Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Бывает и так, это риски машины на заказ.
Честно говоря, никогда не видел в договоре трёхмесячный срок. Обычно у всех машин у меня было стандартные шесть месяцев , доставляли естественно раньше. У тигуана вообще сроков в договоре не стояло )))
У БМВ сейчас, если не локальная сборка, 6-9 месяцев, говорят, что в договоре будет стоять год.

Точно! от трёх месяцев:) но мы же не читаем "мелкий" шрифт:)
...В договоре ГОД!????? Да нфик нада... хапну из наличия. В прочем, так и делаю уже с третьим авто.
Чем то жертвую канеш. Зато - здесь и сейчас. :)
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
181
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Так у вас на заказ или со склада? На том складе, скорее всего, хранится то, что дилеры могут вам привезти, подбирая примерно то, что нужно. Это практически тоже самое, как из наличия, только машина не у дилера на заднем дворе, а подождать нужно слегка пока её привезут. Речь идет об уже собранном автомобиле или о том, который вы хотите собрать "под себя"?
Я хотел взять что то из наличия у нашего офф. дилера, но то комплектации пустые(без доп пакетов) напр. компл."WE", или цвет мне не по душе. Нет у меня желания отдавать деньги за то что меня не устраивает.
Вот я и надумал под себя озвучить машину.
Менеджер сказал что можно посмотреть на общем складе в Москве, если не будет, то заказывать. Вот я и думаю, сколько придётся ждать, когда со склада привезут или с завода.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я хотел взять что то из наличия у нашего офф. дилера, но то по комплектации не то(без доп пакетов), или цвет мне не по душе.
Вот я и надумал под себя озвучить машину.
Менеджер сказал что можно посмотреть на общем складе в Москве, если не будет, то заказывать. Вот я и думаю, сколько придётся ждать, когда со склада привезут или с завода.

Сложно сказать, когда вам в Пермь привезут, но не думаю, что срок больше двух недель. В Питере ОД с этого склада обещают через 3 рабочих дня.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Добрый день. Рассматриваю к покупке новый Тигуан Winter Edition 1.4 125 л.с. на ручке. Кто может поделиться впечатлениями от эксплуатации. Интересует достаточно ли двигателя, четкость работы коробки и другие. Хотела бы взять 1.4 150 на ручке, но это только offroad а их в наличии нет.
Что мешает заказать? При этом можно максимально, в пределах дозволенного прайслистом, персонализировать свой автомобиль. Что касается РКПП, то если со времен Пассата В6 ничего в худшую сторону не изменилось, должно понравиться.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Допы всегда можно доустановить после. А вот движок вряд ли. Я бы "двулитровика" выбрал
Особенно панорама хорошо зайдёт.[emoji16]

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да какие тут :))))) Я к тому, что тиг не дороже остальных, он даже дешевле всех стал практически - даже корейцев. Я еще раз тушкана hitec посчитал, так ведь даже не торгуются их дилеры! 2370 и все! Это типа нашего с инновацией. ИМХО дурдом, хундай дороже ФВ. Ну да , чешская сборка. А Мазды, Хонды, Рафики? Вот там олигархи, а мы что, простолюдины, нам и Тига хватит:)))
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Да какие тут :))))) Я к тому, что тиг не дороже остальных, он даже дешевле всех стал практически - даже корейцев. Я еще раз тушкана hitec посчитал, так ведь даже не торгуются их дилеры! 2370 и все! Это типа нашего с инновацией. ИМХО дурдом, хундай дороже ФВ. Ну да , чешская сборка. А Мазды, Хонды, Рафики? Вот там олигархи, а мы что, простолюдины, нам и Тига хватит:)))

Да вы не поняли просто. Вы про цену, а человек про политику ))
 

vfox

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect PLUS 2019 + Инновация
:D:D:D
Инновации 100к,
Панорама 60к
Навигационная система 40к
Вот все 200 и ушли))

Панораму мне дилер отсоветовал брать - сказал что дополнительные камеры в зеркалах заднего вида не омываются как заднее, а расположены низко, в отличие от переднего - многофункционального.
Часто грязные от этого и именно тогда, когда нужны - маневрирование в условиях плохой видимости.
 

vfox

Новичок
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect PLUS 2019 + Инновация
А что с панорамой не так? И какое отношение она имеет к круговому обзору?
Тогда я не понял о чем речь.
Круговой обзор - это программное решение, основанное на "склейки" изображений из 4-х камер. Я про него писал
А что такое "панорама" тогда ?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Тогда я не понял о чем речь.
Круговой обзор - это программное решение, основанное на "склейки" изображений из 4-х камер. Я про него писал
А что такое "панорама" тогда ?

Панорамная крыша.
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Господа, подскажите, пжста, подсветка аналоговой панели приборов работает только при включении ближнего света или птф? Это на всех комплектухах так или только на WE?
Подсветка приборки, так-же включается при ярком свете солнца, но в тёмное время её нет. Так и должно быть?
Автоматического включения ближнего света в данной комплектации нет, если активировать датчик света (он вроде есть) будет ли подсветка работать по другому?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
vfox, а я не пожалел, что взял Area View, даже с грязными камерами на зеркалах все отлично видно. Дополнительно активировал подсветку в зеркалах, для камер. Даже в полной темноте хорошо видно, что происходит по бортам. Так что дилер - полный дилетант. Прекрасная опция, куда нужнее, чем панорамная крыша :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Это средненький Тигуан.
Ну тушкан понадежней и поликвидней наших будет, про надежность знаю сам, про ликвидность видно на сайтах. Но.. правильно выше заметили, грязные штаны, просвет 18 см. Стекло лобовое без подогрева. Серьезные минусы при более высокой цене и одинаковом оснащении.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
vfox, а я не пожалел, что взял Area View, даже с грязными камерами на зеркалах все отлично видно. Дополнительно активировал подсветку в зеркалах, для камер. Даже в полной темноте хорошо видно, что происходит по бортам. Так что дилер - полный дилетант. Прекрасная опция, куда нужнее, чем панорамная крыша :)
Как подсветку активировал?OBD?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Dieselboy, Кодировочку бы...

Посмотрите в адаптациях световой конфигурации есть ли там лампочки Umfeldbeleuchtung. Если найдете, прописываете новую группу C/D-> Ruckfahrlicht (U - умляут, криво встаёт тут на форуме)
Dimmwert -> 127
Dimmrichtung -> maximize
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу