Winter Edition 2019

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну вот номера деталей

//
Да никто такой ерундой заниматься не будет - дорого и хлопотно. Даже если удасться за адекватные деньги купить весь набор, в кресло еще приварить надо будет какой нибудь кронштейн для ручки.
Проще валик интегрировать на постоянку), я обычно 1 раз отрегулировав поясничный уже не трогаю его годами.
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Ну вот номера деталей
//

Думаю, может и есть смысл заморочиться

Добавлено через 6 минут
Да никто такой ерундой заниматься не будет - дорого и хлопотно. Даже если удасться за адекватные деньги купить весь набор, в кресло еще приварить надо будет какой нибудь кронштейн для ручки.
Проще валик интегрировать на постоянку), я обычно 1 раз отрегулировав поясничный уже не трогаю его годами.
Зачем интегрировать в сидение валик, если есть готовое решение от завода?)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Зачем интегрировать в сидение валик, если есть готовое решение от завода?)

1. Надо понять бюджет и доступность всех деталей в реальный срок.
2. Готовиться сверлить и варить каркас. Не уверен, но не исключено что понадобится сварка, как с подлокотниками на бусах.
3. Добавляется дырка в обшивке

Всё реально конечно...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Phin,скорее всего не сверлить не пилить не потребуется, и даже отверстие в обшивке не делать, я себе ставил электрический на Сирокко, покупал правда новую пластиковую накладку на сиденье, чтобы все было по фэн-шую
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin,скорее всего не сверлить не пилить не потребуется, и даже отверстие в обшивке не делать, я себе ставил электрический на Сирокко, покупал правда новую пластиковую накладку на сиденье, чтобы все было по фэн-шую
Я думал рычажком)
Электро совсем не бюджетно будет.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Подскажите, камера и датчик фронт ассист на винтере может быть закодирована программно под какие нибудь еще ассистенты без допиливания деталями или там обрезанный функционал?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А откуда на we камера асистентов?)
Радар да, с заменой руля под асс можно замутить, но дорого.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Камера на лобаше же есть, над креплением зеркала, радар под эмблемой на бампере.
 

dim-2g

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan WE
Камера на лобаше же есть, над креплением зеркала, радар под эмблемой на бампере.

Нет там камеры. Только крепление. Открывал я крышку, тоже надеялся, что она есть.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
А датчик света не там стоит, просто когда смотришь с улицы на кронштейн зеркала там есть точка с синим отливом как будто там оптика камеры:confused:
 

dim-2g

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan WE
Нет там камеры. Только крепление. Открывал я крышку, тоже надеялся, что она есть.

Делал фото, правда вечером и не очень видно, но номер детали, которая там есть - видно. Это 5NA862505 . Поиск по запросу выдает - это кронштейн камеры с подогревом. Я так понимаю, подготовка для установки камеры есть. А самой камеры нет.
 

Вложения

  • photo_2019-12-19_08-40-49.jpg
    photo_2019-12-19_08-40-49.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 54

dim-2g

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan WE
А датчик света не там стоит, просто когда смотришь с улицы на кронштейн зеркала там есть точка с синим отливом как будто там оптика камеры:confused:

Тоже вопрос интересует. Так и не понял, бывает ли датчик дождя без освещенности? Или автосвет на уровне переключателя света у нас ограничен.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Когда в ноябре ездил по дилерам, все в один голос говорили, что автосвета НЕТ. Датчик дождя есть, света нет. Я офигел - экономия на копейках, типа веревок для полки багажника:).
 

dim-2g

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan WE
Вот какой момент интересен. На d2 https://www.drive2.ru/l/525877995819238807/ описывают как делали автосвет. В качесиве датчика вот этот использовали 5q0955547B . В Автодоке по такому артикулу числится именно датчик дождя https://www.autodoc.ru/price/657/5Q0955547B . Нет упоминания про освещенность. Получается он комбинированный? Возможно у нас нет только переключателя с положением AUTO и не прописаны кодировки. Как думаете?
 
Последнее редактирование:

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Когда в ноябре ездил по дилерам, все в один голос говорили, что автосвета НЕТ. Датчик дождя есть, света нет. Я офигел - экономия на копейках, типа веревок для полки багажника:).

Датчик дождя и датчик света это один блок и при установке переключателя с режимом авто и соответствующей кодировкой будет и автосвет на винтере. Многое уже это сделали:)

Добавлено через 1 минуту
Вот какой момент интересен. На d2 https://www.drive2.ru/l/525877995819238807/ описывают как делали автосвет. В качесиве датчика вот этот использовали 5q0955547B . В Автодоке по такому артикулу числится именно датчик дождя https://www.autodoc.ru/price/657/5Q0955547B . Нет упоминания про освещенность. Получается он комбинированный? Возможно у нас нет только переключателя с положением AUTO и не прописаны кодировки. Как думаете?

Почитайте вот это https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=43755.
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
У меня WE без пакета комфорт. Задумался над вопросом об установке камеры заднего вида. Но знакомый, используя ODIS, говорит, что надо не только камеру установить, но и менять блок ГУ, который в бардачке. Якобы тот, что сейчас стоит не имеет возможности подключения камеры. Кто-то сталкивался с этим?

Кажется сам и разобрался, порывшись в инете, нашёл следующую информацию:
По ходу (надо уточнить) на Винтере без комфорта стоит блок 3Q0035819C без видеовхода, а с видеовходом - 3Q0035824C или 3Q0035840C.
Поэтому камеру не установить без замены блока.
При том, что самое интересное: 3Q0035819C стоит от 95 т.р. до 115 т.р., а 3Q0035824C и 3Q0035840C стоят - от 85 т.р до 93 т.р.:confused:
Короче с Винтером опять намутили :D
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Короче с Винтером опять намутили
Это же наш любымый ВАГ :))). В моей, предмаксимальной версии не было проводка с микрофоном!!!. У дилера установка была ок 35т. Купил на Экзисте за 1тр и поставил в сервисе за 1.5. Скрытые функции, блоки, активируемые за доплату. Дурдом какой-то. Но я думаю, все правильно делают, показывают, что лучше покупать более дорогие, полноценные версии, с которыми у пользователя проблем не будет. Наглядная агитация, так сказать.
 
Сверху Снизу