Коврики

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вот уже 7 лет на 2 Тигах зимой и летом езжу, мою Керхером (конечно только летом) и наслаждаюсь видом и практичностью ковров Sotra 3D Lux! И ни разу не пожалел. И раз и навсегда закрыл вопрос для себя какие ковры будут в следующей машине. :) Чего и Вам всем желаю!


Tapatalk
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Почему никто не покупает Eva ковры, они плохие или с ними проблем много??
Покупают. Пользуюсь полтора года. Нареканий нет.
До этого 3 года на другой машине тоже были EVA. Нравится выбор цветов, и то что сейчас можно и ромбы и соты заказать.
 
Последнее редактирование:

Carmen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
San Petersburgo
Автомобиль
Tiguan II
Приехали rival-овские коврики. Пока не постелил, тк после упаковки все помятые и кривые штопипец. Хочу сказать что боковые бортики в них вообще ниочем! Кто хочет такие на зиму - берите другие, имхо... Очень мягкие, рисунок не выраженный (воду и грязь не будет удерживать), бортики низкие (сантиметра 3), да ещё и форму держат так себе... Коврик в багажник такой же... Знал бы - не взял бы...

Тоже приехали коврики от Rival. Т.к читала, что с Озона приходят сложенные в пять раз и потом фиг расправишь, заказала на Exist - доставили ровные, без заломов.

По бортикам / рисунку меня все устроило. Жаль, что нет покрытия в зоне правой ноги пассажира (выше писала, спрашивала, не посоветует ли кто ковры с оной, но советов не последовало) - как и следовало ожидать, пассажиры заляпали ворс в первый же день)))

У меня вопрос по перемычке между задними коврами. Судя по картинке в мануале, там должны быть крепежи. На моих коврах их нет, т.е. эта перемычка никак не фиксируется, от слова совсем.
Это у всех так или мне повезло и надо идти и возвращать брак?
-xxx- - у вас как?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Почему никто не покупает Eva ковры, они плохие или с ними проблем много??

Чисто по мне они толстоваты...
Их уж очень ( по мне) сильно рекламируют по всем фронтам... подозрительно...
Просто новинка наверно, опасаются люди...
Я сам 20 лет ездил на резиновых/полимерных и не представлял что можно купить другой тип.. а теперь понял, что премиальные ворсовые - очень даже и хорошо..
Прост нужно пробовать, а многим не охото просто..
ИМХО
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Прост нужно пробовать, а многим не охото просто..
Вот то, что нужно пробовать, с этим полностью согласна. Что нравится одним, то не подойдёт другим. И наоборот.
 

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
Я сам 20 лет ездил на резиновых/полимерных и не представлял что можно купить другой тип.. а теперь понял, что премиальные ворсовые - очень даже и хорошо..

да я сам на всех машинах ездил на ворсе оригинальном и кайфовал, а тут купил машину в топе за 2 с лишнем , а ковров б... вообще никаких не дали, я был в шоке и заранее никто не предупредил... думаю, что купить теперь
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Zuric,

Ну что могу тебе сказать.....
ворсовый оригиналы - не бери, промокают и не всё пространство закрывают...

Если ворсовые, то Евромат или Сотра....

Резину - да любую, но по мне лучше Ривал.

ЕВА - На любителя... себе бы пока, не взял бы...

Но вот тут одному сотруднику, нужно именно один водительский коврик, так вот они (производители/швеи) ковров ЕВА, могут продать ему один за 750 рублей без подпятника, так вот ему я как раз и советую к ним обратиться...
 

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
ЕВА - На любителя... себе бы пока, не взял бы...
знакомый таксит уже на 5 машину берет , говорит сносу нет, я еще на прошлую хотел их поставить не успел. Решено сегодня закажу ЕВА, цена не высокая попробую сам их, потом сюда отпишусь...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
знакомый таксит уже на 5 машину берет , говорит сносу нет, я еще на прошлую хотел их поставить не успел. Решено сегодня закажу ЕВА, цена не высокая попробую сам их, потом сюда отпишусь...

Отличное Взвешенное Решение!!!
Ждём отзыва!!!

А с подпятником будешь брать или нет?
 

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
Отличное Взвешенное Решение!!!
Ждём отзыва!!!

А с подпятником будешь брать или нет?

Таксист отговорил от подпятника... Он сначала с ними брал, но крепление на болтах и вода уходит.. Он говорит проще раз в год один коврик менять, чем покупать пятку по цене ковра... И я думаю мне на дольше хватит, пробеги разные)))
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Он говорит проще раз в год один коврик менять, чем покупать пятку по цене ковра... И я думаю мне на дольше хватит, пробеги разные)))
За годы ежедневного использования, сильная потёртость конечно была, часть толщины коврика стёрлось, но до дырки ещё тереть и тереть было.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот уже 7 лет на 2 Тигах зимой и летом езжу, мою Керхером (конечно только летом) и наслаждаюсь видом и практичностью ковров Sotra 3D Lux! И ни разу не пожалел. И раз и навсегда закрыл вопрос для себя какие ковры будут в следующей машине. :) Чего и Вам всем желаю!


