Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДОН36, Да там есть опция, педаль меняет режим нажатия по каким то другим параметрам и оно немного лучше становится.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ДОН36, Да там есть опция, педаль меняет режим нажатия по каким то другим параметрам и оно немного лучше становится.
Типа Педалбустер , раньше некоторые ставили
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Народ может реально в шапке сделать информационно график с голосованием кто где прошивался? И были ли какие проблемы после прошивки с двиглом или коробасом.
А то на драйве не однозначно как то все. Недавно вон турбину разнесло на дизеле. И так в инете гуляет инфа что у нас на калужский тракорах турбина слабоватая
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
У кого там улитку разнесло?ссылку дай. Ниче про турбину нигде не гуляеет. На драйве все в основном размерами колес меряются и временем разгона.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мои 5 копеек про чип. Нет, я его не делал, тут больше про последствия. Я тут давиче приехал к официалам предъявить им полоску из пикселей на экране ШГУ. Стандартный глюк, надо сказать. На том же Драйве куча постов об этом. Почти всем меняют без проблем (кому только экран, кому экран + сама магнитола).
Ну вот и я такой думаю, делов то...главное полоску предъявить :rolleyes:

А дилер мне говорит, чувачок...у тебя тут ошибка в блоке магнитолы висит (я знаю об этом, она из-за Андроид-бокса)....поэтому как бэ отказ тебе в гарантийной замене экрана магнитолы :p

Понятно, что дилер здесь не прав 146%. Понятно, что письменная претензия дилеру и звонок на горячую линию Фольксваген с большой вероятностью решат проблему. Я сейчас вообще не об этом.

А представьте, что зашили вы двигу и коробас. Дилер это поймет с вероятностью 200%, а вот решить вопрос с гарантийным ремонтом тут будет уже практически нереально (только если через знакомых у ОД или за взятки).
Т.е. если с копеечным гарантийным ремонтом дилер "за уши" притягивает возможность отказа (где полоска на экране и где Андроид-бокс и ошибка в блоке), то чего уж говорить о последствиях после прошивки движки и коробки.

Поэтому мое мнение такое на этот счет. Хочешь прошиться - имей тыс. 300 на возможный ремонт. Просто имей их всегда в запасе. Много/дорого это для тебя - не шей. Если перефразировать, то "Не нужен тебе такой чип, брат". :cool:
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вот я тему и штудирую.. Хочется знать соотношение прошивших к тем у кого накрылась турбина
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Тут очень всё просто. Д2 завален постами про прошивку. И даже замену турбин от голова Р. Но нет постов о поломках. Тут мне выше дали ссылку на такой пост. Гляньте сами. Ерунда какая-то .я также зашёл в БЖ к жалобщика. А там икс трейд и вроде у него был дизельный тиг первого поколения. И вообще он пишет о партии бракованных турбин. И вообще исходя из всего что я там по ссылке нарыл- дилитанство.ЗАТО. если не убрать у мотора клапан ЕГР и прошить . Ваш мотор будет жрать сажу. Вчера менял масло на 4500 пробега-черное блин. А на Каравелле без егр и с чипом оно темнеет к 7 тысячам. Там чип уже 130тыщ стоит как. Короче не мирочте голову . Проблема будет если всекать на радостях после чиповки. Эти машины чипуют для удобства долгой эксплуатации. Гонять- это гольф Р.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Понятное дело, что в случае с ВАГом ЧТ это палево у ОД. Тут каждый решает сам и для себя.
Из-за обилия соцсетей и всяких там "общалок" резко снизилась мыслительная способность. Т.е. если раньше никто не читал надписи на заборах, то сейчас их активно обсуждают и слушают соседа.

"Кривым чипом" можно развалить двигатель за 500 метров его пробега. Потому и выбирать надо именитые конторы.

Я вот не пойму только откуда появилась связь турбины и ЧТ?!
Она же всегда крутится! Только разворот лепесток управляемый приводом обеспечивает тот или иной поток воздуха. Привод не может ее перекрутить дальше любого крайнего положения. В грамотном тюнинге перегрев турбины практически исключен.
Турбины дохнут или из-за изначального брака или из-за небрежного обращения к авто в общем и целом. Многие искренне верят в необходимость смены масла строго по межсервесному интервалу..... и т.д. и т.п.
Тут к знакомому ТЛК-200 привезли два года отроду и пробегом всего под 70 тыкм, с анамнезом "стал много масла кушать".. оказалось что владелец масло никогда не менял - только подливал. В двигателе уже не просто "мазут" - там "асфальт".

Посему правило простое: Решил проапгрейдить свое авто - будь готов и за состоянием следить и расходники менять почаще..

У меня на коляске пробег уже под сотню, и турбина живая и егр чистый и сажа на месте. При том, что авторов ЧТ порядка 10 точно испробовал на себе.
На Тигуан пересяду - продолжим разговор. )))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, сколько уже разговоров про чиптюнинг дизеля...Правильно сказали выше...чиповать в нормальных конторах и хорошее обслуживание (маслянное ТО).
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Егр мотор начал душить к 110 тыщам на Каравелле. Заглушили и прошили. Щас 240 тыщ. Масло раз в 10 тыщ.
Но главное машина много ходит по трассе. Тут расписыват неохота. Короч мотор и турбу надо чистить скоростью за 100 в течении хотя бы часа. Что б все прогрелось . Это видно Когда мотор прогрет. Пылает жаром. И на газ можно давить токо на прогретом(от 70 град).
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Но главное машина много ходит по трассе.

Для дизеля это самое главное. Есть кто покупает дизель и ездит в городе по 5 км в день. Зачем покупали - не понятно. Зато удивляются почему сажа быстро сдохла.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Для дизеля это самое главное. Есть кто покупает дизель и ездит в городе по 5 км в день. Зачем покупали - не понятно. Зато удивляются почему сажа быстро сдохла.

Это про меня....
8 км пробег в день.
ахахаххаах
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
pad, мы не удивлены! Причём совсем
 

Helicopter

Новичок
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
когалым
Автомобиль
Тигуан
Все же где лучше шиться? Eurocode или revo? Такая ли большая разница в прошивках как и в цене (14500/27500)? Если кто то сравнивал, поделитесь информацией.
 

YVN71

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
тульская область
Автомобиль
тигуан
Попадалась информация, что после прошивки Eurocode у нескольких авто накрылись турбины

Добавлено через 3 минуты
Хвалят еще DieselBoost,но тут мало отзывов.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
На свой вкус и цвет шейте, но Еврокод это самый худший выбор
и про сломанные дизельные моторы это не миф.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Мне в конторе Доктор Глушак за 42 тыщи обещали закрыть егр.чип двс.чип коробки.удалить сажевый

Етюнерс мне вышел 30тыс, но это без чипа коробки. Выхлоп, чип, егр
"Доктор Глушак" что за контора и чей чип заливают?
 

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Чья прога непомню. Но обещают со 150 разогнать до 190. Что нормально. 200 мне думается вранье.
Вообще можно 220сил снять. Но это черевато. Нужно железо менять.
Можно было и не чесаться. Но по опыту знаю что сделает с мотором этот егр. даже с учетом частой замены масла.
 
Сверху Снизу