Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Чем тиг практичнее X3? по мне так при выборе авто до 3 ляма X3 бмв даже 20i интереснее любого тигуана. Если идет речь о 220 мощном тиге, то на сколько бы он не был быстрее 184 сильной бэхи все равно это тигуан. Какая разница 180 л.с. или 220, 8 секунд или 7 секунд... мелочи. а полноценные 4,7 метра бмв при 1891 мм ширине.. пропеллер на капоте - не мелочь...

В том и фикус, х3 4.7 метра как кадьяк, а места как в тигуане(пошире только ощущается). Спинка передняя не откидывается вперед. Задний диван не двигается и без рег.угла. Запаски возможно нет. Да и за 3.2 мио х3 будет бенз и барабан
Но: езда, шумка,руль, внешне-гут. Если за это есть деньги переплатить-надо переплатить.
Я не эксплуатировал g01, тока тестил, как и тигуан , поэтому могу ошибаться
 

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
Vadim90, вам бы лучше озвучить цифры на бмв и примерно комплектацию и что хотите от тига. Можно рассчитывать на 10% скидку от прайса тигуана в наличии. не более. бэхи нынче калининградской сборки почем...?))) тигуан даже за 2,6 туарегом не станет... кадъяк, тогда уж в эти 2,6 будет полный топ. Тем более действительно, если подражает на 100 штук. тигуан хорош до 2+- лямов... так да, у него конкурентов можно считать нет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
skyrat, вы о чем? уважаемый коллега на оф. сайте самый дорогой бензиновый кадъяк 2645..дороже просто нет, кроме дизельного кадъяка спорлайн за 3,3...:bc: так что с учетом реальной скидки минимум в 100 штук за 2,55 можно купить ЛЮБОЙ кадъяк в наличии. а если речь о сумме 2,7-3 то в сторону вага я бы смотрел только террамонт если он нужен. А если не нужен, то Х3 20i самое то 30i тоже 2,0 литровая.. мотор у бмв чипуется.. так что? по динамике тут решаемо (при желании).
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Pravdarub,
О конфигураторе Кодиака и цене!
Это что?
Kodiaq Style 2,0 TSI 4x4
Moдель
Kodiaq
Оснащение
2 328 000 p.Style
Двигатель
2,0 TSI 180 л.с. 7-ступ. АКПП 4x4 (DSG)
CO2 0 g/km
Экстерьер
20 000 p.Deep Black Pearlescent
30 700 p.Легкосплавные диски SIRIUS 7J x 19, шины 235/50 R19
Интерьер
Black
Дополнительно
35 500 p.Виртуальная педаль
36 300 p.Адаптивный круиз-контроль (до 210 км/ч)
33 700 p.Система контроля слепых зон
32 600 p.Area View, задние светодиодные фонари High
85 700 p.Семейный пакет II
36 500 p.Зимний пакет II
92 700 p.Функциональный пакет Style III (для черного интерьера)
0 p.Warranty prolongation for 3 years, until 100 000 km
ŠKODA Assistance
0 p.Гарантия мобильности
Цена автомобиля 2 731 700 p
Это я еще не добавил всякие панорамы и навигацию или это не опции и в БМВ это в базе?
 

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
тыкать на все галки в конфигураторе это одно, а наличие и цена покупки это другое. если человеку будет нужен такой идеальный кадъяк и он придет в салон с хотелками на 2,8 менеджер, начальник отдела и т.п. его будет отговаривать всеми возможными способами ибо это 100% неликвид, от которого без сильного дисконта не избавиться.
а шансов что человек через 4 месяца купит такой кадъяк не высокие)))) или это должен быть прям очень "уважаемый" клиент))) давайте будем реалистами если есть 2,6 то можно купить любой кадъяк из наличия и из этих почти 300 авто наверняка что то подходящее есть.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Pravdarub,
Подожди, так ты говорил что 2.6 это топчик, а теперь юлишь.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Pravdarub,
О конфигураторе Кодиака и цене!
Это что?
Kodiaq Style 2,0 TSI 4x4
Moдель
Kodiaq
Оснащение
2 328 000 p.Style
Двигатель
2,0 TSI 180 л.с. 7-ступ. АКПП 4x4 (DSG)
CO2 0 g/km
Экстерьер
20 000 p.Deep Black Pearlescent
30 700 p.Легкосплавные диски SIRIUS 7J x 19, шины 235/50 R19
Интерьер
Black
Дополнительно
35 500 p.Виртуальная педаль
36 300 p.Адаптивный круиз-контроль (до 210 км/ч)
33 700 p.Система контроля слепых зон
32 600 p.Area View, задние светодиодные фонари High
85 700 p.Семейный пакет II
36 500 p.Зимний пакет II
92 700 p.Функциональный пакет Style III (для черного интерьера)
0 p.Warranty prolongation for 3 years, until 100 000 km
ŠKODA Assistance
0 p.Гарантия мобильности
Цена автомобиля 2 731 700 p
Это я еще не добавил всякие панорамы и навигацию или это не опции и в БМВ это в базе?
С 2,7 вам точно 200 скинут если из наличия. И правильно написали выше топчик для каждого свой.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
тыкать на все галки в конфигураторе это одно, а наличие и цена покупки это другое. если человеку будет нужен такой идеальный кадъяк и он придет в салон с хотелками на 2,8 менеджер, начальник отдела и т.п. его будет отговаривать всеми возможными способами ибо это 100% неликвид, от которого без сильного дисконта не избавиться.
а шансов что человек через 4 месяца купит такой кадъяк не высокие)))) или это должен быть прям очень "уважаемый" клиент))) давайте будем реалистами если есть 2,6 то можно купить любой кадъяк из наличия и из этих почти 300 авто наверняка что то подходящее есть.

Так что-то подходящее или все-таки в топе? Потому что с 2.6 цены на кодиаки с нормальным двигателем в обычных комплектациях только начинаются.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Бак,
Мне нормальную скидку сделали под заказ в хорошей комплектации и это в Орле.
 

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
2,6 только начинаются говорите? тогда как так что в наличии то на 2645 уже заканчиваются..))) слушайте подумайте над написанным 2811 это максимум, что я смог накидать без 7 местного салона... по такой цене авто нет в наличии и заказать его будет ох как не легко. за 2600000(+-) кадъяк будет напичкан по самое не балуй, и покупателей на такие цены очень мало, поэтому их ни кто и не заказывает в салоне. 2,8 если вам примут в заказ то с 5-6% скидкой ибо менеджер не дурак. В реальном дкп сумм выше 2,6 если это РФ сборка не увидишь.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
2,6 только начинаются говорите? тогда как так что в наличии то на 2645 уже заканчиваются..))) слушайте подумайте над написанным 2811 это максимум, что я смог накидать без 7 местного салона... по такой цене авто нет в наличии и заказать его будет ох как не легко. за 2600000(+-) кадъяк будет напичкан по самое не балуй, и покупателей на такие цены очень мало, поэтому их ни кто и не заказывает в салоне. 2,8 если вам примут в заказ то с 5-6% скидкой ибо менеджер не дурак. В реальном дкп сумм выше 2,6 если это РФ сборка не увидишь.

Ну уж откройте вы спортлайн-то? Понимаю, что не хочется))) Потому что первый же Кодиак спортлайн (с TDI 150 сил!!!) стоит 3363.
Но я открыл и тот, который 2645, т.е. самый дорогой по вашему. Из топовых опций (из топчиковых) там только панорама. Нет ни навигации, ни АКК, ни камер кругового обзора (честно говоря, даже одной не увидел в опциях, но надеюсь, что просто не заметил, а то как-то уж совсем :eek:) И сиденья тряпочка. Какой топ? И это я еще про Клемента не вспомнил, с ним запросто кодиак под три с половиной вылезет.

Да, а почему заказать "ох, как трудно"? Это как это? В Перми дилеры не принимают заказы на машину в нужной комплектации?
 
Последнее редактирование:

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
причем тут спортлайн кадъяк их чехии за 3,3 я же про него уже писал... это версия совсем для маньяков или для представительства да журналистам показать..это не для реальных продаж, а имидж про них даже писать не хочу даже если они есть в наличии или в прайсах. 2645 не по-моему, а по оф сайту дороже в наличии просто нет. содержание не вникал. Хорошо вы считаете, что заказать и покупать авто по прайсу за 2,8 кадъяк или тигуан (рф сборка) это нормально. Да и с вами. Еще год назад аллтрек 220 продавали за реальные 2,3 с топпакетом, а вы мне дичь какую то втираете, что нормальный кодъяк от 2,6 только начинается. Да покупайте за 2,8 по конфигурации кто вам мешает то. Фото такого человека у психиатра в кабинет надо повесить... "этот господин купил кадъяк за 2,8"))))
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Vadim90... кадъяк, тогда уж в эти 2,6 будет полный топ...

...2645 не по-моему, а по оф сайту дороже в наличии просто нет. содержание не вникал. ...

:rolleyes:

Ну ладно, раз уж пошло про дичь и психиатра, то надо заканчивать. Понятно, что кодиак для вас в "топе" должен стоить 2.6! И точка, больше он стОить не может!
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
В том и фикус, х3 4.7 метра как кадьяк, а места как в тигуане(пошире только ощущается). Спинка передняя не откидывается вперед. Задний диван не двигается и без рег.угла. Запаски возможно нет. Да и за 3.2 мио х3 будет бенз и барабан

Но: езда, шумка,руль, внешне-гут. Если за это есть деньги переплатить-надо переплатить.

Я не эксплуатировал g01, тока тестил, как и тигуан , поэтому могу ошибаться
Это вполне ожидаемо. Любой авто с продольным двигателем при сопоставимых габаритах будет иметь меньший салон, чем переднеприводный, тем более БМВ.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
А как работает закрытие багажника с функцией отложенного закрывания (в Exclusive и Sportline)?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
А как работает закрытие багажника с функцией отложенного закрывания (в Exclusive и Sportline)?

Нажимаете на специальную кнопочку, и он закрывается через 10 секунд после этого нажатия. Вы за это время можете что-нибудь утащить из багажника.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А как работает закрытие багажника с функцией отложенного закрывания (в Exclusive и Sportline)?

После нажатия кнопки, он закроется когда Вы отойдете от машины с ключем. Если после нажатия кнопки Вы не ушли, то функция отключится через 20 секунд.
П.С. Если конечно ни чего нового не придумали ,с 2018 года.
 
Сверху Снизу