Покупаю в кредит первый раз. Куда смотреть?

NikolaySpB

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Оффроуд 1.4 DSG
Мне сказали, что кредит надо раньше оформлять потому что машину мне отдадут только тогда, когда деньги до автосалона дойдут. Я беру в ВТБ - сказали что у них задержка от оплаты первого взноса до перевода денег диллеру - сутки.
Не ведись. Я так же сначала оплатил первый взнос, оформил кредит, а потом 10 дней ждал автомобиль. Причём авто стоял уже в салоне, но без ПТС. Оказывается эти жулики (официалы) моими деньгами выкупили ПТС другому, ранее купившему "счастливчику". Короче еле ноги увёл с этого говносалона.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
300 оценили вашу машину и 100 налом внесли как первый взнос? у меня никто пока их не просил. У дилера уже недели 3 лежит моя предоплата в размере 10 т.р.

Да. У меня тоже предоплата 15 т.р. лежала несколько дней. И еще две предоплаты за аутлендер в других салонах. Пока машину оценивали, пока жена приехала посмотреть. Пока думали.
Когда все решили, я приехал в салон что бы подтвердить свое решение и чтобы салон заказал доставку авто из Калуги.
Мы окончательно обсудили с менеджером допы, условия и т.п. я предложил доплатить 85 т.р. (85+15 = 100). Спросили буду ли я оставлять авто в ТИ. Я согласился. Здесь скорее всего возможны и другие варианты действий, но оформлять в этот день кредит меня никто не просил.

Добавлено через 6 минут
Вроде такое противоречит законодательству, но конечно уточню
Цитата из договора Фолькваген Банк Рус ООО.
Досрочное погашение возможно на любом сроке пользования кредитом.
Частичное или полное досрочное погашение возможно в любой рабочий день Банка в первые 30 (тридцать) дней со дня получения кредита заемщиком.
С 31 (тридцать первого) дня со дня получения кредита заемщиком досрочное погашение задолженности по кредиту возможно только в Дату ежемесячного платежа.

Т.е. ограничения на дату погашения не запрещены.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Перезвонили из ВТБ - узнал условия. У них какие-то новые условия - 50% от тела кредита должны просуществовать минимум полмесяца(но как-то там в зависимости от даты платежа) Спросил не противоречит ли это закону - замялись и сказали, что Вы же сами подписываете договор. Короче на... ВТБ.

Добавлено через 1 минуту
Мы окончательно обсудили с менеджером допы, условия и т.п. я предложил доплатить 85 т.р. (85+15 = 100). Спросили буду ли я оставлять авто в ТИ. Я согласился. Здесь скорее всего возможны и другие варианты действий, но оформлять в этот день кредит меня никто не просил.
А какая у Вас мотивация была доплачивать 85 ?

Наверное у Вас другая ситуация - я без машины не хочу оставаться.

Добавлено через 1 минуту
Частичное или полное досрочное погашение возможно в любой рабочий день Банка в первые 30 (тридцать) дней со дня получения кредита заемщиком.
Ну наверное тогда надо к ним идти. Там и одобрение быстрее и всё одним днём можно сделать.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А какая у Вас мотивация была доплачивать 85 ?
Мне так удобнее было. Деньги есть, отдавать все-равно. Сейчас или через неделю - какая разница.
Автомобиль тоже проще было сразу оставить.
Моя Тига мне очень понравилась. И когда решил брать, уже не собирался отказываться.
я без машины не хочу оставаться
Если без машины никак, а салон хочет авто в ТИ взять, проси подмену. Они дадут . Мой коллега так ездил несколько дней. Ему бесплатно одну из тестдрайвовских дали.

Добавлено через 4 минуты
Ну наверное тогда надо к ним идти. Там и одобрение быстрее и всё одним днём можно сделать.
Если все-таки думаешь про кредит, то выбивай скидку больше 20 тр.
Даже если будут заставлять страховать жизнь. Под страховку жизни у них можно выбить например комплект зимней (летней) резины в подарок. Тебе же все-равно покупать. А за 20 тр. с кредитом лучше не связываться. (если у тебя нет в нем необходимости)
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Не ведись. Я так же сначала оплатил первый взнос, оформил кредит, а потом 10 дней ждал автомобиль. Причём авто стоял уже в салоне, но без ПТС. Оказывается эти жулики (официалы) моими деньгами выкупили ПТС другому, ранее купившему "счастливчику". Короче еле ноги увёл с этого говносалона.
Что за салон?

Добавлено через 1 минуту
Если все-таки думаешь про кредит, то выбивай скидку больше 20 тр.
Даже если будут заставлять страховать жизнь. Под страховку жизни у них можно выбить например комплект зимней (летней) резины в подарок. Тебе же все-равно покупать. А за 20 тр. с кредитом лучше не связываться. (если у тебя нет в нем необходимости)
Так страховка жизни денег немалых стоит
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Так страховка жизни денег немалых стоит
Мне страховка жизни обошлась 59 тр.. При страховании жизни мне в подарок дали резину зимнюю минимум 35 тр. и еще после жизни предложили лучшие условия по КАСКО. ещё около 5. + приличные условия по кредиту.
Я давал ссылку на тему про скидки при покупке. Почитай.
Смысл в том, что ОД (или менеджерам) по каким-то причинам выгодно продать машину дешевле но с кредитами, страховками и т.п. Они готовы делать скидки и дарить "подарки" в виде допов. Комплект резины, сетка в бампер, сигнализация, тонировка и т.п.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Мне страховка жизни обошлась 59 тр.. При страховании жизни мне в подарок дали резину зимнюю минимум 35 тр. и еще после жизни предложили лучшие условия по КАСКО. ещё около 5. + приличные условия по кредиту.
Я давал ссылку на тему про скидки при покупке. Почитай.
Смысл в том, что ОД (или менеджерам) по каким-то причинам выгодно продать машину дешевле но с кредитами, страховками и т.п. Они готовы делать скидки и дарить "подарки" в виде допов. Комплект резины, сетка в бампер, сигнализация, тонировка и т.п.
Если закрывать на следующий день кредит, то в вашем случае я вижу только убыток в 59-35=24т.р. Часть из них Вы отбили по Каско и получился убыток в 19 тысяч + проценты за день!
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
gredwhite, Я не закрывал кредит на следующий день
Мне ещё года два отдавать.:( Мог получить кредит и без страхования жизни, но менеджер меня уговорил. :) Были добавлены еще подарки, чуть позже. Но даже в этом случае я посчитал, что можно застраховаться за такую сумму.
Ну и скидка за кредит и ТИ у меня была почти 170
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
gredwhite, Я не закрывал кредит на следующий день
Мне ещё года два отдавать.:( Мог получить кредит и без страхования жизни, но менеджер меня уговорил. :) Были добавлены еще подарки, чуть позже. Но даже в этом случае я посчитал, что можно застраховаться за такую сумму.
Ну и скидка за кредит и ТИ у меня была почти 170

Если в планах платить кредит, то я согласен, что СЖ может быть выгоднее обычного кредита, но в любом случае дороже, чем просто за наличку + ТИ.

Добавлено через 2 часа 30 минут
Мне сказали, что ПТС они выкупают по факту получения кредитных средств. То есть если в ПН я делаю первый взнос по кредиту, во второй день деньги приходят диллеру и он выкупает ПТС и на трейтий день можно уезжать на машине.

Есть тут какой-то подвох?
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
деньги приходят дилеру и он выкупает ПТС
Может быть этот конкретный дилер работает по такой схеме.
Мой ПТС выкуплен ОД 17.10, а я оформлял кредит и выплачивал остаток суммы 21.10.

Мои друзья уже после меня оформили кредит и оплатили машину в субботу, а забирали в понедельник. Но при оплате они уже видели машину в салоне. До понедельника ждали установку сигнализации, тонировку и прочее.