Tapatalk

Подтверждаю! Класс коврики - борта высокие, задний слитный. Особенно если дети - то прям вообще отлично.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
ПОСЛЕ АВАРИИ СТАЛИ НЕ НУЖНЫ ПОДАРЕННЫЕ САЛОНОМ WV ЦЕНТР СЕВЕР ( на день рождения) КОВРЫ САЛОНА ТЕКСТИЛЬНЫЕ ТИГУАН 5N1061270PWGK И КОМПЛЕКТ ДВОРНИКОВ.

ВСЕ ОТДАМ ЗА 3 Т.Р.

звоните 8-926-350-20-26 сергей
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
ПОСЛЕ АВАРИИ СТАЛИ НЕНУЖНЫ ПОДАРЕННЫЕ САЛОНОМ WV ЦЕНТР СЕВЕР ( на день рождения) КОВРЫ САЛОНА ТЕКСТИЛЬНЫЕ ТИГУАН 5N1061270PWGK И КОМПЛЕКТ ДВОРНИКОВ.

ВСЕ ОТДАМ ЗА 3 Т.Р.

звоните 8-926-350-20-26 сергей


:( Печаль. Надеюсь кроме машины никто не пострадал.


Tapatalk
 

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
Купил все таки Эва, сделали за 1,5 часа с доставкой на работу, отпишусь через неделю как они в эксплуатации
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тоже приехали коврики от Rival. Т.к читала, что с Озона приходят сложенные в пять раз и потом фиг расправишь, заказала на Exist - доставили ровные, без заломов.



По бортикам / рисунку меня все устроило. Жаль, что нет покрытия в зоне правой ноги пассажира (выше писала, спрашивала, не посоветует ли кто ковры с оной, но советов не последовало) - как и следовало ожидать, пассажиры заляпали ворс в первый же день)))



У меня вопрос по перемычке между задними коврами. Судя по картинке в мануале, там должны быть крепежи. На моих коврах их нет, т.е. эта перемычка никак не фиксируется, от слова совсем.

Это у всех так или мне повезло и надо идти и возвращать брак?

-xxx- - у вас как?
У меня ж резиновые... На перемычке тоже ничего нет. Но через пару дней они облегали туннель под собственным весом.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Почему никто не покупает Eva ковры, они плохие или с ними проблем много??



Шесть лет на прошлой, полгода почти на Тиге.

Позитив - не протираются быстро, как все остальные. Никаких подпятников и пр.
Летом просто пылесошу, мыть нет смысла - вся грязь в сотах.
На мойке красиво - снимаешь с зажима и литра три воды падает только встряхивании (первые месяца три-пять, соты держат лучше ромбов)
Ничем не пахнут. Никогда.
После любой мойки просто встряхнуть три раза и воды нет. Об столб - один раз.
Жесткие, приобретают один раз форму пола и больше ее не меняют.

Негатив (личный опыт) - вытащить из машины невозможно - летом они наэлектризованные, в момент вытаскивания пыль неожиданно меняет направление ее притягивания на дверь или в лицо ;-) зимой, если вода - его не согнуть, воду в отличие от бортовых не собрать снежком или губкой.
Так же у Тига ковры длинные и узкие, нужно привыкнуть сначала сдвинуть его из-под сиденья вперед, а только потом вытаскивать в проем двери.
Пассажирский нравится больше водительского :)
Первое время после покупки нужно быть аккуратным - коврик еще не принял свою форму от пола - края могут несколько мешать педальному узлу.
Для Тига 2 - общая проблема - под педалью газа куча песка с кроссовка. Нужно заставить себя носить обувь с гладкой подошвой, но в нашей деревне это не очень практично, особенно зимой.
В сотах странно забиваются мелкие камушки -3-4 мм - под давлением ноги они впрессовываются в соты - на ромбах такого не было - такой щебень диам 6-7 мм с собой не принесешь.
Под пяткой образуется серый, бежевый, черный след. Это некрасиво, но 6 лет в ботинках с каблуком / кроссовках ни один коврик не выдержит.
В багажнике хуже скользит, чем пластиковый, но лучше, чем резиновый.

Классные ковры. После осмотра многих других пока менять не на что. Зимой приноровился бороться с лишней водой - она в любом случае будет под правой пяткой войлочными тряпочками по 60 р за пару в любом гастрономе.
 

Serega50

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Mytishchi
Автомобиль
Tiguan II
Прошу ответить людей кто именно пользовался. В чём существенная разница между "Euromat 3D" Lux и "Euromat 3D" Business стоит переплачивать 1т.р.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Прошу ответить людей кто именно пользовался. В чём существенная разница между "Euromat 3D" Lux и "Euromat 3D" Business стоит переплачивать 1т.р.

Ну основная разница в материале подпятника....
у Люкс он их металла, в бизнес из пластика
 
Сверху Снизу