А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

ANS_777

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
Skoda Octavia A7
Я не знаю, что там в шоу стоит :) Прямо сейчас на их сайте есть два Коннект Плюс с Инно черные в наличии (полный привод без кожи). Вчера ночью :) манагер звонил, впаривал, но мне оно не надо.
Кстати, их манагеры единственные, кто перезванили (из 10 дилеров), и впрямь такое ощущение, что никому ничего продавать не надо.
Так впаривали, то по нормальной цене?
Я по всем дилерам заявки тоже оставлял, половина тоже даже не чухнулась, видать звонят только те кому нужно продать.
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ну да, говорили про 1,8 (но, подозреваю - со страховками гадкими :)). Но, судя по всему, они могут (как минимум) отдать с доп. скидкой в 40 тыр. за "старый додекабрьский ПТС"
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В январе опять повышение цен - все салоны об этом говорят.
Это их обязанность так говорить. Надо сделать продажи декабрьские:). Я тут тоже носился и так, и сяк, перепробовали кучу марок, хотел "слезть" с ВАГа, надоел за 9 лет. Но по прошествии почти 2х месяцев все равно Тиг больше всех подходит под мои надобности. Я не жалею потраченное время, я увидел плюсы для себя в "минусах" тига:))). Но покупать сейчас на волне спроса и почти ажиотажа считаю для себя не очень правильным - такая покупка априори будет по наивысшей цене и без всякого интереса к моим интересам со стороны продавцов. Отложу на первую-вторую декаду января. Так как сейчас комплектация тига в принципе не очень важна, ключевая полный привод, я думаю, будет попроще. Машины все равно останутся 19 года, никуда они не денутся.
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
"Машин 19-го года" уже нет по сути, и им неоткуда взяться. Даже то, что в производстве на этот год - уже забронировано в основном. Есть в наличии странные никому не нужные комплектации типа Эксклюзив в коже, но без Инновации...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Возьмутся, уж поверьте, так всегда бывает. Отказные будут. Ну не будет, так и ладно:). Что же на тигуанах так зацикливаться. Все будет тоже самое как всегда. Ажиотаж, предновогодний взлет и полная стагнация. По другому не бывает. Вариантов комплектаций будет меньше, это совершенно точно. Но именно в моем случае это не страшно. Всем отличных покупок!
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ну разве что отказные... Насчет ажиотажа все верно! Сам бы не стал щас покупать, но не хочется брать то, что осталось...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну разве что отказные... Насчет ажиотажа все верно! Сам бы не стал щас покупать, но не хочется брать то, что осталось...

Если есть конкретные требования к комплектации, цвету, конечно брать надо сейчас. Выбора в январе-феврале будет намного меньше. А в марте реально могут цену поднять ( не на словах, для показа скидок, как сейчас ).
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Вспоминается как я покупал своего тигуана. Был дорестайл, я не купил, в 2011 году - рестайл, спрос был высок. В 2012 году пришел в салон, мне по большому блату предложили филд с 2мя пакетами без ксенона и кнопки за 1250 (фактически прайс), потому что все машины уходили... На тот момент пошел уже 3 год ажиотажа. В итоге в 2013 году взял свой вожделенный на тот момент филд уже с 3мя пакетами (больше не было )))) за 1070. Полностью поддержу предыдущего оратора, брать на ажиотаже - совсем не нужно. Какими большими текущие скидки иногда не казались - они чисто маркетинговые.
Сейчас трудно сравнивать предложения дилеров - мало производителей на рынке осталось по сравнению с 2013 годом. Но вот Фортунер (люблю джипы) у меня сейчас предложение на руках с невиданной для тойоты скидкой в 250 тыс без трейда и 400 с трейдом. И опять дело в том, что возможность получить среднеразмерный джип с надежной коробкой и движком от прадо за 2,5 млн как то отбивает охоту брать тигуан с 2 л дизелем и дсг коробкой почти в эти же деньги. Если что это пример, а не ода Фортунеру, срач прошу не разводить )
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Какими большими текущие скидки иногда не казались - они чисто маркетинговые
+100, всегда и при любых продажах. Добиться реальной, так сказать "монетизированной" скидки очень не просто. Вообще отлично сработал маркетинг у ФВ - подняли продажи заоблачно. Очень грамотно подошли - сделали дешевые комплектации и практически "люкс" компактных кроссоверов стал дешевле корейцев и т.д. Ну и постепенно вывод их из оборота и подмена более дорогими. Информационные вбросы и пожалуйста- ажиотаж:). Реально круто сделали, больше чем инженеры и завод. Ну я по приезду сразу займусь объездом "своих" дилеров и отпишусь для нашего общества по результатам.
P.S. Для тех, кому "вот прям сейчас надо " :) Сегодня звонил менеджер из Рольфа Вешки, и с Берегового проезда ( Германика-Автомир). Я им сказал, что займемся с 6 янв, приглашали сейчас, значит у них есть предложения, можно звонить. Удачи !
 
