Замена водительского сиденья с памятью положений

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Замена водительского кресла с памятью положений

Всем привет!

Ввиду того, что импортер зажлобил устанавливать на Комфортлайн водительское седло с памятью положений на двух водителей, а в силу надеюсь временных обстоятельств, управлять сей колесницей приходится по очереди, остро встал вопрос о замене седла на нормальное от Хайлайна. Если в ближайшее время вопрос не решится, ей богу вкорячу родной душе комфорт салон от BMW X5 :eek:

Вариант 1: заказ у дилера - стоимость запчастей без работы озвучена в 200 тыс! (говна пережрали они там чтоли?) :D

Вариант 2: Заказать из Польши сидуху с блоком управления.

Какие варианты заказа есть? Проверенные поставщики запчастей с Польских/прибалтийских разборок и т.д.? Сориентируйте плиз. Только чтоб потом с собаками не пришлось искать продаванов :rolleyes:
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Всем привет!

Ввиду того, что импортер зажлобил устанавливать на Комфортлайн водительское седло с памятью положений на двух водителей, а в силу надеюсь временных обстоятельств, управлять сей колесницей приходится по очереди, остро встал вопрос о замене седла на нормальное от Хайлайна. Если в ближайшее время вопрос не решится, ей богу вкорячу родной душе комфорт салон от BMW X5

Вариант 1: заказ у дилера - стоимость запчастей без работы озвучена в 200 тыс! (говна пережрали они там чтоли?)

Вариант 2: Заказать из Польши сидуху с блоком управления.

Какие варианты заказа есть? Проверенные поставщики запчастей с Польских/прибалтийских разборок и т.д.? Сориентируйте плиз. Только чтоб потом с собаками не пришлось искать продаванов
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Лес рук :D
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Ага :rolleyes: Говорю же, с х5 комфорт салон вкорячить проще )))
Отцы, не молчите, скажите правду, можно ли на новый тигуан поставить неродные сидушки???
Чем больше я смотрю на неработающий конфигуратор и на общее отношение, происходящее на рынке, тем больше во мне крепнет здоровая мысль - взять машину с самыми простыми седлами, а потом выкинуть их и спокойно воткнуть туда и для водителя и для пассажира уже нормальные сиденья со всеми электрорегулировками, с памятью, с нормальной обивкой и т.д.
Вот вопрос к спецам: что из приличных седлов туда можно будет вколхозить?

ЗЫ. А может кто и возьмется порешать проблему? Буду весьма признателен.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Alexey_N, некоторое время назад ОД сообщил, что моя, составленная в январе по конфигуратору заява (HL 220 c водительским эргокреслом), в обозримом будущем выполнена быть не может. Если же я откажусь от кресла, сделают в интересующие меня сроки. Я и отказался, заметив манагеру, что в будущем, видимо, кресло можно будет поменять, на что он ответил, что технически это, увы, невозможно :confused:
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Alexey_NЯ и отказался, заметив манагеру, что в будущем, видимо, кресло можно будет поменять, на что он ответил, что технически это, увы, невозможно :confused:
Продавцам в этих вопросах доверять нецелесообразно, - слишком разный уровень подготовки среди них встречается. (Как пример, - не далее, как позавчера я объяснил одному из них чем Виенна от ЭргоАктива отличается, парень этого просто не знал, хотя и торгует ими вроде бы не первый день...)
Вот если бы кто из реальных инженеров в сервисе такой вердикт вынес, это было бы серьезно.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Ну ведь блок памяти на mqb наверняка не привязан к вину, как магнитола
Имхо
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Надо трясти спецов.. Easy open вон в соседней ветке активировали, думаю седло вотнкуть не будет трудностей..
 

solar

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Продавцам в этих вопросах доверять нецелесообразно, - слишком разный уровень подготовки среди них встречается. (Как пример, - не далее, как позавчера я объяснил одному из них чем Виенна от ЭргоАктива отличается, парень этого просто не знал, хотя и торгует ими вроде бы не первый день...)
Вот если бы кто из реальных инженеров в сервисе такой вердикт вынес, это было бы серьезно.

А можно по-подробнее для новичков - чем Виенна от ЭргоАктива отличается, кроме материала, естественно.. Если ли отличия в профиле сиденья и какое из них будет удобнее в дальних поездках?
В прайсе Виенна называется спортивным сиденьем, а Эрго - эргономичным.
Ездил на стандартных тряпочных пару дней - при моем росте неудобны.
Сама по себе кожа не принципиальна (без вентиляции), поэтому встал вопрос о более удобном профиле...
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
А можно по-подробнее для новичков - чем Виенна от ЭргоАктива отличается, кроме материала, естественно.. Если ли отличия в профиле сиденья и какое из них будет удобнее в дальних поездках?
В прайсе Виенна называется спортивным сиденьем, а Эрго - эргономичным.
Если ещё не нашли, - вот здесь я ответил:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1621355&postcount=206
 

emmetoya

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
Все здорово, но на коже хотелось бы вентиляцию, летом наверное будет потеть, в Тигуанах такого не предусмотрено((( Может кто слышал про установку вместо штатного сиденья водителя, к примеру от Туарега?
 

DerBender

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
Так чего, никто так и не решил вопрос с установкой альтернативных сидений? а может от первого тигуана подойдут?
 

bigroller

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
750/799
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4Motion (CZPA) Comfortline
Всем привет!

Ввиду того, что импортер зажлобил устанавливать на Комфортлайн водительское седло с памятью положений на двух водителей, а в силу надеюсь временных обстоятельств, управлять сей колесницей приходится по очереди, остро встал вопрос о замене седла на нормальное от Хайлайна. Если в ближайшее время вопрос не решится, ей богу вкорячу родной душе комфорт салон от BMW X5 :eek:

Вариант 1: заказ у дилера - стоимость запчастей без работы озвучена в 200 тыс! (говна пережрали они там чтоли?) :D

Вариант 2: Заказать из Польши сидуху с блоком управления.

Какие варианты заказа есть? Проверенные поставщики запчастей с Польских/прибалтийских разборок и т.д.? Сориентируйте плиз. Только чтоб потом с собаками не пришлось искать продаванов :rolleyes:

Подскажите удалось найти и поставить?
Ну или может быть кто обладает информацией актуальной?
Не могу с женой поделить настройки)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всем привет!

Ввиду того, что импортер зажлобил устанавливать на Комфортлайн водительское седло с памятью положений на двух водителей, а в силу надеюсь временных обстоятельств, управлять сей колесницей приходится по очереди, остро встал вопрос о замене седла на нормальное от Хайлайна. Если в ближайшее время вопрос не решится, ей богу вкорячу родной душе комфорт салон от BMW X5 :eek:

Вариант 1: заказ у дилера - стоимость запчастей без работы озвучена в 200 тыс! (говна пережрали они там чтоли?) :D

Вариант 2: Заказать из Польши сидуху с блоком управления.

Какие варианты заказа есть? Проверенные поставщики запчастей с Польских/прибалтийских разборок и т.д.? Сориентируйте плиз. Только чтоб потом с собаками не пришлось искать продаванов :rolleyes:

А чем не вариант за 130 тыс купить у партнера клуба оригинальный кожаный салон с Т2 с картами, подлокотником?
 
Сверху Снизу