Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Первый раз слышу, чтоб мы обкатывали прошивку на клиентских машинах:)



Может вы путаете с тем, что в наших силах производить тонкую настройку прошивки под индивидуальные требования, а не лить всем один и тот же файл?



А про секунды без ланча вы так и не ответили.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MeSSi Ya, похоже, что с чипом от Еврокода всё ок. Этого звука байпаса не имеет. А вот с чипом от других контор - беда ...
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
MeSSi Ya, похоже, что с чипом от Еврокода всё ок. Этого звука байпаса не имеет. А вот с чипом от других контор - беда ...



У еврокода этот звук проявляется в движении, на стоячей машине нет.
 

Dmitriy_ala

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Тигуан2
Есть ли возможность у вас погазовать на месте до 3500 оборотов с резким сбросом педали газа? Или логи снять при этом?

Погазовал звука байпаса не слышно на ходу не могу сравнить так как стоит шипованная резина и так шумов без него хватает
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Погазовал звука байпаса не слышно на ходу не могу сравнить так как стоит шипованная резина и так шумов без него хватает



Сильно быстро при этом ехать не обязательно. Достаточно держать 1500 оборотв на любой передаче, а потом сильнее продавить педаль газа, как только обороты поднимутся, скажем, 2500 - резко сбросить газ. Вот на сбросе это и проявляется.
 

Dmitriy_ala

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Тигуан2
Сильно быстро при этом ехать не обязательно. Достаточно держать 1500 оборотв на любой передаче, а потом сильнее продавить педаль газа, как только обороты поднимутся, скажем, 2500 - резко сбросить газ. Вот на сбросе это и проявляется.
ок понял, в понедельник попробую так сделать на данный момент уехал в командировку! По приезду отпишусь
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс

Forest1450

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан Offroad 2.0TSI
Чип это конечно хорошо, но смущает несколько моментов. Облазим просторы интернета пришел к таким выводам. При чиповки двигателя возрастает нагрузка на турбину, сцепление и на камеру сгорания и сопутствующие деталюшки к ней, конкретно компрессионные кольца, которые по анализу аналитиков должны выходить из строя после 100 тыс. и все мы должны поймать так всеми нами любимый масложор. Если сцепление у нас ходит от 100 до 150 тыс., то после чипа то ход изменится явно не в лучшую сторону (хотя если у нас одинаковые сцепления что и у 220 сильного то это хорошо. Хотелось бы это знать). А сколько у нас проходит турбина после чиповки? Я так понимаю что после чиповки давление в камере сгорания увеличится, а оно у нас и так не маленькое. Лично я не купил бы чипованный тигуан, если не был бы уверен что хозяин на нем не педалировал постоянно. Просьба сильно не наезжать я вселишь высказал свое мнение без всяких наездов энтузиастов чиповки.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
По законам физики если где то прибудет (мощность), значит где то убудет (надёжность) и от этого не куда не деться - это факт.
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
Факт. Такой же как и то, что увеличение диаметра колесных дисков негативно влияет на разгон. Тут немало "авторитетов" выдающих "факты". Только они никогда не говорят в цифрах, а ведь для кого-то цифра может оказаться ничтожно малой.
А еще обвес р-лайна негативно сказывается на разгон.
Вот такие вот факты. Но можно купить дизелек в стандартном обвесе и поставить на него 15" диски. Только ни в коем случае не чипуйте. Надежно и практично, грузить картоху.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Где можно почитать об изменениях в версиях прошивки блока управления двигателем 5NA907115E. Версии 0002, 0003 и 0005. ?

У кого какая версия стоит? Версии доя разных рынков или это какие исправления?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Есть новые версии ПО (официальные), для дк500 и тормозов. Все облазил, но не знаю где скачать. Где взять то?
Если подскажите, потом поделюсь впечатлением от прошивки, буду так сказать экспериментатором.
От прошивки коробки надеюсь избавиться от пинка при переключении с 3 на 2 передачу
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Есть новые версии ПО (официальные), для дк500 и тормозов. Все облазил, но не знаю где скачать. Где взять то?
Если подскажите, потом поделюсь впечатлением от прошивки, буду так сказать экспериментатором.
От прошивки коробки надеюсь избавиться от пинка при переключении с 3 на 2 передачу

https://vag-flashinfo.de/
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
По законам физики если где то прибудет (мощность), значит где то убудет (надёжность) и от этого не куда не деться - это факт.

Совсем не обязательно, что прибавка мощности скажется на снижении надёжности. Всё куда прозаичнее, увеличивается расход и снижается экологичность. Запаса надёжности при этом вполне хватает. Поэтому и есть разные стадии чип-тюнинга. И если на первоц стадии хватает прошивки и снятия ограничений, то на других уже требуется замена определённых деталей двигателя, замена турбины и так далее. А на самых жёстких, когда мощность более 400 лошадей уже и в самом деле могут начинаться проблемы с надёжностью,
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Для TSI 220лс уже 1.5 года назад Revo сделало прошивку https://youtu.be/iM5hMF3vMFg . Видимо для 180лс не дождемся от них.
 
Сверху Снизу