Стружка в топливной системе, ошибка 0087, не заводится (

Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
На прямовпрысковых бензинках тоже тнвд стоит. Так что х.з что страшнее сейчас бенз или дизель. В больших городах проблем по топливу особо нет,с мертвой топливной как правило прилетают из регионов. У нас на обслуживании пара парков со спринтерами (om646,om651),даже с их пробегами и раздолбайском отношении к технике проблем по топливной не замечено. Как у vag с этим дела обстоят не знаю.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
На прямовпрысковых бензинках тоже тнвд стоит. Так что х.з что страшнее сейчас бенз или дизель.

У прямовпрысковых бензинок макс давление в рейле 200бар а у CR 2000...
У бензиновых ТНВД абсолютно другой принцип действия и другие проблемы . Не надо мешать все в одну кучу .
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
На прямовпрысковых бензинках тоже тнвд стоит. Так что х.з что страшнее сейчас бенз или дизель. В больших городах проблем по топливу особо нет,с мертвой топливной как правило прилетают из регионов. У нас на обслуживании пара парков со спринтерами (om646,om651),даже с их пробегами и раздолбайском отношении к технике проблем по топливной не замечено. Как у vag с этим дела обстоят не знаю.

это ведь не common rail ))) так что за кошелек можно не беспокоиться особо)

Добавлено через 2 минуты
Вы это мне пишете ? Спасибо не был в курсе :D
Знаете сколько мы видели машин у которых стружка появлялась во время гарантийного срока ? На которых делались все замены по TPI строго без кроилова в дилерских центрах ?
Как думаете после таких ремонтных работ с ценниками по 500-600 тык должна повторно появляться стружка ? Удивительно ,но она появляется ...

ой) сразу статус не увидел, подпись то есть) теперь понимаю с кем общаюсь (без сорказма). Значит все таки дизель хорошо если только в больших многомиллионных городах, где солярка качественная и азс следит за своими резервуарами.

Добавлено через 1 минуту
получается старенькие дизели со стружкой так и будут ходить по рукам пока кто-нибудь для себя всю систему не заменит полностью?:eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Долго со стружкой ходить не будет,а так все правильно, современный дизель не доставляет проблем,только где есть адекватное топливо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Справедливости ради надо отметить что мой бывший дизель пробежал таки 230т на солярке от Роснефти в городе не миллионнике без проблем по двигателю и топливной (за исключением загаженного впускного коллектора). Не всем 2л бензинкам форумчан удалось такое....
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
к слову ! сейчас в боксе у меня стоит туарег 2008 года - не завелся при том что стартовые режимы в норме ! запустили стартом ( эфиром ) -теперь заводится ! при диагностике выяснили -стружка в топливном фильтре -начало трындица для клиента - попал на бабло !
пс машина у меня в ремонте с нуля -у дилера ни когда не была ,просто ему повезло что проехал 170000 км ,а были случаи что и до сотки не дохаживали !если стружка в системе -менять все по списку -мытье как правило приводит к повторному попадалову

а "мытье" на сколько км спасет по опыту? :( Хозяин туарега как решил делать ремонт? Какая реакция была у бедолаги на Ваш вердикт?
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
а "мытье" на сколько км спасет по опыту? :( Хозяин туарега как решил делать ремонт? Какая реакция была у бедолаги на Ваш вердикт?
это к ГОСПОДУ нашему!
пс мы даже за деньги мыть не будем ,зачем нам нужен гиморой в будущем ! клиенту предложено сделать все по правильному -он отказался -ну как обычно будет продавать машину в таком виде !:bp:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
это к ГОСПОДУ нашему!
пс мы даже за деньги мыть не будем ,зачем нам нужен гиморой в будущем ! клиенту предложено сделать все по правильному -он отказался -ну как обычно будет продавать машину в таком виде !:bp:

+стопятсот к этому ответу .
Абсолютно верные мысли :ay:
 

Naps58

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тига дорест 2.0 трактор
авто ожило!!!
1) 2 новые Бош форсунки - 26000
2) 2 контрактные форсунки Бош - 17000 (после проверки на стенде)
3) контрактный ТНВД - 30000 (после провеки)
4) топливный фильтр 1500
5) 30 литров бензина 92 для промывки - 1300
6) благо яма в гараже бесплатно (с подьемником было бы на мнооооооого легкче все делать)
7) компрессор с даижком, который для накачки грузовых колес - бесплатно
8) работа своими руками с компаньоном
9) видео инструкции из ютуб - бесплатно
10) затрачено 5 дней, работы велись с 10:00 до 18:00

после почтгки через 500км замена топливного фильтра в стакане была небольшая стружка, затем через 1000км - сьружки стало на процентов 90 меньше. Проффессор из ютуба про дизелей коммон оейл сказал, что есть допустимая норма наличия стружки. У меня она стремится к нулю это радует. Проехал уже 5000км.

На сегодняшний день как авто себя чувствует? Появлялась ли стружка? Жив ли ТНВД?
 
Сверху Снизу