Шумо-виброизоляция Т2

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Шумка дверей дала результат. Как и шумка арок. Остальное я бы делать не стал :rolleyes:

Полностью поддерживаю, двери+арки это 80% улучшение акустического комфорта, остальное уже дорого и смысла мало.

Хороший и стоящий тюнинг за 12-15 тыс рублей
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
При покупке Тигуана сделал у дилера шумоизоляцию арок, по большему счёту, Тигуан достаточно тихий, к качеству асфальту практически хладнокровен. Неужели шумоизоляция может сделать авто ещё тише?

Видать Вы не очень "требовательный" пользователь.

Вот лично, что я ремонтировал с помощью полной ШВИ

1. улучшить качество звука аккустики
2. убрать вибрации на кузов от плохого асфальта (шероховатый)
3. сделать машину более собранной по кузову
4. получить эффект капсулы внутри, когда ты едишь и вокруг тебя ничего не слышно
5. убрать шум от колес
6. убрать шум из багажника

Но у каждого свои критерии шума.
Кому-то и в Шевроле Авэо НОРМ!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
остальное уже дорого и смысла мало.
пожалуйста, не нужно категоричных заявлений, основанных исключительно на ваших ощущениях (или кошельке - если денег нет или пожалели, то это не значит, что и другим не надо).
Или пишите "как мне кажется", или выкладывайте какие-то оцифрованные доказательства. В противном случае - грош цена этому вашему "смысла мало".

Добавлено через 2 минуты
двери+арки это 80%
Глупость полная! Откуда цифру взяли? С потолка?
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
пожалуйста, не нужно категоричных заявлений, основанных исключительно на ваших ощущениях (или кошельке - если денег нет или пожалели, то это не значит, что и другим не надо).
Или пишите "как мне кажется", или выкладывайте какие-то оцифрованные доказательства. В противном случае - грош цена этому вашему "смысла мало".

Добавлено через 2 минуты

Глупость полная! Откуда цифру взяли? С потолка?

Прямое сравнение двух машины - одна полностью в шумке, другая арки+двери
Сравнение чисто субъективное, мнение 2 человек совпадают. Катались по очереди 2 раза.
80% эффекта это арки и двери.

Более того об этом сказали в ателье, но одну машину хозяин все таки захотел сделать по максимуму...

Даже если не "80%", а 70 то ничего это не меняет
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Капот еще зашумьте. Вибра + шумка. Я бы сказал "убирает верхние вибрационные звуки" приглушая звук от двигателя.

Когда делаешь на машине шумку сам, не все сразу, а по частям - очень хорошо чувствуется эффект от каждой зашумленной детали.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Шумка это вечный спор.Надо- не надо, помогло- не помогло.
Из личного опыта: делал полную ШВИ на 1м Тигуане, дизель.Делал в конторе, с полным фотоотчетом, с измерением шума каким то прибором.Измеряли до и после. Отдал 40, был доволен.
Приехал клубень, на таком же Тиге, послушать, что и как.Покатались на моем, покатались не его. Разницы оба не уловили:confused:
Он правда позднее все равно сделал ШВИ.
Я для себя отметил, что можно делать только двери, и менять штатную акустику. Эффект слышен сразу.
Остальное на любителя и кошелёк.
Новый Тигуан не делал, катаюсь как есть.Дилер в подарок делал обработку арок и днища какой то мастикой бронзового цвета, может она что улучшила.
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Видать Вы не очень "требовательный" пользователь.

Вот лично, что я ремонтировал с помощью полной ШВИ

1. улучшить качество звука аккустики
2. убрать вибрации на кузов от плохого асфальта (шероховатый)
3. сделать машину более собранной по кузову
4. получить эффект капсулы внутри, когда ты едишь и вокруг тебя ничего не слышно
5. убрать шум от колес
6. убрать шум из багажника

Но у каждого свои критерии шума.
Кому-то и в Шевроле Авэо НОРМ!
И что, получилось с помощью наклеек убрать вибрацию с кузова?
А про эффект капсулы вы конечно загнули.. Стёкла то тоже на вакуумные двойные поменяли? Через стёкла как раз много шумов проходит.
В довесок ещё можно накрутить кучу динамических демпферов на подрамники и рычаги подвески. Некоторые тоже говорят, что эффект обалденный, хотя я сам лично ставил эти демпферы на прошлый авто и никакой разницы не заметил. Только лишние килограммы.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Шумка это вечный спор.Надо- не надо, помогло- не помогло.
Из личного опыта: делал полную ШВИ на 1м Тигуане, дизель.Делал в конторе, с полным фотоотчетом, с измерением шума каким то прибором.Измеряли до и после. Отдал 40, был доволен.
Приехал клубень, на таком же Тиге, послушать, что и как.Покатались на моем, покатались не его. Разницы оба не уловили:confused:
Он правда позднее все равно сделал ШВИ.
Я для себя отметил, что можно делать только двери, и менять штатную акустику. Эффект слышен сразу.
Остальное на любителя и кошелёк.
Новый Тигуан не делал, катаюсь как есть.Дилер в подарок делал обработку арок и днища какой то мастикой бронзового цвета, может она что улучшила.

