Какое масло залить? FAQ в первом посте.

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
обыкновенно= сливайте его и все.. промывка на ваше усмотрение я бы не стал.. и залил нормальное масло).

Не, не, промывку не планировал. На распутьи какое залить? Смысла лить дорогое думаю нет, т. к. планирую менять чаще, хотя пробеги маленькие.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Не, не, промывку не планировал. На распутьи какое залить? Смысла лить дорогое думаю нет, т. к. планирую менять чаще, хотя пробеги маленькие.

Опять - двадцать пять!:eek: Да сколько же можно одно и то же обсасывать? Вы тему-то хоть немного почитали? Если бы почитали, то давно бы поняли, что задавать вопрос, типа - "Какое масло мне залить?" - не имеет ни малейшего смысла. Потому что сейчас понабегут и каждый начнёт советовать именно то, что сам льёт. И вы думаете вам будет легче определится? Да нихрена, так как ещё больше запутаетесь и всё равно будете принимать решение самостоятельно. Так что лейте, что душе угодно, лишь бы было не поддельное и имело соответствующий допуск от VW, ну и меняйте не реже чем 7,5 - 8т.км и будет вам счастье.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ну и меняйте не реже чем 7,5 - 8т.км
не реже в 15 ткм (или раз в год), чаще ничем не оправданно, кроме субъективных страхов и стереотипных заблуждений

Добавлено через 1 минуту
Лучше промыть промывочным маслом.
не вижу смысла
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Опять - двадцать пять!:eek: Да сколько же можно одно и то же обсасывать? Вы тему-то хоть немного почитали? Если бы почитали, то давно бы поняли, что задавать вопрос, типа - "Какое масло мне залить?" - не имеет ни малейшего смысла. Потому что сейчас понабегут и каждый начнёт советовать именно то, что сам льёт. И вы думаете вам будет легче определится? Да нихрена, так как ещё больше запутаетесь и всё равно будете принимать решение самостоятельно. Так что лейте, что душе угодно, лишь бы было не поддельное и имело соответствующий допуск от VW, ну и меняйте не реже чем 7,5 - 8т.км и будет вам счастье.
В том то и дело, что читал, наверное слишком много. Лучше бы не читал. :eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это нормально! И не только по моему мнению, но и по регламенту
Регламент в топку, там масло в коробке вечное в редукторах кстати тоже..про антифриз также молчу на весь срок :rolleyes:(регламент по ходу лишь под гарантию написан, имхо)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Регламент в топку
Это дело каждого, что в топку, а что нет.
Ключевое слово было не реже, а чаще вам никто не запрещает
масло в коробке вечное в редукторах кстати тоже..про антифриз также
Читайте про срок службы автомобиля, там все написано.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
В регламенте между прочим сказано, что периодичность смены масла должна быть сокращена при эксплуатации в тяжелых условиях, к которым относятся:
- эксплуатация в условиях низких температур,
- частые поездки на короткие расстояния,
- преобладание режима с частыми остановками, характерного для городов,
- использование топлива с повышенным содержанием серы,
- буксировка прицепа,
- длительная работа на холостом ходу (режим такси).
А периодичность 15000 км относится к нормальным условиям эксплуатации.

Тут уж каждый сам для себя пусть решает у кого какие условия эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
должна быть сокращена
Может быть, а не должна.
повторю еще раз, что я всего лишь сказал про НЕ РЕЖЕ 15 ткм, чаще никто не запрещает, хоть через 1 -10 км
кто, как, когда и на что меняет = это его личное дело, никого и не к чему не призываю:cool:
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Может быть, а не должна.
повторю еще раз, НЕ РЕЖЕ 15 ткм, чаще никто не запрещает, хоть через 1 -10 км

Из свежей сервисной книжки точная цитата:
"При тяжелых условиях эксплуатации некоторые виды сервисных работ необходимо проводить до наступления следующего планового технического обслуживания. Прежде всего это касается замены моторного масла (что особенно актуально для автомобилей с дизельными двигателями и сажеными фильтрами), замены фильтрующего элемента воздушного фильтра в регионах с высокой запыленностью, а также проверки и замены привода ГРМ."
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
"При тяжелых условиях эксплуатации некоторые виды сервисных работ необходимо проводить до наступления следующего планового технического обслуживания.
Где тут написано, что нужно менять через 7,5 - 8 т.км? До наступления - понятие неопределенное, хоть на месяц или на день и на 5 тысяч км или на 100 км раньше... Каждый решат сам.
зы: Да и книжка у меня несвежая и привод ГРМ на бензинке (по регламенту, что тоже неправильно вообще не меняется)....заканчиваю троллить

Добавлено через 5 минут
Так что лейте, что душе угодно, лишь бы было не поддельное и имело соответствующий допуск от VW, ну и меняйте не реже чем 7,5 - 8т.км
Я всего лишь ответил на этот жизнеутверждающий совет, с которым согласен в первой части
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
не реже в 15 ткм (или раз в год), чаще ничем не оправданно, кроме субъективных страхов и стереотипных заблуждений

Добавлено через 1 минуту

не вижу смысла

Если пробег трассовый, то можно и раз в 15 т.км. Но например при моей средней скорости, 15 т.км. это как минимум 700-800 моточасов получается.
А вообще твоя позиция по этому вопросу давно всем здесь известна. И с тобой у нас уже был спор на эту тему и продолжать его не вижу смысла, да и не имею ни малейшего желания:cool:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Если пробег трассовый, то можно и раз в 15 т.км. Но например при моей средней скорости, 15 т.км. это как минимум 700-800 моточасов получается.
А вообще твоя позиция по этому вопросу давно всем здесь известна. И с тобой у нас уже был спор на эту тему и продолжать его не вижу смысла, да и не имею ни малейшего желания
Полностью солидарен.
Про моточасы в регламенте нет ни слова, это все можно отнести к стереотипности мышления о тяжелых условиях эксплуатации..
Дело каждого, что он льет и как. И ответ был не тебе, а на твой совет другому человеку, а как он будет поступать - это его дело. Позицию твою по этому вопросу я знаю и вполне уважаю.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
В сентябре ездили в Европу. Накатали 9 т.км по трассам. За зиму проеду 5-6 т.км и весной поменяю масло. Раньше не вижу смысла менять.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Из свежей сервисной книжки точная цитата:
"При тяжелых условиях эксплуатации некоторые виды сервисных работ необходимо проводить до наступления следующего планового технического обслуживания. Прежде всего это касается замены моторного масла (что особенно актуально для автомобилей с дизельными двигателями и сажеными фильтрами), замены фильтрующего элемента воздушного фильтра в регионах с высокой запыленностью, а также проверки и замены привода ГРМ."
Полностью согласен!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
некоторые виды сервисных работ необходимо проводить до наступления следующего планового технического обслуживания
До наступления - это когда в километрах или в днях (точная цифра)? Нет таких рекомендаций, странно не правда ли? Потому не стоит так усердно доказывать, что нужно менять в 7.5-8 ткм, это все вольность субъективного понимания словосочетания "до наступления...."

просто внимательней прочтите первый пост и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу