Новости законодательства

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Агааа... Про этого нештатного главного нарколога по ТВ показывали намедни. У него уже было несколько коммерческих попыток срубить бабла на народе (методом сдачи неких платных и типа обязательных анализов), но попытки эти рушились. Теперь это его очередная задумка, дорогущие приборы видите ли без дела у него находятся. Их закупку отбить хочет с наваром. И естественно не за свой счет. Вот показывали это расследование недавно.

Тут ребятки коммерческие интересы, а не деятельность во благо народа. Давно пора не быть зомби и понимать простые вещи.
 
Последнее редактирование:

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Foland11, да что вы, это они все придумали для борьбы против алкоголизма и наркомании в той или иной форме :rolleyes:
Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Когда нет денег в личном кармане, то идешь считать их в чужом. В этом случае глобальные мысли уже перекрыты нулями и собственными установками негатива. Когда мыслишь более глобально, то вопрос денег уходит на десятый план и думаешь об основной цели.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
518, это о чем олигархи мечтают? Об основной цели?
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Когда нет денег в личном кармане, то идешь считать их в чужом. В этом случае глобальные мысли уже перекрыты нулями и собственными установками негатива. Когда мыслишь более глобально, то вопрос денег уходит на десятый план и думаешь об основной цели.

А основная глобальная цель в набивании собственного кармана!
Итого - БАБЛО побеждает ЗЛО!

Добавлено через 2 минуты
Лично мне просто нечего бояться, так как к алкоголю и всему остальному совершенно безразличен. Как говорит один мой знакомый в юриспруденции, законопослушному гражданину нечего бояться, какие законы не принимай.
Алкоголь наркотики, это приобретенный образ жизни вредных привычек. А мы тут ищем оправдание этим привычкам - «что я не могу попить пивка чтоль».

И 20 капель корвалола поэтому должны лишать тебя права водить автомобиль в течении 30 дней! Жизнь - вообще вредная привычка!:cool:
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
“20 капель корвалола” - однажды моему деду сотрудник милиции сказал, что «Вас дедушка» уже должны возить внуки, а не сами за рулем. Так вот я это к тому, что «20 капель корвалола» - это уже серьезные риски, как для себя так и для окружающих, но обычно на окружающих принято плевать - «мне надо ехать» и в случае инфаркта «мне» уже не важны жизни других людей. Если есть возможные проблемы с сердцем иногда, то какой руль..., у меня так родственник умер по сельской дороге - просто съехал с дороги накатом и все.
Все хотят быть в категории допущенных к управлению и тем более никто не хочет, чтоб их право «забрали» (и я в том числе), но если посмотреть глазами «с другой планеты со стороны», то чем больше ограничений для получения ву или продления, тем безопаснее и более надежнее становится водитель.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Глупый ответ, человека считающего себя моложе других и здоровее других, думающего что его не коснется проблема старения, все течет и время еще быстрее...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не глупо наверное, когда глупая смерть настигает не по твоей воле. Для «вечно молодых» есть дети, внуки, такси. Не вышел здоровьем или постарел, передай эстафету более надежному. Понятно, что человек прежде всего думает только о себе - это нормально психологически, а государство думает о большинстве «средней по палате» законами со своими плюсами и минусами.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Слава Богу вы не законодатель.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Слава Богу вы не законодатель.

ВУ спокойно можно купить. Правильно я понимаю, что их надо отменить? Или не надо потому-что к этой процедуре все привыкли и это не новость... да и забыть можно правила немного по причине короткой памяти или долгого «отсутствия руля». Зачем права вообще нужны тогда...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это о чем? Сделать всеросийский обязательный ЕГЭ по ПДД и практическому вождению, платный. Полицию вон из милиции сделали, переатестовали, так всех водителей тоже же бы так, только за деньги, сколько бы бюджет получил? Новый храм спасителя можно отгрохать для МВД, покруче чем Шойгу строит
 
Последнее редактирование:

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Не глупо наверное, когда глупая смерть настигает не по твоей воле. Для «вечно молодых» есть дети, внуки, такси. Не вышел здоровьем или постарел, передай эстафету более надежному. Понятно, что человек прежде всего думает только о себе - это нормально психологически, а государство думает о большинстве «средней по палате» законами со своими плюсами и минусами.

