Мои ретрофиты: RCA, ACC, DLA, TSR, LA, TJA

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Как я понимаю, ни кто тебе ее в чистом виде не даст. Поскольку люди делают деньги на установке этих допов. Но потратив пару тройку дней вполне реально разобраться во всем самому. Я делал сам. Информацию собирал из той темы, писал в пм людям - в итоге все получилось.
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Я так и понял, но, наивно, надеялся, что это уже секрет Полишинеля. Ну чтож, будем искать. Комплектующие в наличии, осталось внедрить. Спасибо!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А схему из ельзы, где можно найти?

Схему из Эльзы можно найти в самой Эльзе. Хоть и старая, она на рутрекере спокойно лежит. Не думаю, что там могло что-либо принципиально поменяться.

Есть также тема: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41335 со схемами. Возможно, там нет данных для камеры, потому что оно было под российский вин. А может и есть - посмотрите.

Вдобавок схемы подключения наверняка где-то можно найти в журналах на драйв2. Ретрофит не уникальный, его много кто делал.

То, что схемы якобы не дадут - дело не в том, что это секрет и кто-то боится потерять деньги, а просто всё и так есть в открытом доступе. Либо, если нужны совсем актуальные схемы из Эльзы онлайн - так тут они как бы только за деньги изначально.

Если прямо совсем край будет, отпишитесь. Нащёлкаю, как будет время, схем из старой Эльзы.
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Спасибо! Уже нашел!
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема. Все подключил, настроил, откалибровал, короче, камера работает, ошибок в блоках нет. Проблема в том, что перестало затемняться зеркало заднего вида. К нему подходят три провода, собственно которые остались после подключения кан шины к камере ассистентов. Проверил, контакты в нужных пинах. Подключил параллельно кан от блока ассистентов зеркало затемняется, но висит ошибка, что обнаружился FLA, которого, понятное дело, фактически нет. Покурил форум, схемы, погуглил, пишут, что кан к зеркалу подходить не должна. В чем может быть проблема.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема. Все подключил, настроил, откалибровал, короче, камера работает, ошибок в блоках нет. Проблема в том, что перестало затемняться зеркало заднего вида. К нему подходят три провода, собственно которые остались после подключения кан шины к камере ассистентов. Проверил, контакты в нужных пинах. Подключил параллельно кан от блока ассистентов зеркало затемняется, но висит ошибка, что обнаружился FLA, которого, понятное дело, фактически нет. Покурил форум, схемы, погуглил, пишут, что кан к зеркалу подходить не должна. В чем может быть проблема.



Функция затемнения локальная для самого зеркала
Никаких других проводов ей не нужно кроме питания
Отключается автозатемнение в двух случаях если включен салонный плафон
и если включен задний ход но для этого нужно добавить один провод от бцм
Мало кто заморачивается с ним

По сабжу
Возможно затонировано заднее стекло и поэтому не работает
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Тонировка заводская. И потом проверял светя фонариком в зеркало. Как кан шину подвел, все заработало, убрал перестало.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Тонировка заводская. И потом проверял светя фонариком в зеркало. Как кан шину подвел, все заработало, убрал перестало.



На каких контактпх сейчас провода
1.2.6?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Да, на этих
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Зеркало обычное, с фла стояло до установки камеры ассистентов
 

Tiguan_SPB

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
275
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4x4
Для затемнения нужно только питание!!!

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Блин. Я это понимаю. Ни в одной схеме кроме трех проводов ничего не подходит (плюс, минуc и плафон). Видимо с проводкой проблема, когда кан подключал, видимо, законтачил, когда отключил, видимо, снова разомкнул. Единственное где может быть плохой контакт, соединение проводов в месте наращивания. Но делал вроде надежно. Буду разбирать, пересоединять. Больше ничего в голову не приходит. И попробую снова кан подцепить, если начнет затемняться, тогда это фантастика и у меня особенная электросхема.

Кстати, а почему штатно не проложен провод от заднего хода. Кажется, на прошлой версии, так было изначально. Экономия?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если подключить CAN, по идее должна висеть ошибка однопроводного подключения. Не помню уже почему, но получается так. Возможно, там в разъёме на зеркале всего четыре контакта. :confused: Короче, должно работать без этого, как уже и сказали. Я сначала сдуру кан от жадности подключил, чтобы лишний провод не болтался, пришлось отсоединять, чтобы убрать ошибку. :rolleyes:
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
У меня гейтвей определил наличие 20 блока (ассистент дальнего света) и написал, что блок не закодирован и ошибка подключения и как я не пытался отрубить его в списке оборудования, ничего не получалось, пока физически не убрал кан.
 
Сверху Снизу