Изменение звуковой параметрии

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Логика проста! Музыка для всех, а не для водителя. Всем хорошо слышно и понятны все звуки. А кто то пытается тянуть одеяло на себя.
Да, только не понятно, почему водителю Кодиака разрешено тянуть одеяло на себя в любой комплектации, а водителю Тигуана можно только если он доплатит за динаудио. Какая-то дискриминация получается.
Кстати блоки разные не только по номерам, но и по наклейкам, судя по которым, на Тигуане стоит блок Delphi. А на Шкода стоят не понятно какого производителя или я просто не знаю такого, так как на наклейке куча всяких аббревиатур.
p.s если музыка в авто для всех, то все одинаково слушают кашу вместо музыки....
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пока ни от одной конторы предлагающей параметрию для Тигуана не смог получить вразумительного ответа по поводу настроек звука в Кодиаке и возможности их залить на Тигуан.

Фокус на водителя сделать можно на постоянку, но меню на фв тупо нет в прошивке. Логика странная, но как есть.
А вразумительного ответа от дельцом нет, так как никто не знает что и где править, все льют заводские параметрии от пассатов и не понятно от чего ещё и гордо зовут это изменением звучания.

А проверить это можно лёгким вопросом: где конкретно правится задержка?
Кто сможет ответить из "умельцев"? =)
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
можем, но оно надо такое решение, когда фокус всегда на водителя и сменить нельзя?

а каким образом ставится фокус на постоянку? заливкой параметрии или кодировкой?
мне бы пригодилось такое решение, хотя конечно надо пробовать.
Кстати параметрия от пассата вроде ничего звучит, и бесплатная притом)
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а каким образом ставится фокус на постоянку? заливкой параметрии или кодировкой?
мне бы пригодилось такое решение, хотя конечно надо пробовать.
Кстати параметрия от пассата вроде ничего звучит, и бесплатная притом)

Да, заливкой параметрии, ну перед этим поправив её... очень неблагодарное и времязатратное занятие. Причём ещё от версии прошивки отличается поведение тех или иных параметров

А про пассат, так никто не спорит, что звучит может и лучше, но факт что её заливка не стоит ничего
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
можем, но оно надо такое решение, когда фокус всегда на водителя и сменить нельзя?
Если действительно можете, то я не про фокус. Нужно убрать все программные ограничения, срезы, фильтрации, которые инженеры настроили так, чтобы пользователь не смог повредить штатную акустику.

У меня же несколько другая ситуация. От штатного осталось только ГУ Bolero. Система и авто в подписи. По ВУ от Bolero подключение не устроило. Выпаяли оптику (от jonjonni) - стало лучше, но все равно не совсем то. Чувствуется, что штатные внутренние настройки накладывают свой отпечаток сразу, и скорректировать это позже в тракте полностью уже не удается. Сделаете?
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Да, заливкой параметрии, ну перед этим поправив её... очень неблагодарное и времязатратное занятие. Причём ещё от версии прошивки отличается поведение тех или иных параметров

А про пассат, так никто не спорит, что звучит может и лучше, но факт что её заливка не стоит ничего

Не ну я же не знал, что это долгий процесс. А что касаемо пассатовской параметрии, или в этой или в соседней теме кто-то писал что я осел и ничего не понимаю и пассатовская параметрия из вцпшки это совсем не то и тд и тп)))
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
можем, но оно надо такое решение, когда фокус всегда на водителя и сменить нельзя?
Очень надо, пусть будет постоянно на водителя, я на прошлой машине Так 5 лет ездил и ни разу эту настройку не менял. А где вы находитесь?
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Да, заливкой параметрии, ну перед этим поправив её... очень неблагодарное и времязатратное занятие
Т.е вы уже кому-то заливали эту параметрию? Так а нельзя один раз поправить и сохранить готовый вариант параметрии для конкретной прошивки?
И я так понял правиться оригинальная параметрия Тигуана?
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Чет какой-то монолог.. :confused: А где же сам великий настройщик параметрий после своего интригующего заявления?

А тем временем народ не сидит на месте.. и делает значительные продвижения в альтернативном выводе чистого звука из штатного ГУ
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И я так понял правиться оригинальная параметрия Тигуана?
да

Т.е вы уже кому-то заливали эту параметрию?
Заливали

А где вы находитесь?
Мы в Москве.

alex_lynx, по поводу вашего вопроса, делали как-то давно для коламбуса отключения всех фильтров, но голова всё равно вносит изменения и там по итогу её меняли. Если есть желание, записывайтесь за пару дней, чтоб наш специалист подготовил параметрию. Естественно если у вас не Canton. Там уже другая история
 

Daniliv

Новичок
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия B6 club
Автомобиль
VW
musicclop,
Здравствуйте! Где находитесь в Питере?
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
А на какой микросхеме собран оконечник (УНЧ), на обычной голове с крутилками (Composition Media), кто нибудь знает?? В эту сторону кто нибудь капал?
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Парни где скачать или у кого купить параметрию на звук для предтоповой головы с навигацией, это которая 3q0035864c (для заливки одисом)?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Racer7072

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Ауди а4 б9
RFGarage, привет! А для ауди а4 б9 можно сделать настройк на водителя? Шгу стоит самое простое.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Racer7072, баланс и фейдер покрутите :) Если делать, то полноценный функционал, с возможностью регулирования. Картинка с динаудио:
composit_dynaudio_focus.jpg
 

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Сверху Снизу