RCD-310 вопрос-ответ

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
вопрос знатокам, сейчас стоит штатная, хотел поменять на RCD 330 ,вроде за 13 тыс, но есть такая за 9 тыс
Автомагнитола на Android, по этому позволяет устанавливать любые приложения из Play Market, что расширяет ее функционал. Мы можете установить к примеру любой удобный вам навигатор, например - Яндекс пробки, установить youtube, vk и другие приложения.

CANBUS - позволяет выводить такую информацию как: состояние ключа зажигания, включена ли подсветка приборной панели, состояние ручного тормоза, скорость автомобиля, включение заднего хода и т.д.

В комплекте 2 провода для USB, оба можно использоваться для флешки, а один можно как USB модем, который будет раздавать Wi-Fi на магнитолу и на другие устройства.

Основные функции и характеристики:
— Операционная система: Android
— Wi-Fi
— GPS (модуль, работает без подключения к интернету)
— Bluetooth 4,0
— Процессор 4 ядра
— ПЗУ:16 Г
— Оперативная память:1 Г
— Входная Мощность:4*45W
— 9 дюймов сенсорный экран
— Разрешение экрана 1024*600
— FM, AM
— Поддержка громкой связи
— USB (2 выхода)
— ANT
— Микрофон
— Зарядка телефона
— Поддерживает управление с руля
— Mirror Links (передает изображение с телефона на экран телефона )
— Поддержка языков: русский, английский

Поддерживает форматы:
Аудио - MP3, WMA, WMV, OGG, APE, ACC, FLAC
Видео - RMVB, RM, FLV, 3GP, MPEG, DVIX, XVID, DTA, VOB, AVIи китайскую за 9 ,у неё экран больше и на андроиде , стоит у кого такая
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
DED_HA_HONDE, Я думаю звук будет гав...о, да и работа у этих устройств не очень корректная, вообщем я не рекомендую....
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Phin, Отправите? готов купить!
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
вопрос знатокам, сейчас стоит штатная, хотел поменять на RCD 330 ,вроде за 13 тыс, но есть такая за 9 тыс
Автомагнитола на Android, по этому позволяет устанавливать любые приложения из Play Market, что расширяет ее функционал. Мы можете установить к примеру любой удобный вам навигатор, например - Яндекс пробки, установить youtube, vk и другие приложения.

CANBUS - позволяет выводить такую информацию как: состояние ключа зажигания, включена ли подсветка приборной панели, состояние ручного тормоза, скорость автомобиля, включение заднего хода и т.д.

В комплекте 2 провода для USB, оба можно использоваться для флешки, а один можно как USB модем, который будет раздавать Wi-Fi на магнитолу и на другие устройства.

Основные функции и характеристики:
— Операционная система: Android
— Wi-Fi
— GPS (модуль, работает без подключения к интернету)
— Bluetooth 4,0
— Процессор 4 ядра
— ПЗУ:16 Г
— Оперативная память:1 Г
— Входная Мощность:4*45W
— 9 дюймов сенсорный экран
— Разрешение экрана 1024*600
— FM, AM
— Поддержка громкой связи
— USB (2 выхода)
— ANT
— Микрофон
— Зарядка телефона
— Поддерживает управление с руля
— Mirror Links (передает изображение с телефона на экран телефона )
— Поддержка языков: русский, английский

Поддерживает форматы:
Аудио - MP3, WMA, WMV, OGG, APE, ACC, FLAC
Видео - RMVB, RM, FLV, 3GP, MPEG, DVIX, XVID, DTA, VOB, AVIи китайскую за 9 ,у неё экран больше и на андроиде , стоит у кого такая

О какой модели идёт речь?

И ещё вопрос. Подскажите, где почитать (конкретно, без просмотра миллиарда ответов на форуме) о покупке и установке блютуз модуля для РЦД-310.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Чегой-то не догоняю, Миррорлинк на Айфонах работает или нет?
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
по головному устройству

О какой модели идёт речь?

И ещё вопрос. Подскажите, где почитать (конкретно, без просмотра миллиарда ответов на форуме) о покупке и установке блютуз модуля для РЦД-310.

https://www.avito.ru/sankt-peterbur...nitola_android_vw_folksvagen_skoda_1294985999
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
DED_HA_HONDE, на алиэкспрессе этого добра навалом, устанешь выбирать

Добавлено через 1 минуту
Я думаю звук будет гав...о, да и работа у этих устройств не очень корректная, вообщем я не рекомендую....
ответ типичного теоретика: сам не пробовал, но не рекомендую?

