Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

slavapin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220л.с.
Значит основное проверка лкп. По мотору(220л.с.) и подвеске при пробеге+/-25т.км можно не париться? По Москве за 2-2.1млн. реально ли взять хорошего Спортлайна б/у?
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Значит основное проверка лкп. По мотору(220л.с.) и подвеске при пробеге+/-25т.км можно не париться? По Москве за 2-2.1млн. реально ли взять хорошего Спортлайна б/у?



Думаю да, но их мало, придется поискать, чтоб ещё и комплектация устраивала
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Тигуан можно брать БУ без проблем, если пробег ниже 50 000, тогда считайте, что это почти новый автомобиль. Всегда стоит обращать внимание на сколы и трещины, так как авто могут продавать после ДТП срывая это.

До 50 тык Тигуан можно брать... как новую машину. И по цене новой машины.
Как б/у можно брать при любом пробеге, ессно за соответствующую цену.
 

pdvs

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Друзья, может кто-нибудь знает или видел этот Тигуан https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1093046084-a53b1597/?sort=fresh_relevance_1-desc
И сразу пара вопросов, судя по ВИНу, это наша сборка. На 211 сил разве в России собирали? И вообще, что это за коплектация. Конечно смущает 1. пробег, 2. цена (по низу рынка) 3. и пробег (но это легко проверяется).
В общем буду рад любой информации.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Друзья, может кто-нибудь знает или видел этот Тигуан https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1093046084-a53b1597/?sort=fresh_relevance_1-desc
И сразу пара вопросов, судя по ВИНу, это наша сборка. На 211 сил разве в России собирали? И вообще, что это за коплектация. Конечно смущает 1. пробег, 2. цена (по низу рынка) 3. и пробег (но это легко проверяется).
В общем буду рад любой информации.



Комплектация жирная, передняя камера ассистентов, dq500, странно что круиз выведен на дополнительный рычаг и странно что аукс выведен спереди а не в подлокотнике как раньше, но может в новых моделях что-то поменяли
 

tiguan11

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Это дилер, на картинке одно, а на месте будет другой разговор. Ну и если это обстоятельство не смущает, то низ рынка это всегда подводные камни. А смотреть надо все и лучше сделать диагностику на СЦ которому доверяете. Экономия может в скором будущем обойдется в некую сумму на ремонт. Большая редкость, когда продавец снизит цену за стоящий экземпляр, хотя это вам делать выбор.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Комплектация жирная, странно что круиз выведен на дополнительный рычаг

Средняя комплектация - кожи нет, значка R-Line на решетке не вижу - должен быть.
Трехпалая стрекоза на сочи с DLA шла.
 
Последнее редактирование:

pdvs

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Это дилер, на картинке одно, а на месте будет другой разговор. Ну и если это обстоятельство не смущает, то низ рынка это всегда подводные камни. А смотреть надо все и лучше сделать диагностику на СЦ которому доверяете. Экономия может в скором будущем обойдется в некую сумму на ремонт. Большая редкость, когда продавец снизит цену за стоящий экземпляр, хотя это вам делать выбор.

Это я прекрасно понимаю. Собственно и представление есть о VW, но больше по гольфам).
Именно этот вариант и заинтересовал, т.к. там dq500, но повторюсь, реально смущает пробег и по салону не совсем понимаю, действительно с завода шли с такими седушками (цвет смущает). Ну и так, чисто по фото наверное не только я заметил, что на задней левой форточке отошел хромированный молдинг. Но вопрос в другом, может правда кто то именно эту машину рассматривал для себя и отказался?! Была б в Питере, давно бы уже посмотрел, и успокоился бы, или наоборот, может и купил бы))

Добавлено через 4 минуты
Средняя комплектация - кожи нет, значка R-Line на решетке не виж - должен быть.
Трехпалая стрекоза на сочи с DLA шла.

Опять же не понятно, сочи эдишн вроде не шли с 211 лс. Да, и если на сидушках желтая алькантара, то почему ее нет на дверных картах?) Тоже вопрос. Плюс диски р-лайн, хотя в то же время салон нифига не р-лайн, черный потолок и р-руль должны быть. В общем для меня это ребус))
 
Последнее редактирование:

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Была б в Питере, давно бы уже посмотрел, и успокоился бы, или наоборот, может и купил бы))



Если прям очень интересна машина можно обратиться к проверенным людям, которые за 5 тыщ приедут и сделают полную диагностику. Могут и задаток оставить за неё... Но только к проверенным надо обращаться. Я в том году так делал, когда покупал б/у покупал. Утром рано объява вышла, с работы никак не ухать. Созвонился, человек съездил, всю диагностику скинул и для меня машину на 1 день отложили.
 