Месяц, КАРЛ, МЕСЯЦ ты не смеешь сесть за руль, потому, что ровно столько может выводиться из организма фенобарбитал, содержащийся в корвалоле или валокардине! А его содержание в организме должно быть равно НУЛЮ!!!! И, кстати, корвалол прекрасно помогал раньше при герпесе на губах! А доза, чтобы с него закосеть равна 1000 капель!
И посмотрю на тебя, как ты лично после сорока перейдешь в раздел "пешеходов" потому что прекрасно отдаешь себе отчет, что и реакция уже не та, и глазыньки устают быстрее.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
883
Благодарности
947
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Месяц, КАРЛ, МЕСЯЦ ты не смеешь сесть за руль, потому, что ровно столько может выводиться из организма фенобарбитал, содержащийся в корвалоле или валокардине! А его содержание в организме должно быть равно НУЛЮ!!!! И, кстати, корвалол прекрасно помогал раньше при герпесе на губах! А доза, чтобы с него закосеть равна 1000 капель!
И посмотрю на тебя, как ты лично после сорока перейдешь в раздел "пешеходов" потому что прекрасно отдаешь себе отчет, что и реакция уже не та, и глазыньки устают быстрее.

В ход пошли все городские легенды, лишь бы анализы не сдавать :rolleyes:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
В ход пошли все городские легенды, лишь бы анализы не сдавать
Я прохожу медкомиссию раз в год (моча, кровь, ФЛГ, нарколог, хирург и много разного другого). В завершение еще ПФО - иначе до работы не допустят. Все это происходит в рабочее время и за счет работодателя. Почему я раз в десять лет должен доказывать за свой счет, что я не алкоголик и наркоман?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
883
Благодарности
947
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я прохожу медкомиссию раз в год (моча, кровь, ФЛГ, нарколог, хирург и много разного другого). В завершение еще ПФО - иначе до работы не допустят. Все это происходит в рабочее время и за счет работодателя. Почему я раз в десять лет должен доказывать за свой счет, что я не алкоголик и наркоман?

Вы от меня-то что хотите услышать? Ну, не доказывайте. В случае принятия закона не получите справку и соответственно не продлите ВУ. В случае непринятия закона все будет, как и сейчас. Какое-то бессмысленное обсуждение на много страниц. Люди уже корвалолом герпес начали лечить, чтобы доказать, что они против :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,342
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот меня вопрос гложет.
По ряду причин после травмы и операции стал метеозависимым
На резкую смену погоды порой так крутит, что не то что спать, дышать трудно. Помогает только обезболивающее. И то не каждое. Друг медик посмотрел. И говорит. После приема, можешь попасть в разряд наркомана))), в течение пары месяцев

И как быть?


Отправлено с кофемолки
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Про это и разговор, новые права вам не дадут, по новой методике медосмотра справка будет вам выдана с отметкой о негодности к управлению. И это по мнению многих тут поддерживающих это вполне себе очень хорошо. У нас как обычно лес рубят, щепки летят, вот вы и будете щепкой, на которую всем пох.....
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
883
Благодарности
947
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Про это и разговор, новые права вам не дадут, по новой методике медосмотра справка будет вам выдана с отметкой о негодности к управлению. И это по мнению многих тут поддерживающих это вполне себе очень хорошо. У нас как обычно лес рубят, щепки летят, вот вы и будете щепкой, на которую всем пох.....

Ну вот зачем так представлять себя в стае, где все только и думают, чтобы вас сожрать? Если человек принимает серьезные обезболивающие, то явно у него на это есть предписание лечащего врача. Показываете это наркологу на медкомиссии, и он это учитывает. Тем более, при сдаче подобных анализов вас ОБЯЗАНЫ спросить о том, не принимали ли вы за прошедшую неделю какие-либо лекарственные препараты. И эту информацию потом пришить к результатам анализа.
 
Сверху Снизу