Выбор летней резины

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Смысл обсуждать стоимость и "хвастаться" покупкой б/у резины,
А какой смысл расхваливать самую дорогую резину с опытом её эксплуатации 1 сезон? Я поделился впечатлениями про резину, изношенную по индикатор, то есть выполнившую свои функции до конца срока. Чем Ваш выбор лучше? (Вы ведь сами применили эту метафору). И, кстати, стоимость - один из показателей, хоть и самый м.б. последний при выборе.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Заканчиваем холивар и флуд

А какой смысл расхваливать самую дорогую резину с опытом её эксплуатации 1 сезон? Я поделился впечатлениями про резину, изношенную по индикатор, то есть выполнившую свои функции до конца срока. Чем Ваш выбор лучше? (Вы ведь сами применили эту метафору). И, кстати, стоимость - один из показателей, хоть и самый м.б. последний при выборе.
Не вижу смысла в этом холиваре, т.к. он не несет какой либо полезной информационной нагрузки, как и сообщение типа:
Эксплуатировал ок. 70 т.км. Замечательная резина, на грунтовку - имеется в виду говнище непролазное? Так она не для этого вроде. Самая лучшая резина, которую я когда-либо эксплуатировал.
Поделились своим мнением, хорошо, может быть кому то оно и будет полезным...

p.s. Дымчатый, не надо огульно придумывать метафорические определения за других, выглядит, по крайне мере, глупо. Как там было... "держите себя в рамочках" (с).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поддержу. Хорошая резина за вменяемые деньги


Отправлено с кофемолки

Сейчас она на тигуан 2 в размере 225/65р17 стоит ~5тр! Блин, тигуан взял на зимней резине, штатная екагама хз какая окажется в эксплуатации... Хоть снова максис бери...
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сейчас она на тигуан 2 в размере 225/65р17 стоит ~5тр! Блин, тигуан взял на зимней резине, штатная екагама хз какая окажется в эксплуатации... Хоть снова максис бери...
Штатная Йока вполне себе)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сейчас она на тигуан 2 в размере 225/65р17 стоит ~5тр! Блин, тигуан взял на зимней резине, штатная екагама хз какая окажется в эксплуатации... Хоть снова максис бери...



Товарищу тоже брали Максис
Он доволен.



Отправлено с кофемолки
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Товарищу тоже брали Максис
Он доволен.

Года 5 назад брал на Туксон (1-й) в 16-м радиусе. Было ощущение очень тихой резины.
В прошлом купил на Тигуан в 17-м радиусе. Здесь почему-то шум есть. Точнее шум от покрытия очень сильно зависит.
Может на Туксоне просто казалось, т.к. там шумки считай не было, а на Тигуане внешние шумы не слышны (машина с доп. шумкой).
Либо у новых шин состав уже не тот, может от размерности или от машины зависит.
Но шины дорогу держат отлично, шины нравятся.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
+ ресурс
До индикатора 80-90 ткм. Пробег по трассе. Ну и езда по срезанным фрезой участкам долголетия не добавляет


Отправлено с кофемолки
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Прошу прощения если был такой вопрос,но не нашол.MAXXIS Bravo HP-M3 215/65 R16 98V летняя кто пробовал,что скажите стоит брать или нет.Заранее благодарю за ответы и всех с наступающим!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Прошу прощения если был такой вопрос,но не нашол.MAXXIS Bravo HP-M3 215/65 R16 98V летняя кто пробовал,что скажите стоит брать или нет.Заранее благодарю за ответы и всех с наступающим!
Стоит. С наступающим!)
 

Zev79

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 apr st. 2
Добрый день.
Я использую MAXXIS Bravo HP-M5 235/50/18. Нормальная резина, особых вопросов к ней нет, мягче чем родной Бридж.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Рассматриваю Dunlop Grandtrek AT3, Toyo Open Country HT и AT Plus и BFGoodrich UT. Буду признателен за комментарии, особенно от тех, кто ездил на перечисленных. Размер 225/65 R17


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,291
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
У меня такая, правда 215/65 R16. Недорогая, классная французская резина. Ассиметричная, малошумная, мягкая до минус 10. Отрицалова мной не замечено. В колее держит изумительно, не уводит. Курсовая тоже на высоте. Может выручить на легком бездорожье (по сравнению с чистой шоссейкой). Да и просто она красивая. Сам не ожидал от нее такого, доволен как бегемот. Думаю размерность резины мало повлияет на её положительные качества. ИМХО

https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2028330&postcount=4961
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
У меня такая, правда 215/65 R16. Недорогая, классная французская резина. Ассиметричная, малошумная, мягкая до минус 10. Отрицалова мной не замечено. В колее держит изумительно, не уводит.

https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2028330&postcount=4961


Toyo AT+ за 50000 сносилась сильно, ожидал большего ресурса. Какой индекс износостойкости у БорисФедорыча?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,291
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Как-то ресурс сравнить можно?
Не знаю.


Eugen Hot, BFGoodrich UT не совсем летняя резина. Она всесезонная и имеет символ 3PMSF (символ снежинки на фоне трех горных пиков). Это удовлетворяет определенным требованиям сцепления автомобиля на снегу. В пределах разумного конечно.
Так вот. Маркировка "Treadwear" не применяется на зимних шинах или на шинах с подобными символами.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Тоуо с значком M+S индекс треадвеар пишет 500. Хотелось бы заменить на такие же унивесальные всесезонки с ходимостью побольше не в ущерб комфорту.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,291
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
oyo AT+ за 50000 сносилась сильно
Тоуо с значком M+S индекс треадвеар пишет 500. Хотелось бы заменить на такие же унивесальные всесезонки с ходимостью побольше не в ущерб комфорту.
Блин, для всесезонки 50тыс очень даже. Ведь протектор "зубастый" и на асфальте быстрее (интенсивнее) изнашивается чем "шоссейные слики". Чего ты лучше хочешь, не понимаю. ))
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
BFGoodrich UT по ресурсу такой же? Mishelin Latitude или Conti AT, которые вдвое дороже сильно лучше?
для всесезонки 50тыс очень даже. Ведь протектор "зубастый" и на асфальте быстрее (интенсивнее) изнашивается чем "шоссейные слики". Чего ты лучше хочешь, не понимаю. ))
Думал за счет высокого протектора подольше походит.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу