Версия VCDS для нового Тигуана

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Зря, лучше вернуть пока не поздно. Писали сто раз! Не все блоки читает Вася на новых Тигуанах с 2017г !!!!

Есть такая беда, но я знал, что брал.
Все, что хотел, изменил, а там посмотрим, может со временем обновят что, а нет, тогда можно и в сторону VCP смотреть. Нужно малеха ознакомится с этим девайсом:)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Про CA - управление панорамой еще забыли. 29,39,D6,D7 их неберет автоматом, т.к не читает 4B. 56, 76 блоков в Tiguan нет. Т.е 76 блок в VCDS идет как 10.

Добавлено через 31 секунду


Получил недвижимость во дворе? :rolleyes:

Не, повезло смог найти удлинитель 50м чтобы ноут не разрядился, т.к. прошивка обновлялась около 3 часов )))
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Можно поподробнее с этого места
т.е., чтобы попасть в 5F, нужно выбрать 56 или тут какая то засада?
Засады никакой нет. В ОБД11 программа отображает один и тот же блок J794 как блок 56 Головное устройство и как блок 5F Электронная информационная система.
 

Вложения

  • Screenshot_20190416-080136_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20190416-080136_OBDeleven.jpg
    98 KB · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Засады никакой нет. В ОБД11 программа отображает один и тот же блок J794 как блок 56 Головное устройство и как блок 5F Электронная информационная система.

Раньше было 2 отдельных блока: 56- радио, 37 - навигация. На новых машинах уже все сoединено в 5F. Это наверно в OBD11 сделали одно название для всех поколений мультимедия.
 

Alient

Новичок
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался. Неактивна адаптация 17 блока. Кодирование активно. Пробовал Vcds версией 17.1, 18.9.0, 18.9.1 везде пишет, что нет rod файла. Могли бы выложить rod файл, у кого работает адаптация в 17 блоке? Заранее благодарен. Тигуан 2019г, произведён в январе.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Установил последнюю версию VCDS-RUS 19.6.1. ( запускается через VCDSLoader 8.2). Все функционирует нормально, но блоки 4В и CF по-прежнему не видит как и предыдущие версии, просит обновить интерфейс. Похоже время старых VCDS типа USB-NEX-CAN закончилось! (Тигуан 2018).

Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Да, пришел конец VCDS. VAS5054 пока все блоки прекрасно видит.
 

Tiguanoвод

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2
Приветствую всех! Принимайте в свои ряды))))
Посоветуйте коллеги что же все таки лучше купить: VCDS или OBDELEVEN. Нужно для активации и настройке ,плюшек и на будущее для чтения ошибок (надеюсь их не будет).
Спасибо.
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Vit@l, я извиняюсь за дублирование, может быть вы подскажете, а если еще с картинками, то будет вообще гут.

Задачка - прописать новый переключатель света с режимом автосвета. Вроде бы, это делается через "длинное кодирование".
9 блок, код доступа 31347, адаптация
Aussenlicht_uebergreifend — LDS_mit_AFL — Yes
Еще можно вежливый свет активировать.

Как это выглядит с помощью OBDeleven?
 

Серж64

Новичок
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
ТИГУАН 2
О Васе!

коллеги.Простите чайника.
Приобрел ТИГУ 1,4 150л. Осваиваю. Прочитал про изменения настроек, через Васю. Но я не знаю как в ней работать. У ателье расценки от 1500 р за 1 настройку. С учетом всех доп вложений в авто это уже перебор.
Кто из Краснодара, может помочь с настройками за адекватную цену, или исплнить волшебство к НГ. Или где найти пошаговое описание работы с диагностом, если его приобрести. И какую версию лучше брать и с каким шнурком?
А то сегодня Позвонил в одно ателье, а там сказали что все делают без проблем, но не для Тигуана 2019 г, так как там поменялся какой то модуль, и у них на него нет ОБОРУДОВАНИЯ!!???.
Я думал что шнурок один- а вопрос только обновления программы.???http://forum.tiguans.ru/images/smilies/bn.gif
Буду благодарен за ответ и помощь.
Всем удачи на дорогах и удовольствия в "седле".
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
коллеги.Простите чайника.

