Starline S96 + штатный отопитель салона

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Вопрос: как сделать?
Сигналку тут поставил, на сайте Старлайна заявляют о запуске предпускового подогревателя. Установщик тоже обещал. Но приложение не было установлено и подключено, поэтому я уехал разбираться дома. В приложении и на сайте есть только настройки для запуска отопителя перед автозапуском. Автозапуска нет, ибо ключ оставлять я не хочу, а обходчика нет и как бы пока его даже не ждут. Очень обидно иметь такую клёвую вещь и не иметь возможности ей пользоваться просто потому, что родной пульт не добивает.

При попытке автозапуска пишет ошибку программной нейтрали. Соответственно и отопитель не включает.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня все это стоит и работает. Но мне установщики делали. Могу файл настроек старлайнмастером скачать. Но возможно еще все от способа подключения будет зависить.
Если установщик обещал, почему бы у него не спросить?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Дима_89, без автозапуска?
Установщик мне вчера сказал, что все галочки выставил. Файл настроек мне сейчас не поможет, я в этой теме не разбираюсь. Главное понимать, что это возможно при отсутствии автозапуска. Если не сложно, расскажите, какие настройки в приложении / на сайте Старлайна в кабинете. И как включаете подогрев?
На праздниках попробую скачать все программки и подключиться, посмотреть настройки своими глазами. Думаю, что способ подключения влияет, но по идее он должен соответствовать инструкции самого Старлайна, например в инструкции указано точное место для подключения к CAN, и там по одному каналу управление и ЦЗ, и светом, и отопителем. Так что раз ЦЗ работает, то и подогреватель должен, но либо я не знаю, как, либо что-то недовключили.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Дима_89, без автозапуска?
нет, у меня есть автозапуск.
сомневаюсь, что отсутствие автозапуска влияет на управление вебасто.
кстати, у старлайна есть работающая техподдержка, советую там создать тему и задать вопросы:
https://support.starline.ru/communities/67-starline-a96-b96-e96-s96
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Дима_89, спасибо, про поддержку знаю. Они часто отсылают к установщикам, так что начну с них. Главное - я понял, что в принципе вебасто можно управлять с этой сигналки.
Что касается отсутствия автозапуска, то просто может сначала проверяется возможность запуска, а потом уже пинается вебаста. В приложузе ведь нет отдельного меню "запустить подогреватель".
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
думаю надо нормальную голову и руки и все наладится))
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
В приложение есть отдельная кнопка запуска подогревателя. Запуск подогревателя должен работать если установщик все правильно подключил и правильно галочки поставил в СтарЛайн - Мастер. Когда устанавливали на мой автомобиль S-96 с автозапуском у установщика были не большие проблемы, вебасто запускалось без проблем.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
mic345, а можете подсказать, где эта отдельная кнопка?
Может я и в самом деле не там смотрю. И версию приложения, если можно. А то в playmarket есть их две. Я установил StarLine 2

Добавлено через 6 минут
Нет, установил старую версию, там тоже нет отдельной кнопки запуска подогревателя.
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
У меня приложение для Андроид второе стоит, в первом тоже есть, на главной странице где открыть и запустить двигатель, пиктограмму с тремя точками нажмите, откроется ещё меню всех возможных вариантов запуска, тройное пламя будет и написано запуск подогревателя, с главного меню антиаграбление убрал, запуск обогревателя сделал на главной странице.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
главный экран СтарЛайн 2
 

Вложения

  • старлайн.jpg
    старлайн.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 49

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
У меня такого нет. Спасибо, буду копать. Значит установщики что-то не доделали.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
В приложение зайдите пиктограмму с тремя точками нажмите, в верхней части три кнопки которые на главном экране, не нужную удалите, нужную вставляете и местами можно менять как вам удобно, просто перетаскивание нужные кнопки Установщик не нужен, в приложении сами всё настраиваете под себя. Можете просто с второго экрана на пламя нажимать, для запуска подогревателя.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
mic345, у меня в принципе нет такой кнопки в приложении. Я сразу все облазил. Вы своей картинкой и описанием очень помогли, думал, может я не вижу.
Подозреваю, что что-то установщики не подключили. Если на неделе сумею найти время и подключить StarLine Master, то тогда сам посмотрю настройки. Если не получится найти самому, то поеду к установщикам. Пусть доделывают.
Вчера скачал StarLine Master для Android, но не видит он сигналку. А то бы было быстрее разобраться с настройками.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Точный алгоритм подключения не помню, я с ноутбука в сигнализацию захожу. Нужно включить блютуз в телефоне, 9-ть раз нажать кнопку валет она же светодиод, потом уже СтарЛайн мастер будет работать в телефоне, что бы выйти также 9-раз валет нажимаете
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Спасибо большущее! Буду Вас ещё мучать вопросами, если позволите )) По мере появления.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Но лучше я думаю съездит в сервис где устанавливали сигнализацию, их косяк должны исправлять. А то где не нужно галочку поставите, вообще потом машину не заведёт или ещё, что нибудь.
 

gmaiorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
44
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Конечно, воскрешу почти годовалый тред, но вдруг кому пригодится:
1. Исходные данные - установлена сигналка Старлайн с подключенным CAN;
2. Как писал mic345, заходим в сервисный режим;
3. Подключаемся в Старлайн Мастер, вводим сервисный код с карточки;
4. Вкладка CAN;
5. Пункты "Управление предпусковым обогревателем двигателя" и "Управление предпусковым обогревателем двигателя (остановка)" включаем;
6. Сохраняем в блок;
7. Проверяем работу вебасто;
8. Не забываем выйти из сервисного режима также, как и вошли.

Если не уверены в своих силах - сделайте бекап, Старлайн Мастер умеет, либо вообще обратитесь к установщику, ибо по невнимательности/непониманию можно наворотить делов.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
gmaiorov, лучше к установщику сразу. Мне простого выставления галочек сразу не хватило. Их вообще сразу при установке выставили. В итоге мастер дважды звонил в центр поддержки, какие-то обновления устанавливал. У меня даже в меню приложения не было нужного пункта для управления. Хотя, конечно, можно во всем и самому разобраться, так же позвонить в поддержку. Не помню там никаких паролей, требуемых для подтверждения статуса сертифицированного центра. Но мне кажется нелогичным отдать кучу денег установщику и потом не заставить его все доделать.
 
Сверху Снизу