Добавлено через 5 минут
Я так понял тут собрались вторые или третьи владельцы первых тигуанов. Магнитолы на андроиде - это отличная замена обсуждаемой вами устаревшей морально шарманки RCD-310, меняйте их и не парьтесь со звездочками в названии треков и не только. Почувствуйте разницу в функциональности.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Чегой-то не догоняю, Миррорлинк на Айфонах работает или нет?
Миррор/изилинк/андроидауто для дроида, карплей для айфон.

Добавлено через 1 минуту
Возник попутно вопрос... не пойму, в каком разделе форума об этом почитать... Есть в природе приложения VW Net-Car и VW Connect. Можно ли их задействовать при установке какой-либо магнитолы, имеющей подключение к CAN?
https://pdalife.info/siri-teper-pozvolyaet-udalenno-upravlyat-avtomobilyami-volkswagen-4493p.html
Это все для новой платформы.
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Магнитолы на андроиде - это отличная замена обсуждаемой вами устаревшей морально шарманки RCD-310, меняйте их и не парьтесь со звездочками в названии треков и не только. Почувствуйте разницу в функциональности.

Если считать функциональность, а не качество звука важнее то да, а чего бы и не поменять, а вот где гарантия что какой-то китайский андроид будет звучать лучше неплохой по звуку штатной магнитолы... Тут тогда все вопросы в точку да и не стоит забывать что штатные колонки подобраны к штатной магнитоле, а не просто воткнуты... как будет в случае с китайцем... и никаких звёздочек у меня нету... 310я

Добавлено через 7 минут
это я как владелец топовых пионеров говорю, да звук для штатки приличный..., другое дело критерии у всех разные, кому то шашечки лампочки, а кому то ехать... и слушать...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Штатные колонки на тигуане самые зарядные и дешёвые, так что ничего хорошего в них нет и испортить китайцем их звук невозможно. хотя кривые руки могут что угодно сломать
 
Последнее редактирование:

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
скажите а часы на магнитоле можно поставить? Как то часов не хватает.... Только на приборке, а если заглушил, например, часов нет...:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Штатные колонки на тигуане самые зарядные и дешёвые, так что ничего хорошего в них нет и испортить китайцем их звук невозможно. хотя кривые руки могут что угодно сломать

Внешне, да но звук передних опять же лучше чем на других штатках, в частности по басам... по высоким напротив...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Чегой-то не догоняю, Миррорлинк на Айфонах работает или нет?
по полочкам:
«App-Connect» – это три инновационные технологии, с помощью которых Вы можете вывести приложения для смартфонов на экран магнитолы:
Apple CarPlay™, Android Auto™ от Google™, MirrorLink®

для Айфонов - Карплей,
для Андройдов - Ведроидавто.
среди Андроидов есть малое количество смартов которые поддерживают Миррорлинк.

по функционалу:
Карплей - выводит не все, лучше спросите у "яблочников"
ВедроидАвто - выводит только "сертифицированные приложения" (авторские права, имперсикие амбиции Гула и прочая бабуйня, Карл)
Мирролинк - выводит все.

Надеюсь так понятно будет.
 
Последнее редактирование:

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Что не нравится мне все это... А если менять на другое г.у., оригинальное встанет любое? Андрюшу не хочу.... Какое посоветуете?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Что не нравится мне все это... А если менять на другое г.у., оригинальное встанет любое? Андрюшу не хочу.... Какое посоветуете?
не любое, по ваш тиг подойдут оригинальные голову платформы PQ. Из них выбирайте.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что не нравится мне все это... А если менять на другое г.у., оригинальное встанет любое? Андрюшу не хочу.... Какое посоветуете?
Даже топовый дискавери с своей стремной навигацией, или СМ, вам предложит тот же набор функций под названием АРР.
То есть те-же усеченные по софту андроид ауто, карплей, и миррорлинк.

Китайский 330 может вам предложить ещё утилиту изилинк, аналог миррорлинк но работает с большим количеством телефонов и даже приемлемую навигацию, хоть и без пробок.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Виктор zx14, андроид полюбому будет лучше и даже дешевле, остальное штатное все что дешёвое то и убогое
 
Сверху Снизу