Видеорегистратор

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вы правильно подметили : что у датакама - постоянные проблемы с обновлением баз спидкама.
Я лишь подметил, что подтвердить этого не могу по причине того, что обновлял всего один раз за долгий период. Так, что просьба фразы не коверкать - именно так и рождаются пересказы со своим добавлением и сменой смысла первоисточника.

Для меня самые актуальные базы, это ГУ(с блютузом)+айфон+яндекс = комфорт. Все остальное «одинокое мужское занятие в темноте».
Если Вас, как пользователя что-то не устраивает и не соответствует личным потребностям и приоритетам, покупая любое устройство, то всегда есть выбор и разносторонний. Причем наполнение продукта у всех всегда уникальный со своими слабыми и сильными сторонами, именно поэтому всегда есть выбор, а не только один товар на всех, как это было в Ваше любимое время до 90-х.
Поясню, что такое наполнение продукта. В него входит не только сам товар как таковой, это еще гарантия, риски обеспечения этой гарантии, услуги, программные продукты, время жизни продукта на рынке и много, многое другое.
Покупка устройства всегда преследует конкретные цели и задачи. Именно по этому выбор для меня был очевиден - и я не выбирал по цене. Я выбирал конкретный пул приоритетов, все остальное это просто приятные бонусы.
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Тут было сообщение
 
Последнее редактирование модератором:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Bosfor, в следующий раз прячь стену текста под спойлер
 

Ivan1989

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
авторегистратор - полезная вещь. А вот дисплей - он зачем? Для того чтобы показывать дятлу кино про него и что-то доказывать ему? По-моему запись гораздо полезнее будет в группе разбора ГИБДД, а если конкретное подразделение ГИБДД - недруженственное, тогда запись принесет пользу в суде. А дятлу достаточно будет сообщить (если посчитаешь нужным) о наличии у тебя этого приборчика. При явной неправоте оппонента, доказывающего с пеной у рта обратное, я бы не стал даже его уведомлять о наличии у меня этого девайса, для таких людей всегда нужно эти вещи оставлять на потом, а в группе разбора для него будет самый настоящий сюпрайз)) со всеми вытекающими для него последствиями в виде наказания за совершенное административное правонарушение.
Нет, ну если на месте ДТП необходимо и невтерпеж пальцы погнуть, то тогда да - экранчик прямо-таки необходим и обязателен.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
авторегистратор - полезная вещь. А вот дисплей - он зачем? .

дисплей нужен для :
- оперативной настройки угла наклона видеорегистратора
- перенастройки видеорегистратора
- выбора ролика и его блокирование от автоматической перезаписи
ведь не все дружат со смартфоном .

В видеорегистраторе важны такие вещи :
- качество съёмки на ночной дороге и чтение номеров встречных автомобилей ( за процессором сильно не гонитесь , ибо его задача - обработать сигнал от матрицы . А вот матрицу выбирайте из топовых . Это может быть OV4689 , Sony STARVIS IMX307 )
- удобство использования (простой и быстрый процесс снятия\установки )
- надёжность\ремонтопригодность ( старайтесь найти видеорегистратор с ионисторами (они-же суперконденсаторы , ибо аккумуляторы - это источник возможных проблем)
- ресурсность ( тут трудно угадать , но всё-же пробуйте оценить модель по негативным отзывам . Их пишут реальные пользователи )
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
авторегистратор - полезная вещь. А вот дисплей - он зачем?
У меня стоят два ВР. Спереди - BlackVue DR400G HD II, уже седьмой года работает, два аккумулятора успел сменить. С GPS, но без Wi-Fi. В сентябре 2013 стоил 7680=
Сзади - Xiaomi 70 mai Dash Cam, купил чуть больше года назад за 2690=, с Wi-Fi, но без GPS.
Оба подключены стационарно, включаются/выключаются вместе с зажиганием. К работе их никаких претензий.
Конечно, лучше бы двухкамерный BlackVue DR900S-2CH, вот только стоит он совсем уже неприличных денег.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
дисплей нужен для :
- оперативной настройки угла наклона видеорегистратора
- перенастройки видеорегистратора
- выбора ролика и его блокирование от автоматической перезаписи
ведь не все дружат со смартфоном .
Успешно решается подключением смартфона по вафле. Я не знаю ни одного современного регистратора без экрана, который не дружит со смартфонами. Или не все - это не все пользователи?