Кредит в твоей ситуации брать уж точно не стоит.
Удачи в покупке. И пусть машинка тебя только радует.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Может быть этот конкретный дилер работает по такой схеме.
Мой ПТС выкуплен ОД 17.10, а я оформлял кредит и выплачивал остаток суммы 21.10.

Мои друзья уже после меня оформили кредит и оплатили машину в субботу, а забирали в понедельник. Но при оплате они уже видели машину в салоне. До понедельника ждали установку сигнализации, тонировку и прочее.

Кредит в твоей ситуации брать уж точно не стоит.
Удачи в покупке. И пусть машинка тебя только радует.
Машину я тоже увижу раньше.
 

Timur100

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA
Речь про Аксель сити Юг СПБ.

Должен ли я завтра документы на машину отдавать? На что обращать внимание? Страшновато немного. ни разу не брал автокредиты.

Отвечу Вам здесь, чтобы темы про скидки не забивать.

1. Внес предоплату 10000.
2. Подал заявку на кредит.
3. Получил одобрение.
4. Сдал машину в трейдин, получил договор с суммой продажи,добавил наличку до первого взноса.
5. Получил договор-купли продажи.
6. Оформил и оплатил Каско +Gap.
7. Уехал домой (это было во вторник)
8. Вчера оплатил Осаго и забрал машину.

В Акселе это уже вторая покупка. По работе менеджера вообще никаких вопросов нет. Все рассчитывал и показывал без утайки.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Отвечу Вам здесь, чтобы темы про скидки не забивать.

1. Внес предоплату 10000.
2. Подал заявку на кредит.
3. Получил одобрение.
4. Сдал машину в трейдин, получил договор с суммой продажи,добавил наличку до первого взноса.
5. Получил договор-купли продажи.
6. Оформил и оплатил Каско +Gap.
7. Уехал домой (это было во вторник)
8. Вчера оплатил Осаго и забрал машину.

В Акселе это уже вторая покупка. По работе менеджера вообще никаких вопросов нет. Все рассчитывал и показывал без утайки.

Спасибо за ответ. Значит было по сути 3 визита.
1 - заявка
2 - оформление ДКП и кредитного договора(вторник) + сдача машины в кредит
3 - выдача автомобиля (четверг) + покупка ОСАГО
 

Timur100

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA
Спасибо за ответ. Значит было по сути 3 визита.
1 - заявка
2 - оформление ДКП и кредитного договора(вторник) + сдача машины в кредит
3 - выдача автомобиля (четверг) + покупка ОСАГО

Ну визитов было больше, присматривался долго:)

А по делу да
1. Расчет + предоплата
2. Оформление документов
3. Получение
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Оформил в итоге в vw банке вчера вечером. Хотел утром закрыть, но сказали, что пока нельзя - деньги еще не переведены дилеру. И вообще по договору в Райфе счет открывают в течении 5 дней по договору. Порекомендовали вечером позвонить.
 

Timur100

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA
Оформил в итоге в vw банке вчера вечером. Хотел утром закрыть, но сказали, что пока нельзя - деньги еще не переведены дилеру. И вообще по договору в Райфе счет открывают в течении 5 дней по договору. Порекомендовали вечером позвонить.

Да и там еще допик есть, если отказываетесь от СЖ, то ставка перерасчитывается.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel

Timur100

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA
У меня нет СЖ) я в курсе такого подвоха был.
Как вариант, можно было попробовать СЖ не в кредит. Выплатить кредит и отказаться от СЖ. Хотя думаю, там бы еще один доп на доп был)))
В любом случае, поздравляю с покупкой!
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Как вариант, можно было попробовать СЖ не в кредит. Выплатить кредит и отказаться от СЖ. Хотя думаю, там бы еще один доп на доп был)))
В любом случае, поздравляю с покупкой!

При отказе от страхования жизни с тебя снимают скидку, поэтому не получится - смотрел на этот вариант. Это прописывается в договоре(или доп. соглашении - точно не знаю)

Спасибо
 
Сверху Снизу