1.4 (150) впечатление.

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Могу рассказать красноречивый случай с Солярисами:
В 11-м году они пошли и некоторые владельцы подняли панику из за слишком мягкой подвески, типа она смертельно опасна.
Тоже могу рассказать случай как раз из тех лет: ехал на дачу на ФФ2 по слегка разбитой дороге, скорость 100. Меня бодро опережает новенький Солярис, а впереди пара волн поперечных, не скажу что критичных, иногда торопился и сам там под 160 летал. Так вот Солярис качнуло так, что зад машины переставило, хорошо водила справился и удержал, но дальше он ехал не больше 90.
Так что не без причины их жёстче стали делать.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Так что не без причины их жёстче стали делать.
Безусловно. Но я то как раз на Солярисе 2011 ездил и балдел от комфорта на той подвеске, потому что Ланцер был до этого, а у жены Мазда3, та ещё зубодробилка))
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Могу рассказать красноречивый случай с Солярисами:
В 11-м году они пошли и некоторые владельцы подняли панику из за слишком мягкой подвески, типа она смертельно опасна. Вони от них было столько, что запах дошёл до производителей и в 12-м году подвеску изменили. Ну как я понял, заменили пружины и амортизаторы на более жёсткие. Дык теперь другая часть завыла, что сделали зубодробилку.
Это я к тому, что на всех не угодишь))
Там не только владельцы, но и АР мокнул их носом на всю страну за "игривый" задок.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
95
Благодарности
65
Автомобиль
VW Tiguan II
Намедни припорошило снегом север МО, а с утра дороги вообще не чищены и я, наконец, ощутил преимущество полного привода, ждал этого с самого момента покупки полгода назад. До этого были только моноприводники, ну ребят не знаю насчет нужен полный привод или нет, сегодня проехал 200 км и просто улыбался, от каждого разгона по каше, взбиранию в обледенелую горочку с места, перестроения с полосы на полосы через снежный отвал. Слышал как вокруг все шлифуют, а сам в это время с места без напрягов интенсивно разгонялся - просто совершенно другие ощущения от автомобиля, какое-то волшебство - вроде зима, а ездишь почти как летом... ну и шины conti icecontact 2
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
На чем тестить? На снегоходе или лыжах?
Может случиться так, что и на снегоход придётся пересаживаться, но обычно до этого не доходит, сажусь на ШНиву))
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
вот нарыл на https://vwforum.ro. Вроде по кодиаку инфа. Это я к тому, что мне кажется т.kiber1975 в посте 1425 немного ошибся:для 1,4 мкпп 4х4 он взял гл пары-4,56 и 3,47, а по данным указанного сайта-3,94 и 3,08. Поэтому общее передаточное для каждой передачи для мкпп должны быть другими.
 

Вложения

  • 59fc09941aea5_DQ381dsg2.0tdi190cp.thumb.jpg.5bc1e1c980e591d1da7937ae4309c8a1.jpg
    59fc09941aea5_DQ381dsg2.0tdi190cp.thumb.jpg.5bc1e1c980e591d1da7937ae4309c8a1.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 31

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
могу канешно ошибаться -коробок столько много)
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Намедни припорошило снегом север МО, а с утра дороги вообще не чищены и я, наконец, ощутил преимущество полного привода, ждал этого с самого момента покупки полгода назад.
Сегодня в юбке и колготках много девушек видел . Хз как МО , в Москве ещё нету зимы . Полтора года жду сугробы чтоб застрять на своем переднем приводе .
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Полтора года жду сугробы чтоб застрять на своем переднем приводе .
Я в прошлом году на своём бывшем переднем приводе за зиму ни разу не застревал. А вот пришла мартовская весна и началось:D
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
95
Благодарности
65
Автомобиль
VW Tiguan II
Сегодня в юбке и колготках много девушек видел . Хз как МО , в Москве ещё нету зимы . Полтора года жду сугробы чтоб застрять на своем переднем приводе .

Да и тут тоже прошла зима)))

В плане снежной обстановки север МО и сама Москва отличаются очень сильно, бываю в Москве каждую неделю, знаю о чем говорю.