Конечно, лучше бы двухкамерный BlackVue DR900S-2CH, вот только стоит он совсем уже неприличных денег.
У меня именно 900-й стоит - главный его плюс компактность (относительная), так как регистраторы с экраном задолбали половину лобовухи прикрывать.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Или не все - это не все пользователи?
да :) , именно это , ибо есть поколение , которое пользуется кнопочными телефонами .
Кстати , по видеорегистраторам подключённым на постоянное питание и соответственно пишущих постоянно . Если они достаточно сильно подсаживают штатный акб - можно увязать включение регистратора ( именно включение из выключенного состояния ) при срабатывании автосигнализации . Такая возможность есть у Starline s66\96 и аналогичных .
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
да :) , именно это , ибо есть поколение , которое пользуется кнопочными телефонами .
Есть, но это их выбор. Некоторые наличкой только пользуются, но это тоже их выбор. У нас свободная страна, эстеты могут и керосиновыми лампами пользоваться, как "ничья бабушка" в "Вороньей слободке".
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Есть, но это их выбор. Некоторые наличкой только пользуются, но это тоже их выбор. У нас свободная страна, эстеты могут и керосиновыми лампами пользоваться, как "ничья бабушка" в "Вороньей слободке".

да нет , это либо пожилые люди , либо на служебный транспорт . И приборов с экраном гораздо больше , нежели без экрана . Это реалии . А вот на пластиковые карты народ подсел основательно :D
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
179
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Есть, но это их выбор. Некоторые наличкой только пользуются, но это тоже их выбор. У нас свободная страна, эстеты могут и керосиновыми лампами пользоваться
Дело не в керосиновых лампах и уж тем более в каких-то свободах :)
У меня, например, Vugera VG-20S без экрана и ви-фи, купленный очень-очень давно. Работает, ничего не просит, качество записи устраивает. Ну и зачем его менять?
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Я на новогодних праздниках прикупил себе вот такой плейми, правда брал его не за такую цену как рекомендую производитель, а за 13100 п скидке. В целом за 2 месяца что с ним езжу, аппаратом доволен, потраченные на него 13к отрабатывает с лихвой. Забыл что такое стрелка на телефоне. Здесь все в одном котелке и теперь можно не боятся засад на трассе, он их тоже ловит.
 

Beeralex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Земландский полуостров
Автомобиль
VW Tiguan
У меня BlackVue 750 2ch четвёртый год стоит, работает как часы, только sd карта через 3 года постоянной записи сдохла (запись останавливались после 12ч стоянки)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Я на новогодних праздниках прикупил себе вот такой плейми, правда брал его не за такую цену как рекомендую производитель, а за 13100 п скидке. В целом за 2 месяца что с ним езжу, аппаратом доволен, потраченные на него 13к отрабатывает с лихвой. Забыл что такое стрелка на телефоне. Здесь все в одном котелке и теперь можно не боятся засад на трассе, он их тоже ловит.

вот - настоящий хит !
его главные плюсы :
- самые мощные ионисторы ( 10 фарад )
- лучшая библиотека сигнатур
- поляризационный фильтр
- матрица SONY S307
- магнитное крепление со сквозным питанием через него

Добавлено через 10 минут
У меня BlackVue 750 2ch четвёртый год стоит, работает как часы, только sd карта через 3 года постоянной записи сдохла (запись останавливались после 12ч стоянки)

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

это вполне закономерно , ибо нагрузка на карту очень большая . Как вариант , можно провести низкоуровневое форматирование на компе и затем проверить скорость записи карты . Датчик удара , мы обычно выключаем .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Себе все собиралась купить видеоригестратор, а тут на день рождения подарили, не дорогой, снимает отлично, из минусов если летом на солнышке машину оставлю от стекла отлипает, уже и уплатнительную резинку установила, и немног маслом смазывала, все ровно за лето несколько раз отлипает
https://market.yandex.ru/product--v...-r200/89879099?hid=6269371&nid=54804&clid=502
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
из минусов если летом на солнышке машину оставлю
https://market.yandex.ru/product--v...-r200/89879099?hid=6269371&nid=54804&clid=502

Ольга , наш совет - обязательно снимайте Ваш регистратор , в случае , если оставляете надолго , летом на лобаше . Аккумулятор регистратора - обязателно раздуется от высокой температуры .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Bosfor, Вот поэтому я купил рег. с ионистором) И да, хорошему не поддельному скотчу 3М, солнце не помеха.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот - настоящий хит !
его главные плюсы :
- самые мощные ионисторы ( 10 фарад )
- лучшая библиотека сигнатур
- поляризационный фильтр
- матрица SONY S307
- магнитное крепление со сквозным питанием через него

Добавлено через 10 минут




это вполне закономерно , ибо нагрузка на карту очень большая . Как вариант , можно провести низкоуровневое форматирование на компе и затем проверить скорость записи карты . Датчик удара , мы обычно выключаем .
Ещё б была функция парковки вот тогда бы точно был топ. А пока не появилось желание расстаться с 12ю тр, тем более у меня уже есть неплохой радар детектор конкур...
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
У меня BlackVue 750 2ch четвёртый год стоит, работает как часы, только sd карта через 3 года постоянной записи сдохла
У меня 500-й c 11 года и родной sd, ежедневное использование и ?
 
Сверху Снизу