на Т2 без шумки дверей колонки играют как полное Г. Плюс чтото обязательно будет от громкой музыки дребезжать внутри.
Только из за этого делал шумку дверей и сам.
Но не заметить между зашумленным и незашумленным мне кажется невозможно, чисто от музыки эффект огромный.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
на Т2 без шумки дверей колонки играют как полное Г. Плюс чтото обязательно будет от громкой музыки дребезжать внутри.
Только из за этого делал шумку дверей и сам.
Но не заметить между зашумленным и незашумленным мне кажется невозможно, чисто от музыки эффект огромный.

Да, то что музыка штатная у нас Г.. полностью согласен, поначалу ввобще не мог это слушать.Со временем попривык.
А шумку когда слушали, музыку выключали совсем:).
В дополнение могу сказать, что двери после ШВИ закрываются совсем по другому, более благородно, как на премиуме.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы очень много кушает, зажрались однако))).

Звук в тигуане 2 с СМ на фоне конкурентов просто бомбический!)
Пока выбирали машину слушали все на предмет звучания штатной музыки. Это были и кашкай, и Asx, и новый sx4 / витара. Никто из них даже близко в стоке не звучит как тигуан.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Вы очень много кушает, зажрались однако))).

Так тут через тему зажравшиеся:cool:
У одних вообще не едет Тигуан, у других в салоне сверчки повсюду, у кого то фонарик в багажнике не яркий, кому то фары не светят.
Жизнь меняется, все хотят комфорта и качества.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Звук в тигуане 2 с СМ на фоне конкурентов просто бомбический!)
да наплевать на конкурентов. У меня же Тиг, а не конкуренты. Смысл с ними сравнивать? Сам по себе звук с завода в Тигуане 2 - просто отвратителен. Машина не играет вообще. Сравнивать нужно не с теми, у кого хуже, а с теми, у кого лучше))
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Ну хз, имхо хуже чем звук у тигуан 2 может быть только отсутствие звука. На тигуан 1 я даже и не думал что-то делать с аккустикой - она была так себе, но в целом не-меломана вполне устраивала. На тиге 2 сразу после покупки возникло стойкое желание её сменить хоть на что-нибудь.

Звук в тигуане 2 с СМ на фоне конкурентов просто бомбический!)
Пока выбирали машину слушали все на предмет звучания штатной музыки. Это были и кашкай, и Asx, и новый sx4 / витара. Никто из них даже близко в стоке не звучит как тигуан.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Infod, можно высверлить штатную российскую "акустику", докупить весьма хороший просчитанный родной "ДинАудио" (100 - 130 килорублей +/-), заказать установку (+ 30 - 35 килорублей), прошить "ДинАудио" в мозги автомобиля. Про сертификат у конторы на проведение работ не забываем, если это необходимо.
И, казалось бы, будет счастье. Но! Вы сразу упретесь в недостаточную штатную шумоизоляцию.
Сделать хорошую шумоизоляцию - это еще минус вашим накомплениям. Суммы разные у разных контор - советовать никого из оных даже и не буду пытаться. Смотрите, ищите, сравнивайте. Выбор наобум или по чьему-то мнению в данном вопросе может оказаться фатальным - мы все разные, как и наше восприятие.

Посему, КМК, необходимо совместить качественную "шумку" с установкой качественной акустики.
И вот уже тогда... ваш тигуан станет куда приятнее штатного.

--
Для самого музыка играет не последнюю роль, уже задумываюсь над этими комплексами работ, о которых написал выше. Но 200 килорублей жаба зажала и без боя не отдаст.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Infod--
Для самого музыка играет не последнюю роль, уже задумываюсь над этими комплексами работ, о которых написал выше. Но 200 килорублей жаба зажала и без боя не отдаст.
200 тыщ на музыку в тигуан? Для тиги помоему это дороговато...
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Infod, можно высверлить штатную российскую "акустику", докупить весьма хороший просчитанный родной "ДинАудио" (100 - 130 килорублей +/-), заказать установку (+ 30 - 35 килорублей), прошить "ДинАудио" в мозги автомобиля.
Да, я уже тоже решил менять вместе с шумкой, но слышал что dynaudio звучат средне, в сравнении с тем что могут поставить в студиях по автозвуку, вот теперь и думаю, стоит ли переплачивать.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Да ну... Ставите себе , какие-то непомерные по стоимости задачи, сами же от них отмахиваетесь, по причине стоимости...
Начните просто, с шумки дверей - возможно, этим и ограничится дело. Я сам делал шумку дверей, и всех арок (передние, немного снаружи + вибру на подкрылки, задние, пока только изнутри) - мне звук нравится и сторонние слушатели, хвалили! Причём, это было радио ;-)
Но вот гул от шин, он резонансный - его убрать, перечисленными работами, не удалось! Да, не стало слышно проезда по лужам, по грунтовке с камушками, но как скорость к 50-60 и выше, салон наполняется гулом шин:-(. До этой скорости - совершенно тихий, комфортный авто!
Скорее всего, вибро-шумоизоляция крыши нужна! И звук в сильный дождь, тому подтверждение - Тигуан превращается в ведро, которое тебе на голову одели.
Шины , кстати, шоссейные Йокогама, которые на вид, вообще должны "молчать".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vkost2
Сверху Снизу