друзьями друзей и их частными проблемами.
 
Последнее редактирование:

Djtom

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Сочи-Москва
Автомобиль
Тигуан 2014 2.0 CAWA
«Вам не нужно», «у вас запелось», покупаете не вы ( но при этом пишете тут вы и ещё требуете при этом), звонить при этом тоже видимо лень продавцу. Но ...при всем при этом !!! виноват продавец , который совершенно легально по законам РФ продаёт запчасть и при этом написал какие документы у него есть.
Я ничего не требовал и никого не обвинял. Спросил что есть, на вопрос ответили вопросом, я написал что от нас хотят в мрео, ну и потекло нравоучение что надо что не надо, почему-то ко мне. Ко мне какие претензии
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
При постановке на учет, мне кажется, теперь номер двигателя не смотрят.
 

Djtom

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Сочи-Москва
Автомобиль
Тигуан 2014 2.0 CAWA
При постановке на учет, мне кажется, теперь номер двигателя не смотрят.
Они как то то ли выборочно это делают, или ещё как, одни смотрят, другие нет, там народ в очереди тоже говорили что когда как. По новым регламентам номера двигателя вроде больше нет и не нужен, но как объясняли менты и юристы, никто законодательно не запретил смотреть номер двигателя, и тут не понятно что. При сверке если номер другой и в птс нет отметки, в мрео просят почему то предъявить старый двиг, документы происхождения нового(который установлен) откуда ввезен, какую то бумагу о том откуда снят либо заводской договор если он новый, плюс ещё и бумаги с автосервиса где меняли. Я говорю так это как раньше в советские времена такой же гемор, а что поменялось то не пойму, а он говорит что раньше нужно было разрешение на замену, а теперь не надо. В общем единственный вариант ехать в другие мрео может где не посмотрят номер двига, но нам это к сожалению не удалось, они проверили номер и оказался в розыске, машину задержали, оформили изъятие, еле договорились поехать самим снять. В общем Россия рулит.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Эта "не номерная деталь" имеет номер. По работе бываю в МРЭО: номер двигателя смотрят. В случае если он будет уничтожен авто направиться на экспертизу. Если купленный двигатель официально не устанавливался на данную модель автомобиля - на учет не встанет.

Подтвержу, так и есть. Эту «не номерную деталь» сверяют с номером. Вопрос ГТД весьма уместен, ну если только не покупать этот двигатель исключительно для себя на убой (без дальнейшей его продажи вместе с авто). А так только на словах «чес слово тебе даю, не ворованный». Да и как инспектор должен определить без документов что это за двигатель и от какой модели по формальной стороне. Минимум отправит к экспертам.
 
Последнее редактирование:

Alex197527

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW
Добрый день, если кому-то интересно, есть двигатель CAWA 170 лс. 80 т пробег, из Японии
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
3f4bdc85012a.jpg
0b635d64cfba.jpg
c9f91e43ce5f.jpg


5aa87557b21b.jpg
73222766be4e.jpg
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Актуально!
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Актуально!
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
А цена то за НОВЫЙ мотор со всем навесным скажу я вам халява если честно .
В соседней ветке товарищь продает с косорукого Тиги древнего мотор в сборе с лохматым пробегом и в не понятном состоянии , просит 170.
Да и капиталка толковая под 120-140 тыс. выйдет. Так что 200 с небольшим за НОВЫЙ мотор это не плохая цена.
 
Сверху Снизу