Последнее редактирование:

MFI

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan, Сочик, бензин 2.0, VW Touareg NF, CASA, диз. 3.0
Какими большими текущие скидки иногда не казались - они чисто маркетинговые.
Пока человеки не начнут объединятся в целях игнора хотя бы на месяц, так и будут драть маржу дилеры, сети, заправки и т.п. Капитализьм он такой, - максимум продаж при максимальной цене. Пока продажи есть, чего ради они деньги терять будут. Всем миром нужно отложить покупку фольксвагена до февраля и потом будут реальные монетизированные скидки).
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Пока всем миром побежали покупать. В выходные, пока ехал - забронировали машину :) ну и к лучшему...
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Вспоминается как я покупал своего тигуана. Был дорестайл, я не купил, в 2011 году - рестайл, спрос был высок. В 2012 году пришел в салон, мне по большому блату предложили филд с 2мя пакетами без ксенона и кнопки за 1250 (фактически прайс), потому что все машины уходили... На тот момент пошел уже 3 год ажиотажа. В итоге в 2013 году взял свой вожделенный на тот момент филд уже с 3мя пакетами (больше не было )))) за 1070. Полностью поддержу предыдущего оратора, брать на ажиотаже - совсем не нужно. Какими большими текущие скидки иногда не казались - они чисто маркетинговые.
Сейчас трудно сравнивать предложения дилеров - мало производителей на рынке осталось по сравнению с 2013 годом. Но вот Фортунер (люблю джипы) у меня сейчас предложение на руках с невиданной для тойоты скидкой в 250 тыс без трейда и 400 с трейдом. И опять дело в том, что возможность получить среднеразмерный джип с надежной коробкой и движком от прадо за 2,5 млн как то отбивает охоту брать тигуан с 2 л дизелем и дсг коробкой почти в эти же деньги. Если что это пример, а не ода Фортунеру, срач прошу не разводить )


А ничего что форчунер с дизайном и коробкой остались в прошлом веке? И они хотят за него еще 2.5... А про надежность коробки, могу поспорить, у меня на камри питерской, начала дергаться коробка на 50к... Так себе надежность! Был очень расстроен, так как тоже считал после Лексуса, что это верх надежности!
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
А ничего что форчунер с дизайном и коробкой остались в прошлом веке? И они хотят за него еще 2.5... А про надежность коробки, могу поспорить, у меня на камри питерской, начала дергаться коробка на 50к... Так себе надежность! Был очень расстроен, так как тоже считал после Лексуса, что это верх надежности!

Я понимаю, что даже прадо в прошлом веке, но как то он ценится объективно больше. Как и любая среднеразмерная тойота по сравнению с компактным фольксвагеном. Я не сравниваю машины, я тупо сравниваю цены. А вы видимо мой посыл про срач не дочитали.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Я понимаю, что даже прадо в прошлом веке, но как то он ценится объективно больше. Как и любая среднеразмерная тойота по сравнению с компактным фольксвагеном. Я не сравниваю машины, я тупо сравниваю цены. А вы видимо мой посыл про срач не дочитали.

Какой срач? Вы наверное мой посыл тоже неправильно поняли. Я про то, что машина морально устарела и ценник в 2.5 за нее, верхом блаженства не считаю. А прадо как раз уже давно из этого века. Вы видимо новый кузов его не видели. :az:
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Какой срач? Вы наверное мой посыл тоже неправильно поняли. Я про то, что машина морально устарела и ценник в 2.5 за нее, верхом блаженства не считаю. А прадо как раз уже давно из этого века. Вы видимо новый кузов его не видели. :az:

Понимаете, если вы любите (или вам надо) рамный экспедиционник, то не получается фортунер назвать устаревшим. Не всем нужен - да, я и не пытаюсь сравнивать несравнимое, но как ни крути класс машины совсем другой, а ценник с vw тигуан уже близок. 2,5 за фортунер - может и не мечта, но 2,5 за тигуан при такой логике - зашквар.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Понимаете, если вы любите (или вам надо) рамный экспедиционник, то не получается фортунер назвать устаревшим. Не всем нужен - да, я и не пытаюсь сравнивать несравнимое, но как ни крути класс машины совсем другой, а ценник с vw тигуан уже близок. 2,5 за фортунер - может и не мечта, но 2,5 за тигуан при такой логике - зашквар.

Соглашусь... 2.5 за тигуан ОЧЕНЬ МНОГО) Я его взял, т.к. за 1.5 никто не предложил даже похожего наличия опций. Считаю именно такую покупку выгодной. ИМХО! Но каждому свое :cool:

Добавлено через 1 минуту
вот вам " настоящие" скидки https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/avtomobili/volkswagen_tiguan_2019_1155259344 1450 за 1.4 дсг , скидка 200 тыщ от конфигуратора. в чем обман ?

Обратите внимание, на фото полноприводный, шильдик на багажнике, а в описании передний привод. Попахивает заманухой.
 
Последнее редактирование:

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
Максим0933, на авите в сообщения девочка отвечает корректно, комлектацию сказала в белом цвете. 1470 , винтер едишен.
 
Сверху Снизу