передние Амортизационные стойки и аналоги

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Друзья! Несколько лет назад менял стойки на заксы, с коротким штоком, и сдуру тогда же заменил пыльники. Потом поставил стойки Кони от пассата, и с ними вот уже 3 года нет проблем, но! те пыльники, которые штатные по ВИН коротковаты, и всё время слетают. Не подскажет ли кто номерок пыльников длиннее штатных? На стойки с длинным штоком?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Друзья! Несколько лет назад менял стойки на заксы, с коротким штоком, и сдуру тогда же заменил пыльники. Потом поставил стойки Кони от пассата, и с ними вот уже 3 года нет проблем, но! те пыльники, которые штатные по ВИН коротковаты, и всё время слетают. Не подскажет ли кто номерок пыльников длиннее штатных? На стойки с длинным штоком?

Так слетают они не потому, что длинные или короткие, а потому что не держатся как надо в поворотных подшипниках. То, что Вы покупали, не производство KYB было случайно?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
remontvw.spb, не, я купил то, что поставляют как оригинал на рынок запчастей.
Проблема в том, что в нормальном положении авто - ничего не слетает, надел сверху и снизу и всё норм. Но если вывесить колесо, то ход штока у Koni почти на 4 см больше, чем у европейских оригиналов, и на 2 см больше популярных тут турановских стоек. И пыльник слетает. Родные (с завода) пыльники были чуть длиннее, я просто зря их поменял тогда, вместе со стойками...
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Ещё раз повторю: система крепления никак не зависит от длины, и от вывешивания колеса. Верхняя часть имеет канавку, которая вставляется в выступ поворотного подшипника

2541.jpg
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
remontvw.spb,
Пыльник у меня слетает снизу, с белой фигни, которая на стойке.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
remontvw.spb,
Пыльник у меня слетает снизу, с белой фигни, которая на стойке.

он закреплён только в верхней части. Вот так в оригинале:

2563.jpg


А что за белая фигня? Может это отбойник, который как раз и упал?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
remontvw.spb, у меня внизу на стойке есть белое пластмассовое кольцо, и пыльник на него так же нащёлкивается и держится. Но стоит вывесить колесо - и он слетает, и нужно опять руками надевать. А если не надеть - то там пыль попадает на шток, а это не есть хорошо.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
remontvw.spb, у меня внизу на стойке есть белое пластмассовое кольцо, и пыльник на него так же нащёлкивается и держится. Но стоит вывесить колесо - и он слетает, и нужно опять руками надевать. А если не надеть - то там пыль попадает на шток, а это не есть хорошо.

Вас успокоит, если я сфотографирую стойку нового автомобиля с вывешенным колесом, у которого пыльник снизу ник чему не закреплён?:)
Когда машина на колёсах, на шток ничего не попадает, а вот попытка закрепить пыльник к нижней части превращает его не в чехол, а в сосуд, что более вредно. ИМХО не надо ничего снизу фиксировать
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
А и то и другое интересно)) Какие амортики и какие ямки на них перекатываете?
Амортики оригинал поставил 5N0 413 031AM , а ямки у нас разные, и много, к сожалению:(, после замены поведение машины изменилось, не критично, но все же. Улучшилась плавность хода, стук пропал.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
не вижу чтобы ктото kyb ставил, почему?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не вижу чтобы ктото kyb ставил, почему?
Я ставил на дорестайл. Мелочь на дороге сразу стала на кузов передаваться. Появилось несколько новых сверчков. А так все ок
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
не вижу чтобы ктото kyb ставил, почему?

Я поменял на киб вкруг, после покупки рестайла на пробеге 67000.
Нет на дороге в МСК мелочи, и вопросов нет. С обновленным ПО рейки и залитой параметрей от RS Q3 просто песня)
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Сейчас пробег 97000
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
не вижу чтобы ктото kyb ставил, почему?



Я ставил вкруг, плохо листаете тему)) Через неделю снял и поставил оригинал. По субъективным ощущениям очень сильно жестко, неоправданно жестко для тигуана.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
плохо листаете тему
подозреваю, что он её вообще не листал. а таким вот не оч хитрым способом наберёт себе данных. упрощённая метода, так сказать
 
Сверху Снизу