Подделка масляных фильтров

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
А я считал у.ф. фонарик гарантия оригинальности фильтра , и больше ни чего сравнивать не нужно ,это не так?

К сожалению НЕТ.
P.S. Неделю назад купил "оригинальный" фильтр в интернет-магазин GOODS (продавец ООО "СТРИМ", г.Москва), в УФ-свете маркировка светится, а фильтр - 100% подделка. "Продувается" в обе стороны без малейшего усилия, ну и куча мелких внешних отличий по сравнению с оригиналом...
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На мой взгляд, масляный фильтр примитивен, какой смысл его подделывать? А даже если подделка, то работать он будет так же, как и оригинал, ну за исключением совсем г...., с кривой резьбой, прокладкой.При хорошем масле без разницы, имхо.
Я бы сказал иначе - ваше мировоззрение по поводу устройства масленых фильтров скорее примитивно :) И практика показывает что их подделывают очень часто. Обратный клапан и перепускной клапан у таких подделок могут не держать, а для двигателя это означает в первом случае масленое голодание в первые секунды запуска, а во втором случае отсутствие очистки масла частично или полностью. А плохая конструкция наполнителя не смогут обеспечить большую площадь фильтрации и хорошую очистку, особенно если развалится внутри, и все это может попасть в камеры сгорания или забить масленые каналы. И т.д. и т.п. Поддельные масленные фильтра так же опасны для двигателя, как и поддельное масло.
 
Последнее редактирование:

Andersann

Новичок
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Шеф! Все пропало:) Что, же делать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
raror, А вы мой _пост_ не видели? Может можете что-то сказать, исходя из опыта?

Меня смущает отсутствие секунд на маркировке даты производства (УФом проверить пока не могу, так как нет лампы), люфт пластикового кольца, отсутствие каких-либо меток на резиновой прокладке (бороздки, тем не менее, есть) и синее пятно странного вида + легко стирается пальцем...Стикер я уэе оторвал и проверил, код подтвердил, что по нему проверок не было, но стикеру у меня как-то доверия особо нет, именно из-за того, что он на коробке, а не фильтре. Производство на маркировке 09.2019, а на картоне другая дата, но я так понимаю, они и не должны быть связаны... К сожалению это первый фильтр, подлинностью которого я озаботился, так что личного опыта в этом вопросе у меня 0
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я бы сказал иначе - ваше мировоззрение по поводу устройства масленых фильтров скорее примитивно
Ну да, похоже на то:))). Про перепускной я не подумал, извиняйте:). Везде контрафакт - у меня родственники торгуют оптом запчастями, магазины в Тамбовской области, берут все здесь у проверенных годами поставщиков . Так вот помпа из комплекта ГРМ INA прошла у меня менее 30т км. Подделка или брак ?. Наверно правда, переходить правда на менее раскрученные бренды...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

CCK

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Манн на многие заводы поставляет, любой оригинальный фильтер по факту манн.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Масляный фильтр K&N PS-3004

Кто что скажет про масляный фильтр нулевого сопротивления K&N PS-3004? В продаже уже, как лет пять.
На какой пробег от рассчитан и действительно ли он не хуже фильтрует масло? Совместим ли с межсервисным интервалом LongLife... Про то, что он лучше пропускает давление через себя даже не сомневаюсь.
https://www.atomic-shop.ru/part/105144-PS-3004/
https://msktuning.ru/products/11401/

Посмотреть вложение merged (pdf.io).pdf

Из описания цитата - « Основным преимуществом масляного фильтра K&N над аналогами - фильтрующий элемент. Фильтрующий элемент масляного фильтра K&N PS-3004 изготовлен из специального материала, позволяющего пропускать через себя больше масла за единицу времени без ущерба качеству фильтрации масла. Масляный фильтр K&N PS-3004 всегда будет пропускать через себя достаточно масла для стабильной работы двигателя даже в экстримальных нагрузках».
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
518, А оно надо? На примере воздушных нулевиков они служат раза в 2 меньше штатных. Ну т.е их надо чистить по крайней мере каждые 5-7 тыс.км.
Если менять масло каждые 8-10тыс, то масло при любых режимах не успеет настолько деградировать, чтобы плотно засрать штатный фильтр.
ИМХО маркетинг чистой воды.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, А оно надо? На примере воздушных нулевиков они служат раза в 2 меньше штатных. Ну т.е их надо чистить по крайней мере каждые 5-7 тыс.км.
Если менять масло каждые 8-10тыс, то масло при любых режимах не успеет настолько деградировать, чтобы плотно засрать штатный фильтр.
ИМХО маркетинг чистой воды.

Ну воздушный нулевик у меня спокойно ходит по 20 тыс и еще с запасом к забитию. Но тут немного иное - несколько сложнее устройство и работа, еще обратный клапан и размокание. Вообщем все серьезнее.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
799
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Так это синтетические масляные фильтра.Тонкость фильтрации 20 микрон,вместо 50 у бумаги,меньший перепад давления.То что доктор прописал для TSI.Аналог Fram Ultra Guard 10600,Amsoil EAO 55-EA.Смело ставьте.Сам использую Fram.
 

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Недавно купил масляный фильтр у официального дилера.
Фото можно посмотреть на драйве.
Могу сказать как со 100% вероятностью проверить фильтр, правда скорее всего после покупки, это взвесить его на весах. Вес оригинального фильтра 06J115403Q должен быть 456 грамм. Думаю разброс веса между фильтрами должен быть не более 1-2%.
Если у кого то есть возможность, взвесьте свой фильтр, для статистики так сказать.
 

Вложения

  • mMAAAgMla-A-960.jpg
    mMAAAgMla-A-960.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 38

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
powercfg, Хм.. интересный метод. А где гарантия, что подделка случайно не попадет в тот же вес?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
oгурец, ну конечно гарантий нет. Но ты же понимаешь, что нужно для этого сделать тем, кто подделывает фильтр.
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
121
Благодарности
271
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
Зачем зацикливаться на оригинале? Есть нормальные производители, которых подделывать не будут, например Purflux. Там шевронная укладка фильтровального элемента - сразу увидишь. Цена ориги 06J115403Q - около 900 рублей, цена аналога от Purflux LS937 - 640.


https://www.purflux.com/ru/catalogue/online-catalogue.html
 
Сверху Снизу