Toyota RAV4 new

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Драндулет, который не едет.
За меньшие деньги получаем аппарат в лице тига, который и гораздо динамичнее (220 л.с.) - а за не большую сумму чипуется до 315 л.с., тише и комфортнее.
Тогда зачем RAV? - для фанатов :confused: или тех кто думает наездить на нем 300-500 тыс.км

Я прошу прощения конечно, я правильно понял что вы сейчас размышляете о динамике обладая чипованным переднеприводным 1,4 125 лс??
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Я прошу прощения конечно, я правильно понял что вы сейчас размышляете о динамике обладая чипованным переднеприводным 1,4 125 лс??

Извините, что влезу. Я обладаю сейчас : 2.0/180 лс. уверен, чито:) равушка просядет по всем параметрам:)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
А чего все топовые комплектации сравнивают то?
Основная масса равчиков будет 2л, как и тигуан 1.4.
Но тигуан 1.4 едет явно повеселее, даже если по разгону до сотни у них будет паритет.
Правда начинается такой рав в комплектации комфорт 4х4 от 2 087 000р.
и оснащен явно беднее тигуана за такую же цену
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
У тигуана то это явно не получится
У парочки таких как ты - точно не получится. :D
А рафчик вчера увидел на трассе. Почему-то он ехал 80 и создавал народу проблемы.
И вроде мужик за рулем.
Обкатывает?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ничего он не проспал, дсг так работает. Во второй раз он нажал заранее (с его слов), поэтому затуп при старте был не такой сильный. ДСГ без лаугча часто проигрывает старт автомату или механике и это хорошо заметно при совместном заезде с другим авто.

Давайте расскажем человеку третий год ездящему на этом самом DSG, как он работает. Вот спасибо ! :rolleyes: То, что каждая машина по разному стартует и разгоняется, известно всем, у кого было больше одной этой самой машины. И поэтому для чистоты эксперимента как раз и стоит сажать за руль людей, которые имеют представление о том, на чем они собираются ехать, а тем более соревноваться. Поэтому, если человек не имея представления о технике, решил на ней погоняться и прокакал старт, то это и называется "слил"......Если честно, у меня возникло впечатление, что он и в "Спорт" не смог переключиться, поскольку во время теста на трассе у него Рафик не ехал, а Тигуан нормально шел, и вдруг вообще перестал ехать.....

Добавлено через 20 минут
У вас точно есть тигуан?
Или вы засланец с маздофорума?
Не едет сразу авто с ДСГ. НЕ_Е_ДЕТ!
Я более того скажи, что "полкорпуса" на старте тигуану легко привезет даже овощ по типу кашкая на вариаторе.

У меня-то он действительно есть, и действительно с DSG, а у Вас случайно не десятилетний, "с настоящим автоматом", который действительно сжирает 30 % динамики, поэтому естественно у Вас DSG и "не едет" ? :rolleyes:

Маздозасланец тут и не скрывается. У этого человека тяжелое психическое расстройство на фоне того, что он приобрел вместо нормального автомобиля, которое он пытается компенсировать сидя на форуме Тигуана третий год и втягивая в совершенно бредовые диспуты без смысла, начала и конца новичков, поскольку люди которые его знают, уже просто не обращают на него внимание, как на местного юродивого. ;)

Добавлено через 7 минут
---------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще не понятно "о чем спич" ! Ау люди ! Ничего, что у Рафика было на 20 л.с. больше ? Понятно конечно, что все уже привыкли, что у Азиатов не лошади, а пони, но вот случилось чудо, некоторые из них все-таки сумели вырасти и поехать. Хотя, если бы человек немного поездил на Тигуане и понял, как на нем нужно разгоняться, то думаю, и это не спасло бы. ;)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Молодец! )))Не прошло и суток... по содержанию все как я сказал на прошлой странице))) как всегда много букв но не по теме.
Просер на старте, коллега, это вина дсг а не водителя. О чем вам тут пытаются донести. Но в ваших соревнованиях одновременно с кем то тронуться на зелёный вы можете лишь нажав на газ ещё на желтый
Ну и если бы дсг была настолько шустра то не было бы такой разницы в разгоне до 100 с 2 педалей и с одной
П.с. Ещё один переднеприводный гонщик...
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Думается, все же причина не в виде приводов машин или наличия или отсутствия дсгов. Дело именно в типе двигателя - атмосферник сразу со старта готов выдвигаться, а турбированный мотор делает сие с задержкой. Можно сильнее нажать на газ, даже продавить его в пол, но Тигуан может тронуться с пробуксовкой, и не сразу. Отсюда и провал в разгоне.
Потом, когда-нибудь, Тиг нагонит и обгонит, но не со старта. Поэтому тоета и мазда от него на старте уезжают.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Мелочь а приятно.

https://carsweek.ru/news/News_in_th...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

----------------------------------------------------------------------------------------------

Граждане, осторожно ! Судя по всему, в связи с переменой погоды активизировался местный шизик. Главное не вступать с ним в контакт, иначе на вас будет вывалено неимоверное количество совершенно чернушного бреда с периодическими переходами на сексуальный подтекст, поскольку бедняга, как он сам открыто признался, является ЗАДНЕПРИВОДНЫМ "гонщиком". :D

Добавлено через 4 минуты
Думается, все же причина не в виде приводов машин или наличия или отсутствия дсгов. Дело именно в типе двигателя - атмосферник сразу со старта готов выдвигаться, а турбированный мотор делает сие с задержкой. Можно сильнее нажать на газ, даже продавить его в пол, но Тигуан может тронуться с пробуксовкой, и не сразу. Отсюда и провал в разгоне.
Потом, когда-нибудь, Тиг нагонит и обгонит, но не со старта. Поэтому тоета и мазда от него на старте уезжают.

А можно знать, что если на старте не тупо давить педаль до кик-дауна, а продавить сначала где-то на две трети и потом уже сразу "в пол", то машина не уйдет ни в пробуксовку, ни в "задумчивость". Если работать не только ногами или руками, но иногда и головой, можно открыть для себя намного больше интересного в любом техническом устройстве. ;)
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Что Рав 4 что Тиг они же не спорткары они не для рывков со светофора.
Дай мне чужую машину хоть ВАЗ 2107 даже, я сделаю любой Тиг/Рав
Если рывки надо, лучше AMG 600 HP берите б/у и хоть ДСГ хоть вариатор туда поставь всё одно эти оба будут сосать
Про кто быстрее вспомнилось как в садике спорили у нас (волга или копейка )) ;)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Мелочь а приятно.

https://carsweek.ru/news/News_in_th...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

----------------------------------------------------------------------------------------------

Граждане, осторожно ! Судя по всему, в связи с переменой погоды активизировался местный шизик. Главное не вступать с ним в контакт, иначе на вас будет вывалено неимоверное количество совершенно чернушного бреда с периодическими переходами на сексуальный подтекст, поскольку бедняга, как он сам открыто признался, является ЗАДНЕПРИВОДНЫМ "гонщиком". :D

Добавлено через 4 минуты


А можно знать, что если на старте не тупо давить педаль до кик-дауна, а продавить сначала где-то на две трети и потом уже сразу "в пол", то машина не уйдет ни в пробуксовку, ни в "задумчивость". Если работать не только ногами или руками, но иногда и головой, можно открыть для себя намного больше интересного в любом техническом устройстве. ;)

Дружище, ты опять соскакиваешь с автомобильной темы на гейскую уже в очередной раз в очередной теме, отсутствие внятной аргументации это или личная боль, даже не знаю. Надеюсь всё-таки первое. Давай завязывай уже с этим

А по основной теме пока ты будешь играть газом шаря зацеп на своём переднем приводе любой атмосферник уедет с газом в пол до следующего светофора

Добавлено через 11 минут
Что Рав 4 что Тиг они же не спорткары они не для рывков со светофора.
Дай мне чужую машину хоть ВАЗ 2107 даже, я сделаю любой Тиг/Рав
Если рывки надо, лучше AMG 600 HP берите б/у и хоть ДСГ хоть вариатор туда поставь всё одно эти оба будут сосать
Про кто быстрее вспомнилось как в садике спорили у нас (волга или копейка )) ;)

Да тут такая ситуация ... есть категория людей которая больше всех говорит о бешеной динамике 1,4. Поэтому тема динамики для них особенно остра. Обратил внимание что двухлитровые как то по спокойней в этих вопросах как ни странно
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Смотрю бедняге все хуже. Точно сезонное обострение началось. Причем, бедный дурачек даже не замечает, что с ним никто не общается, несмотря на то, что он ведет дискуссию со всеми сразу. :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Что Рав 4 что Тиг они же не спорткары они не для рывков со светофора.
Дай мне чужую машину хоть ВАЗ 2107 даже, я сделаю любой Тиг/Рав
Если рывки надо, лучше AMG 600 HP берите б/у и хоть ДСГ хоть вариатор туда поставь всё одно эти оба будут сосать
Про кто быстрее вспомнилось как в садике спорили у нас (волга или копейка )) ;)

Судя по Вашему настрою, чтобы "сделать" любой Тиг /Рав вам и велосипед сгодится ? Напоминает рассказы тех самых владельцев ТАЗов, которые на завтрак "делают" упомянутых AMG с Альпинами, ну а к ужину уже и Ламборгини "унижают". :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Я ни за кого, но тоже ощущение что ты немножко не в порядке. Бывает.
Чтобы ты успокоился - да, твой двиган самый лучший и ты самый умныыыый :) ;)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Зато человек уверенный, что сможет обогнать на обычном ТАЗике пару современных автомобилей с неплохой динамикой, наверняка "в порядке" и естественно очень умен.