Ждем новых снегов)))
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
в плане застревания ни когда проблем не испытывал даже на пузотерках.
для этого нужна работающая голова на плечах,а не полный привод
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тема вообще про двигло. Делюсь впечатлениями, стало лучше ехать, бодрее, а то после Йети 1,2 разницы не заметил, сейчас пробег почти 5000 км. Кстати разницы в расходе тоже не заметил, только если на 0,5 л/100 км, в пользу Тиги как ни странно.:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
95
Благодарности
65
Автомобиль
VW Tiguan II
в плане застревания ни когда проблем не испытывал даже на пузотерках.
для этого нужна работающая голова на плечах,а не полный привод

Как может помочь голова в заснеженном неочищенном дворе, в проезде на дачу, по сугробам или по грязи, или заезде на ледяную горку (да, да каждую зиму в окно вижу как на светофоре неподалеку, с места в гору не могут тронуться, и прибегаю прохожие помогают заехать, сам это место проезжал ходом и подбирал время чтобы не попасть на красный)? Да согласен, что иногда можно сунуться не туда, либо там где нужно пройти в нятяг, газовать необдуманно, или наоборот не набрать нужную скорость и увязнуть, трогаться на моноприводе в гололед можно тоже плавно аккуратно, чтобы не пробуксовывать. Но зачем мне все это? Если полным привод убирает из моей жизни весь этот ежедневный зимний геморрой. Зачем натягиваете сову на глобус? Вооружившись вашей логикой пойдемте тогда дальше: зачем купили Тигуан, взяли бы Крету? Да она теснее, но если с головой подойти к размещению в пространстве, то вполне неплохо. Она менее динамична, но если ездить с головой - этого вполне достаточно. У неё материалы в салоне хуже, но если закрыть на это глаза - вполне все устраивает. Подвеска расхлябана, ха-ха, если ездить с головой, то подвеска на крете - огонь, и больше не нужно.
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Как может помочь голова в заснеженном неочищенном дворе, в проезде на дачу, по сугробам или по грязи, или заезде на ледяную горку (да, да каждую зиму в окно вижу как на светофоре неподалеку, с места в гору не могут тронуться, и прибегаю прохожие помогают заехать, сам это место проезжал ходом и подбирал время чтобы не попасть на красный)? Да согласен, что иногда можно сунуться не туда, либо там где нужно пройти в нятяг, газовать необдуманно, или наоборот не набрать нужную скорость и увязнуть, трогаться на моноприводе в гололед можно тоже плавно аккуратно, чтобы не пробуксовывать. Но зачем мне все это? Если полным привод убирает из моей жизни весь этот ежедневный зимний геморрой. Зачем натягиваете сову на глобус? Вооружившись вашей логикой пойдемте тогда дальше: зачем купили Тигуан, взяли бы Крету? Да она теснее, но если с головой подойти к размещению в пространстве, то вполне неплохо. Она менее динамична, но если ездить с головой - этого вполне достаточно. У неё материалы в салоне хуже, но если закрыть на это глаза - вполне все устраивает. Подвеска расхлябана, ха-ха, если ездить с головой, то подвеска на крете - огонь, и больше не нужно.
узбагойтесь уважаемый
каждая лягуха своё болото хвалит.
в питере горок нет,на даче как то ни разу не застревал.опять же у всех по разному.во владивосток ехать не собираюсь.
я пишу про себя.че таам как у вас я не знаю.не надо всё так близко к сердцу принимать.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Ничего не имею против полного привода и его владельцев, но читать о том, как они томительно ждут снега и гололеда чтобы наконец почувствовать преимущества полного привода и убедиться в не зря потраченных 100 тыс. руб. зачастую забавно:)
А вот на 2.0 тси полный действительно необходим, хотя бы для того, чтобы полностью реализовать их потенциал в динамике.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
в плане застревания ни когда проблем не испытывал даже на пузотерках.
для этого нужна работающая голова на плечах,а не полный привод
согласен

Добавлено через 5 минут
Ничего не имею против полного привода и его владельцев, но читать о том, как они томительно ждут снега и гололеда чтобы наконец почувствовать преимущества полного привода и убедиться в не зря потраченных 100 тыс. руб. зачастую забавно
Это как новая игрушка. Есть желание попробовать все возможности. Но со временем становишься относиться к полному приводу как к должному.... Несмотря на то, что Тигуан слишком низок для хорошего бездорожья и нежен, его возможностей хватает с головой 99% владельцев.

Добавлено через 1 минуту
А вот на 2.0 тси полный действительно необходим, хотя бы для того, чтобы полностью реализовать их потенциал в динамике.
Если только для чипованного - стоковый 2.0(180) не сильно отличается от 1,4(150)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу