По умолчанию включить ограничение скорости 60 км/ч

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Можно сделать так, чтобы по умолчанию включалось ограничение скорости 60 км/ч в начале движения?
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Можно сделать так, чтобы по умолчанию включалось ограничение скорости 60 км/ч в начале движения?
Лиммитер есть на кнопках руля. Есть звуковое оповещение, о превышении скорости, задаваемое в ручную.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Лиммитер есть на кнопках руля. Есть звуковое оповещение, о превышении скорости, задаваемое в ручную.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Это все понятно. 99% езда по городу, удобно когда сразу включается лиммитер с ограничением в 60.
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Это все понятно. 99% езда по городу, удобно когда сразу включается лиммитер с ограничением в 60.
Самоконтроль и антирадар помогают держатся в рамках, а так с лиммитером прокатился - это не удобно. Ну нужно опередить и перестроиться, а под педалью нет ничего! Нажатие до кикдауна, конечно, отключит ограничение, но чтоб понять, что это не практичная штука, нужно попробовать с ней поездить. Звуковое предупреждение, это оптимальный вариант.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Лимитер очень удобная штука для спокойного передвижения по городу без штрафов.
Но по умолчанию его никак не включить. Уже обсуждалось.
Более того, для включения нужно много нажатий кнопок сделать с двух сторон руля, что не очень удобно в движении. Хотя я уже выучил последовательность и делаю это почти вслепую (не глядя на дисплей).

Добавлено через 3 минуты
Запрещен ПДД.
Радар-детектор разрешен, но практически бесполезен в городе из-за наличия множества помех.
А в Европах (почти везде) можно серьезный штраф схлопотать только за его присутствие в машине даже в выключенном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Радар-детектор разрешен, но практически бесполезен в городе из-за наличия множества помех.
А в Европах (почти везде) можно серьезный штраф схлопотать только за его присутствие в машине даже в выключенном состоянии.

Сигнатурный радар-дртектор SilverStone F1 Sochi Z, к примеру, неплохо работает в городе.
А чем плох звуковой сигнал превышения скорости? Он по умолчанию выставляется в меню и всегда активен.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Можно сделать так, чтобы по умолчанию включалось ограничение скорости 60 км/ч в начале движения?

Судя по подписи, у вас не самая новая комплектация. Не знаю, новый ли у вас кнопочный блок на руле... Но на старых ограничение включается нажатием двух кнопок (последнее значение с предыдущего раза сохраняется). Нажимаешь мод, потом 0-1 и всё включено. Автоматом сделать известных способов, вроде бы, пока нет.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Лимитер очень удобная штука для спокойного передвижения по городу без штрафов.
Но по умолчанию его никак не включить. Уже обсуждалось.
Более того, для включения нужно много нажатий кнопок сделать с двух сторон руля, что не очень удобно в движении. Хотя я уже выучил последовательность и делаю это почти вслепую (не глядя на дисплей).

Добавлено через 3 минуты
Запрещен ПДД.
Радар-детектор разрешен, но практически бесполезен в городе из-за наличия множества помех.
А в Европах (почти везде) можно серьезный штраф схлопотать только за его присутствие в машине даже в выключенном состоянии.

Ничего с 2х сторон включать не нужно.
Включается либо круиз либо ограничение - это 1 кнопка включение и другая подтверждение с левой стороны.
Выставил один раз как ограничение и на этом все.
В ГУ 1 раз устанавливаешь Запоминание последнего и на этом все манипуляции.
Что ты включаешь с правой стороны????

Добавлено через 57 секунд
Судя по подписи, у вас не самая новая комплектация. Не знаю, новый ли у вас кнопочный блок на руле... Но на старых ограничение включается нажатием двух кнопок (последнее значение с предыдущего раза сохраняется). Нажимаешь мод, потом 0-1 и всё включено. Автоматом сделать известных способов, вроде бы, пока нет.

Да, все работает одинаково, на Т2 ни кнопки ни их расположение не менялось ни до 2019 ни после 2019 года.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да, все работает одинаково, на Т2 ни кнопки ни их расположение не менялось ни до 2019 ни после 2019 года.

Менялись. На левом блоке вместо кнопки "мод" кнопка ассистентов. Вроде как, алгоритм включения нужного режима изменился, чуть больше телодвижений нужно.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Менялись. На левом блоке вместо кнопки "мод" кнопка ассистентов. Вроде как, алгоритм включения нужного режима изменился, чуть больше телодвижений нужно.

блин, ну как еще объяснить
у меня 2019.
слева 2 кнопки которые отвечают за включение круиза и подтверждение снятие.
Нажимаешь одну - включается режим, ранее который выбирался например - тут как в ГУ настроено
Затем подтверждаешь или как правильно выразиться. и тут либо скорость твоя на данный момент остается либо выше ниже.
Ну если еще корректировку скорости приплести, и например ты решил дистанцию больше/меньше выбрать то конечно это еще 2 кнопки и в сумме 4 нажатия надо сделать.
Но это уже углубляемся в тему.
В любом случае Включается круиз 2мя кнопками.
Остальное все - корректировка.
Можно его даже не выключать полностью, и это будет уже 1 кнопка на включение. Всего одна.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Значит кто-то меня дезынформировал в одной из схожих по содержанию тем. Сравнивать мне не с чем, у меня точно так же по описанному алгоритму включается двумя кнопками. :confused: Поэтому не вижу необходимости кодировать автоматическое включение, тем более, что это может быть небезопасно. Такой функционал, как лимитер, должен активироваться осознанно.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Лиммитер есть на кнопках руля. Есть звуковое оповещение, о превышении скорости, задаваемое в ручную.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Как включить звуковое предупреждение о превышении скорости?
Я только про предупреждение для зимних шин нашёл. Просто пищит. На панель информация не выводится.
Машина 2021.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Как включить звуковое предупреждение о превышении скорости?
На панели приборов на вкладке, где "место в баке", "темп.масла", "потребители", "пробеги/расходы" полистайте - должна быть и такая вкладка про зв.предупреждение о превышении. Чтобы задать скорость вроде подержать ОК нужно (точно не помню - не пользуюсь).
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Как включить звуковое предупреждение о превышении скорости?
Я только про предупреждение для зимних шин нашёл. Просто пищит. На панель информация не выводится.
Машина 2021.
У меня выводится, что типа "зимние шины превышение 80' на панель приборов и пищит один раз
Машина 2021
 

Sysmax

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021
Лиммитер есть на кнопках руля. Есть звуковое оповещение, о превышении скорости, задаваемое в ручную.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
У меня пропал пункт оповещение о превышении скорости. Случайно не знаете как закодировать?
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Сверху Снизу