Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
я не про факт явления. А возможность невключения данного явления.
В курсе же, что при ВЫКЛЮЧЕННОМ ближнем свете омыватель не работатет?

Да я как бы лет 15 на машинах с омывателем фар езжу.. так что в курсе ))) А вам без шуток советую немного расслабиться и забить на эту проблему, пройдёт. Я уже писал, что первое время тоже был недоволен отсутствием этой индикации. Если поискать в анналах форума по первому Тигу, можно найти и моё сетование по этой проблеме. Там было хуже - очень слабенький и не цветной, как на Т2, индикатор. Но тем не менее привык. А если хотите гарантированно помыться днём, не надо даже никуда смотреть, если это напрягает, а просто на два щелчка вправо крутилку, затем омыватель, и возвращаете на авто. Легко делается всё наощупь, ну, если уж так прям захотелось, хотя не очень понятно, зачем это делать - до такой степени, чтобы не были видны ДХО и повороты загадить фары, это надо сильно постараться. И желательно перед поездкой протирать/отмывать.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
65
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Подскажите такой вопрос, обязан ли ОД на время гарантийного ремонта давать подменную машину?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Только сегодня обратил внимание на струйки омывателя, на водительскую щётку - веер, на пассажирскую щётку - только одна ближе к стойке. Так и должно быть?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Чего непонятного?)
Я же написал, чтобы понять включится ли в данный момент омыватель фар. Он нужен не только при ближнем. Но и позволяет очистить стекла фар для дневных ходовых огней.

Что за бед? ДХО видно в любом случае. Тут просто "мне не видно...." и более ни чего.
 

tinich

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Здравствуйте, купил Tiguan SportLine дизель.
Когда ехал дамой от дилера запотели обе фары. На следующий день поехал на работу фары опять запотели. Позвонил дилеру, сказали что со временем пройдёт. Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с этим.

Добавлено через 2 минуты
И ещё один вопрос. Нужно делать антикор днища или достаточно заводской обработки?
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Когда ехал дамой от дилера запотели обе фары.

Вот тут почитайте:
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36373&highlight=%E7%E0%EF%EE%F2%E5%E2%E0%FE%F2


Нужно делать антикор днища или достаточно заводской обработки?
Вопрос скорее веры. Сколько вы собираетесь ездить на Тиге? 3 года? 5? За это время точно ничего не сгниет, хотя заводской обработки там - минимум.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Везде веер должен быть.

Меня что смутило, на водительской веер - струйки в разные стороны, на пассажирской струйка посередине, как будто так и задумано. А посмотреть из машины не смог, соски под капотом не видно.завтра попрошу кого то "попрыскать" а сам посмотрю.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Александр Геннадьевич, форсунка или забилась, или примерзла чуток
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Меня что смутило, на водительской веер - струйки в разные стороны, на пассажирской струйка посередине, как будто так и задумано. А посмотреть из машины не смог, соски под капотом не видно.завтра попрошу кого то "попрыскать" а сам посмотрю.

Абсолютно одинаковые веера должны быть
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Всем ДВС. Скажите, а с руля можно ответить на телефонный звонок? Или только с магнитолы? Что-то на руле не нашёл кнопку ответить на звонок?)
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Александр Геннадьевич, форсунка или забилась, или примерзла чуток

У меня на прошлом авто было что форсунки забивались при использовании синей незамерзайки. У нее краситель осаждается на стенках бачка и при уменьшении уровня высыхает и отваливается в бачек, забивая форсунки.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем ДВС. Скажите, а с руля можно ответить на телефонный звонок? Или только с магнитолы? Что-то на руле не нашёл кнопку ответить на звонок?)
Во время звонка нажать справа на кнопку ОК.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Планирую пересесть с тига механики на dsg. Смотрел новую машину, создалось впечатление большой задержки в переключении режимов, например с D на R, или с N на D. Полторы две секунды минимум, на тест-драйве не бросилось в глаза. Подскажите это норма или проблема конкретного экземпляра?
P.S. Машина прямо с автовоза, как я понял никакой предпродажки еще не было, менеджер говорил про транспортировочный режим, но должен ли он влиять на коробку?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
создалось впечатление большой задержки в переключении режимов, например с D на R, или с N на D.
я вообще этого не замечаю.
тормоз нажал, переключил, отпустил и поехал.
это секундное дело.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Планирую пересесть с тига механики на dsg. Смотрел новую машину, создалось впечатление большой задержки в переключении режимов, например с D на R, или с N на D. Полторы две секунды минимум, на тест-драйве не бросилось в глаза. Подскажите это норма или проблема конкретного экземпляра?
P.S. Машина прямо с автовоза, как я понял никакой предпродажки еще не было, менеджер говорил про транспортировочный режим, но должен ли он влиять на коробку?

Не видел такого. При быстром интенсивном развороте в три приема коробка быстрее меня действует :rolleyes:
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
я вообще этого не замечаю.
тормоз нажал, переключил, отпустил и поехал.
это секундное дело.

Не видел такого. При быстром интенсивном развороте в три приема коробка быстрее меня действует :rolleyes:

Значит либо транспортный режим, либо есть над чем задуматься ;)
 
Сверху Снизу