Приобрел ТИГУ 1,4 150л. Осваиваю. Прочитал про изменения настроек, через Васю. Но я не знаю как в ней работать. У ателье расценки от 1500 р за 1 настройку. С учетом всех доп вложений в авто это уже перебор.

Кто из Краснодара, может помочь с настройками за адекватную цену, или исплнить волшебство к НГ. Или где найти пошаговое описание работы с диагностом, если его приобрести. И какую версию лучше брать и с каким шнурком?

А то сегодня Позвонил в одно ателье, а там сказали что все делают без проблем, но не для Тигуана 2019 г, так как там поменялся какой то модуль, и у них на него нет ОБОРУДОВАНИЯ!!???.

Я думал что шнурок один- а вопрос только обновления программы.???http://forum.tiguans.ru/images/smilies/bn.gif

Буду благодарен за ответ и помощь.

Всем удачи на дорогах и удовольствия в "седле".



Все васей делается без проблем. Если так говорят, значит некомпетентны. Только миррор и пару фич нельзя васей, а остальное можно
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Установил последнюю версию VCDS-RUS 19.6.1. ( запускается через VCDSLoader 8.2). Все функционирует нормально, но блоки 4В и CF по-прежнему не видит как и предыдущие версии, просит обновить интерфейс. Похоже время старых VCDS типа USB-NEX-CAN закончилось! (Тигуан 2018).

Поясните пожалуйста 4В и CF это что за блоки ?
 

Серж64

Новичок
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
краснодар
Автомобиль
ТИГУАН 2
Так какая на сегодня самая последняя версия программы. 19,0?
И какой шнур необходим?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Последнее редактирование:

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
То что кто то пишет про версию 19.10 это мошеннические сайты. На официальном сайте производителя актуальная версия на сегодняшний день 19.6.0.
Это мне ответили на сайте ScanerAvto где я хотел купить "Васю". Здесь на форуме многие пишут про обновления до версии 19.10. Так где истина:confused:
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
То что кто то пишет про версию 19.10 это мошеннические сайты. На официальном сайте производителя актуальная версия на сегодняшний день 19.6.0.
Это мне ответили на сайте ScanerAvto где я хотел купить "Васю". Здесь на форуме многие пишут про обновления до версии 19.10. Так где истина:confused:

Оригинальную программу написали за рубежом вроде как. А в России ребята переводят и актуализируют.
Отсюда могут быть свои подверсии, они будут отличаться переводом отдельных блоков например.
Сама программа по наполнению всегда будет идентична оригиналу. Искать истину негде, нужен оригинал бери за кучу денежек и пользуйся на английском, хочешь Русскую с пожизненной поддрежкой дак купи и все.
Зачем тебе истина с версией если цель продиагностировать авто и чего нить понастраивать?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
То что кто то пишет про версию 19.10 это мошеннические сайты. На официальном сайте производителя актуальная версия на сегодняшний день 19.6.0.
Это мне ответили на сайте ScanerAvto где я хотел купить "Васю". Здесь на форуме многие пишут про обновления до версии 19.10. Так где истина:confused:



Вот официалы. Car2diag.ru там и написано.

Добавлено через 1 минуту
Вася читает USD-блоки в тигуан 2?
 
Последнее редактирование:

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Вот официалы. Car2diag.ru там и написано.

Добавлено через 1 минуту
Вася читает USD-блоки в тигуан 2?

Я покупал в Diag2car.ru Васю не обновляемого версии 19.6 в июне 19г так привязать переключатель света с режимом авто не смог. К стати это одна и та же контора или разные, сто то написано наоборот чем та которую указали Вы.

Добавлено через 1 минуту
Если не трудно подскажите проверенного поставщика где можно купить данный девайс:eek:

Добавлено через 2 минуты
Оригинальную программу написали за рубежом вроде как. А в России ребята переводят и актуализируют.
Отсюда могут быть свои подверсии, они будут отличаться переводом отдельных блоков например.
Сама программа по наполнению всегда будет идентична оригиналу. Искать истину негде, нужен оригинал бери за кучу денежек и пользуйся на английском, хочешь Русскую с пожизненной поддрежкой дак купи и все.
Зачем тебе истина с версией если цель продиагностировать авто и чего нить понастраивать?

Так сомнения закрались по поводу версий, а не производителя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу