Автозапуск

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
В пятницу поеду ставить StarLine E96, оба ключа останутся при мне, Еее! В четверг вышла прошивка, которая поддерживает охранные комплексы 6-го поколения :cool:

Дождались. :) Надо позвонить установщикам, смогут ли перепрограммировать и вернуть мне мой второй ключ. Там нужен новый старлайновский программатор для этого.

Добавлено через 38 секунд
krylov, мне брелок нужен, а в S96 брелка в комплекте нет, хз почему так.

Тогда E96 BT GSM GPS (в т.ч. можно из двух устройств составить).
 
Последнее редактирование:

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
krylov, там где эксплуатируется машина нет сотовой связи, поэтому наличия от GSM мне ни жарко ни холодно, а вот брелок в зоне прямой видимости на расстоянии 1,5-2 км предпочтительней
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
1.5-2км? Оптимист!!!
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
krylov, там где эксплуатируется машина нет сотовой связи, поэтому наличия от GSM мне ни жарко ни холодно, а вот брелок в зоне прямой видимости на расстоянии 1,5-2 км предпочтительней
Ну если такие условия, то да.
А где такое место, где нет сотовой связи?
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Alex_St, в зоне прямой видимости, я же уточнил.


krylov, в таких пердях, что вам и не снилось
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Последнее редактирование:

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Последнее редактирование:

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Друзья, подскажите, а есть ли нормальные системы для дистанционного запуска без использования дополнительных брелоков и меток? Со смартфона.
Не хочу с собой ничего лишнего таскать.
У меня keyless.

Тоже озабочен подобным, без всех этих приблуд, что бы сочеталась с родной штатной сигой.
Есть такая штука: I DATA START. Соединяется по Кан шине, в стандартные разъемы, есть обходчик иммобилайзера. Автозапуск со штатного ключа, при сохранении функционала штатной сиги. Соответственно дальность ограничена дальностью досягаемости штатного брелка.
Что бы завязать на смартфон, требуется блоки GSM, а это опять приводит к сигналкам типа разных Старлайнов и Пандер.
Кроме этого не сильно много мест где можно купитьи установить этот автозапуск.
По деньгам не сильно дешевле сигналок, которые продаются и ставятся практически на каждом углу.

Добавлено через 4 минуты
krylov, там где эксплуатируется машина нет сотовой связи, поэтому наличия от GSM мне ни жарко ни холодно, а вот брелок в зоне прямой видимости на расстоянии 1,5-2 км предпочтительней

Очень оптимистично оцениваете.
Реально не более 200 м.
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
ребята мои поставили сегодня А93 2 CAN+2LIN + GSM все работает четко старлайн по полной дружит с родной я доволен..
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
alex1263600, сколько машин у вас было на старлайне?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, сколько машин у вас было на старлайне?


Как то давно имел печальный опыт, правда не со Старлайном. Но принцип работы всех систем одинаков.
С тех пор считаю, что штатная надежнее (хотя бы отсутствием глюков, и надежностью работы) Все таки монтаж на заводе изготовители имеет свои неоспоримые плюсы.
Устойчивость к взлому и прочему криминалу сторонних не штатных сигнализаций (комплексов) за вменяемые деньги, это не более, чем миф. Причем не зависимо от марки сиги (комплекса).
Есть конечно и системы и центры по их установке, что значительно повышают криминалоустойчивость авто, но их стоимость будет весьма не бюджетна. А если посмотреть статистику угонов авто, то смысл их установки весьма сомнителен.
Считаю, сто эти приблуды полезны только своим дополнительным функционалом, который автопроизводитель почему то не включил в комплектацию.
Допустим мне нужен автозапуск дополнением к штатной сиге, но без навязывания всей мишурры от сиг никто не берется сделать.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
alex1263600, уважаемый Алекс, на пяти моих прошлых машинах стояли охранные комплексы от старлайна, ни с одной из них у меня ни разу не возникло проблем, я еще раз повторюсь ни разу, за дальность-слишком много факторов влияющих на это свойство, но про открытую местность я уже говорил выше, и вообще-на вкус и цвет товарищей нет, хотите ставьте-хотите нет)))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, уважаемый Алекс, на пяти моих прошлых машинах стояли охранные комплексы от старлайна, ни с одной из них у меня ни разу не возникло проблем, я еще раз повторюсь ни разу, за дальность-слишком много факторов влияющих на это свойство, но про открытую местность я уже говорил выше, и вообще-на вкус и цвет товарищей нет, хотите ставьте-хотите нет)))

У меня было более пяти машин. На крайних трех допсигналки не ставил.
Я ни кому не навязываю свое мнение. Каждый волен распоряжаться своими средствами по своему разумению, и наличию.
Про дальность Вы правы, сильно много влияющих факторов.
В лесу, в городе и в поле. В тех случаях дальность разная, и во всех не более 200 м. Поскольку полей больших, как в степях Поволжья или Казахстана у нас в Тверской или Московской обл нет, поэтому уперся в 200 м. Может сработать и на большем расстояниии но не факт, нет стабильности.
Про город Авто на стоянке под окном через проспект.
По прямой по горизонту где-то метров 120. Достает. Ухожу между домами метров на 50, достает но не всегда.
Поднимаюсь на уровень 8 этажа, из окна выходящего на стоянку работает без проблем.
Из-за любых зданй с ж/б конструкциями не работает.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Как то давно имел печальный опыт, правда не со Старлайном. Но принцип работы всех систем одинаков.

Вспомнил анекдот:
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, что только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Напомните пожалуйста, в итоге для тигуана 2012 есть обходчики сейчас или нет? Хочу второй ключ достать...
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Vidyachii, Все бы хорошо, но эта функция доступна только на новых сигналках.
Pandora DX90BT
Pandora DX-90B
Pandora DX-90L
Pandect X-1900
Pandect X-1900BT
Pandect X-3110
Pandect X-3150
и новее.
На тех, что были раньше - нет. Вопрос не закрыт!
 
Сверху Снизу