Последнее редактирование:

pdvs

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Была б в Питере, давно бы уже посмотрел, и успокоился бы, или наоборот, может и купил бы))



Если прям очень интересна машина можно обратиться к проверенным людям, которые за 5 тыщ приедут и сделают полную диагностику. Могут и задаток оставить за неё... Но только к проверенным надо обращаться. Я в том году так делал, когда покупал б/у покупал. Утром рано объява вышла, с работы никак не ухать. Созвонился, человек съездил, всю диагностику скинул и для меня машину на 1 день отложили.

Скорее всего так и придется сделать. Но как раз вопрос к знатокам тигуанов, т.к. комплектация вообще не понятная, а в рольфе точно не скажут на этот счет ничего.
 

tiguan11

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Тыщ за 5 будет только толщиномер и проверка на участие в ДТП, запреты, обременения и.т.д. Да, от этого будет толк только в идеальном случае.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
У меня за 5 тысяч было всё это + компьютерная диагностика + тех.состояние. И 70 фото по вотсапу с датой выпуска резины, скринами КД, датой выпуска фар и всего прочего. Никому ничего не навязываю.

Кстати менеджеры обычно без проблем высылают номер СТС, госномер и ВИН машины. Можно самому хотя-бы по базам всё доступное посмотреть.
 
Последнее редактирование:

pdvs

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Что то я сразу тупанул, надо было по автотеке посмотреть. В общем если верить автотеке, то тачка продается уже больше года, с 14.09.2019. В 2017 насчитали ремонта на 200тр. Хрен знает, что там было, но крыша - замена, обшивка крыши - замена, боковина левая - замена и т.д. Выходит, когда машина была у ФГР, они ее где то ушатали. Как то так
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Хрен знает, что там было, но крыша - замена, обшивка крыши - замена, боковина левая - замена и т.д. Выходит, когда машина была у ФГР, они ее где то ушатали. Как то так
Ну и нафиг такая машина....
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

pdvs

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Ну и нафиг такая машина....

Да нет, мне точно такая машина не нужна))
Почему я сразу не заказал отчет). Несколько дней мучился, глядя на этот тигуан. А теперь все сомнения развеяны. Вот лишний раз убеждаюсь, что ну не должен хороший аппарат быть по низу рынка, ну ни как!
Вдруг кто то, как я, интересующийся этой машиной забредет сюда, ему эта информация будет полезной.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Комплектация жирная, передняя камера ассистентов, dq500, странно что круиз выведен на дополнительный рычаг и странно что аукс выведен спереди а не в подлокотнике как раньше, но может в новых моделях что-то поменяли

2,0, полный привод, робот???, 2016 год, пробег 21 тык... 2 владельца...
Небитый-некрашеный, гаражного хранения, ездил дедушка, только летом, в дождь не эксплуатировался... :)
Хароший машин, слюшай. Мамой крянус... Толька вчера сварили из 3-х... Надо брать.
 
Последнее редактирование:

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
2,0, полный привод, робот???, 2016 год, пробег 21 тык... 2 владельца...
Небитый-некрашеный, гаражного хранения, ездил дедушка, только летом, в дождь не эксплуатировался... :)
Хароший машин, слюшай. Мамой крянус... Толька вчера сварили из 3-х... Надо брать.



Я и не знал что на сочах была трехлапая стрекоза))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

c@mrad_b0ber

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Питер-град
Автомобиль
ищу тигуан
Доброго времени суток друзья!
Подбираю себе тигуан (1 рестайл, на второй увы денег не хватает) 2015-2016 года выпуска (из "последних").

Хочу взять с тем самым "знаменитым" мотором 1.4 по следующим убеждениям (заблуждениям?):
- в последние тиги 1.4 ставился мотор CTHA, в котором уже новая поршневая и описанных ранее жутких проблем с поршнями быть не должно.
- в моторах 2 литра у рестайлов - никаких улучшений не было (та же самая CAVA), они гарантированно придут к масложору (у знакомого на Q3 так на пробеге около 80т.км). Плюс они жрут больше, сложнее в ремонте. И самое главное для меня - они идут только с традиционной гидромеханической АКПП Aisin

Классический автомат я принципиально не хочу, у меня был Yeti (тот самый 1.2TSI cухая DSG7) и воспоминания о DSG (после замены сцепы на модифицированную) остались только положительные!

Также хотелось бы полный привод, но я понимаю что 1.4 4Motion последних годов выпуска - бывают только "на ручке" (по крайней мере на авто.ру я других не видел).
Ручку конечно же не хотелось бы, но тоже задумываюсь.
Подскажите, на ручке "турбо-яма" сильно чувствуется?

PS Дизель не рассматриваю по идейным соображениям :)
 
Сверху Снизу