Действительно, бывает. :rolleyes:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Что Рав 4 что Тиг они же не спорткары они не для рывков со светофора.
Дай мне чужую машину хоть ВАЗ 2107 даже, я сделаю любой Тиг/Рав
Если рывки надо, лучше AMG 600 HP берите б/у и хоть ДСГ хоть вариатор туда поставь всё одно эти оба будут сосать
Про кто быстрее вспомнилось как в садике спорили у нас (волга или копейка ))

А мне кажется тигуан нормально стартует:

https://www.youtube.com/watch?v=iQIXPXHKKBA
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Правка, тут нов сообщ...это ОлегРеху если что:
Реально ты счастливый, вот тебя приплющило то братан
:D:D:ay::bp::cool:

Добавлено через 3 минуты
Самая лучшая в мире машина это Тиг потому что форум тиговый братцы :ay:

Добавлено через 2 минуты
Олегрех, а ты не из кремлеботов случаем? Ты так троллишь профессионально тут, даже завидно
Научи трюкам брат :ay:
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А мне кажется тигуан нормально стартует:

Да конечно нормально. У него действительно есть некоторые особенности, но если их понять, то стартует он точно не хуже всех остальных. Просто всегда найдутся "знатоки", которые один раз на что-то нажали / потянули /дернули, не сработало, значит пОлОмАтО, и говорить здесь больше не о чем. Ну это конечно не говоря уже об "экспертах", которые обсуждают машины, из которых у них ни одной нет. :rolleyes:

p.s. Готовьтесь, сейчас налетит команда тех самых экспертов на ТАЗиках, Маздах и прочих "супер драйверских" машинах, которые с ссылками на журналы, которые 10 лет уже никто не читает и мнение "пацанчиков с района" объяснят Вам, что Тигуан кроме 220 л.с. вообще не едет, а 220 едет, но все равно "не так". И их совершенно не будет интересовать, что Вы им покажите в качестве доказательства.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Правка, тут нов сообщ...это ОлегРеху если что:
Реально ты счастливый, вот тебя приплющило то братан
:D:D:ay::bp::cool:

Добавлено через 3 минуты
Самая лучшая в мире машина это Тиг потому что форум тиговый братцы :ay:

Добавлено через 2 минуты
Олегрех, а ты не из кремлеботов случаем? Ты так троллишь профессионально тут, даже завидно
Научи трюкам брат :ay:

Ну если уж ты взялся буквально читать Аватарки, то читай нормально: "Рехтс", а не "Рех". Так будет правильно, Казан.

И если твое сообщение со слюнями брызжущими во все стороны и смайликами, которых хватило бы еще на несколько сообщений, это сообщение человека в нормальном состоянии, то тогда да - меня приплющило. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Мужики , если Вы себя таковыми считаете - перестаньте меряться пиписками . Каждый берёт то , что считает нужным для себя . И только ущемлённые кому-то , что-то доказывают . Попахивает парадом меньшинств , которым обязательно надо доказать остальным своё охрененно\правильное мнение . Закрыли тему ( опять-же , если Вы не ущемлённые меньшинства )
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А вот и очередной "мессия", который наконец ВСЕМ объяснил что и как им надо и что не надо делать, а кто с ним не согласен, тот "ущемленное меньшинство". Аллилуйя ! :rolleyes:

p.s. "МУЖИКИ - лес на зоне валят". ;)

Добавлено через 4 минуты
------------------------------------------------

На самом деле, раз возникла такая тема, думаю появится рано или поздно отчет о реальных заездах между аналогичными по тех. характеристиками машинами, с водителями, имеющими представление о том, на чем они ездят. Тут-то все и разрешится. ;)
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Что Рав 4 что Тиг они же не спорткары они не для рывков со светофора.
Дай мне чужую машину хоть ВАЗ 2107 даже, я сделаю любой Тиг/Рав
Если рывки надо, лучше AMG 600 HP берите б/у и хоть ДСГ хоть вариатор туда поставь всё одно эти оба будут сосать
Про кто быстрее вспомнилось как в садике спорили у нас (волга или копейка )) ;)

7ea055b868db.jpg


спасибо, ваше мнение очень важно для нас :D

Добавлено через 9 минут
А мне кажется тигуан нормально стартует:

https://www.youtube.com/watch?v=iQIXPXHKKBA

Я в самом начале, как только тиг новый появился, линканул видосик чипованого тиги 220, где он с лаунча едет 5 сек. Но аргументированный спор -это не конек маздаводов и тоетаводов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу